Перейти к публикации
Юрий Кур

Церковь предупреждает о мошенниках

Рекомендованные сообщения

Лен, все пробить можно, в том числе сайты, телефоны храмов, монастырей....

 

 

Вообще все легко и доступно, главное голову включать- анализировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана Копылова

"Рубашка"

 

Когда она читала похоронку,
Что смертью храбрых пал ее сынок
Ей вспомнился приветливый ребенок,
А не двадцатилетний паренек.


И как перед войной они купили
Ему рубашку - теплую фланель.
Она, в нее уткнувшись, завопила,
Да только горю не помочь теперь.

 

Тогда за упокой души солдата
Все вещи, не жалея ничего,
Бездомным раздала, оставив, правда,
Рубашку эту, с запахом его.


Но как-то раз пришел к ней оборванец
И стал просить одежду у нее.
Ну, как она отдаст рубашку Вани -
Последнюю отдушину ее?

 

На оборванце нет пальтишка даже...
А он живой, и тоже чей-то сын...
И отдала сыновнюю рубашку -
Последнее, что связывало с ним.


Пришла на рынок. Господи, как тяжко!
Увидела, что на чекушку тот
Выменивает Ванину рубашку,
И тут же, из бутылки прямо пьет!

 

Всю ночь она проплакала в подушку,
И незаметно впала в забытье
Вдруг слышит, кто-то шепчет ей на ушко
И тормошит тихонечко ее.


Глядит - стоит Христос у изголовья
В звенящей предрассветной тишине.
- Не убивайся, дочь Моя, Прасковья!
Твоя рубашка - вот она, на Мне.

 

Братья и сестры, даже, если мы ошибемся и переведём не правильно наши две лепты, Христос видит наше стремление и принимает нашу жертву! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Юрий Кур сказал:

Настоятель решает, как лучше.

Да, конечно же всё с благословения батюшки.

Немного сообщение Вадима смутило. Оказывается, столько ньюансов с этими карточками. 

10 часов назад, ВадимД сказал:

Если перечислять на карточку, то - теоретически - её могут заблокировать, и попросить объяснить владельца, почему ему много разных людей перечисляет деньги. То ли антиотмывочный закон, то ли что-то такое против спонсирования терроризма, но при подозрении банки обязаны потребовать объяснений. Конечно, скорее всего всё благополучно разрешится, но нервотрёпка может быть, ведь на период разбирательств доступ к деньгам будет заблокирован... Вот нашёл статью, там про такие риски есть.

Вадим,а если есть свидетели,что это действительно пожертвование. Или банкам,кроме причины мошенничества, выгодно,чтобы с перечисления на карточку взымались какие-то проценты? Но ведь владелец платит за неё ежегодно банку? Я просто в этом "чайник" полный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

Или банкам,кроме причины мошенничества, выгодно,чтобы с перечисления на карточку взымались какие-то проценты?

комиссию платит тот, кто переводит. То есть если Вы переводите, с Вас могут списать больше, чем зачислят Вашему контрагенту.

 

И юридически, полученная сумма может считаться доходом, с которой получивший должен платить НДФЛ (13%). Но налоговая пока с этим не связывается, и по факту никто ничего не платит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Юрий Кур сказал:

И юридически, полученная сумма может считаться доходом, с которой получивший должен платить НДФЛ (13%).

В законах вроде есть какие-то исключения насчет материальной помощи и пожертвований, но точно не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

В законах вроде есть какие-то исключения насчет материальной помощи

Если матпомощь "не больше чем" или представляет собой специальные выплаты (например, оплата медицинских услуг работнику из прибыли организации) .  А вот пожертвование (дарение) действительно вроде бы освобождается. Хотя там вроде есть оговорка, что только от близких родственников, но непонятно, как это работает. Такое ощущение, что НС считает пока любые дарения от физлиц физлицам необлагаемыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, МАРГАРИТКА сказал:

Вадим,а если есть свидетели,что это действительно пожертвование. Или банкам,кроме причины мошенничества, выгодно,чтобы с перечисления на карточку взымались какие-то проценты? Но ведь владелец платит за неё ежегодно банку? Я просто в этом "чайник" полный. 

Насколько я помню, банки могут потребовать бумаги, подтверждающие происхождение денег. Например, какой-то договор, или что получатель состоит в родственных (или рабочих) отношениях с переводящим деньги. При массовых пожертвованиях таких бумаг не будет, конечно. И банки тут не то чтобы злодеи - у них есть инструкции от Центробанка: какие операции могут считаться подозрительными, какие действия обязаны предпринять и т.д., и за нарушения им самим может прилететь от Центробанка. ЦБ, в свою очередь, тоже выполняет закон, им как-то нужно вычленять всякие спонсирования терроризма и отмывку денег. Видимо, не так просто отделить пожертвование от спонсирования терроризма - ведь во втором случае это тоже может быть организовано как пожертвования физлиц...

 

Крупные монастыри и храмы, я думаю, легко решат вопросы со своими банками. А вот простой батюшка из небольшого храма, который решил на личную карту собирать деньги, теоретически может попасть на некоторое количество неудобств...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.11.2020 в 12:22, Рыкающий тигр сказал:

В елицах столько гадости встречал, что на "Спасе" такого нет. Эта соцсеть превратилась в сборище безбожников и сомнительных священников. Что стоит только несколько подтвержденных акаунтов попов-комсомольцев, в храме празднующих день революции и прочие мерзкие праздники. Но администрация на такое закрывает глаза...

И здесь будьте любезны представить ссылки на указанные вами "гадости". А то подобные обобщения выглядят как минимум провокацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ВадимД сказал:

Крупные монастыри и храмы, я думаю, легко решат вопросы со своими банками. А вот простой батюшка из небольшого храма, который решил на личную карту собирать деньги, теоретически может попасть на некоторое количество неудобств...

Все зависит от количества транзакций. 

Если это десятки тысяч переводов в месяц - это одно.

А если если это десять переводов в месяц - это другое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на "Союзе" предложено много вариантов пожертвования, но перевод на расчетный счет в банке назван самым удобным.

https://tv-soyuz.ru/aboutchannel/assistance

Но все в разных ситуациях. 

 

1 час назад, Мано сказал:

Все зависит от количества транзакций. 

Десять транзакций - это то же, что ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Andrei† сказал:

И здесь будьте любезны представить ссылки на указанные вами "гадости". А то подобные обобщения выглядят как минимум провокацией.

 

Вам везде пруфы нужны? Вы что на ресурсе программистов или во флудильне? Я что должен снова регистрироваться и искать для Вас пруфы в елицах?

 

Изменено пользователем Рыкающий тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Рыкающий тигр сказал:

Вам везде пруфы нужны?

На столь серьёзные заявления — да, основания для их составления нужны.

 

2 часа назад, Рыкающий тигр сказал:

Вы что на ресурсе программистов или во флудильне?

А здесь, по-вашему, ресурс сплетен, на котором можно огульно вешать ярлыки на участников другого сетевого ресурса?

 

2 часа назад, Рыкающий тигр сказал:

Я что должен снова регистрироваться и искать для Вас пруфы в елицах?

Так откуда у вас информация о том, что там "сборище безбожников и сомнительных священников"? И как вам известно на счёт "подтвержденных акаунтов попов-комсомольцев"? Вам попросту следует верить на слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Andrei† сказал:

На столь серьёзные заявления — да, основания для их составления нужны.

 

А здесь, по-вашему, ресурс сплетен, на котором можно огульно вешать ярлыки на участников другого сетевого ресурса?

 

Так откуда у вас информация о том, что там "сборище безбожников и сомнительных священников"? И как вам известно на счёт "подтвержденных акаунтов попов-комсомольцев"? Вам попросту следует верить на слово?

 

 

Может тогда и с Владика спросите, с других кто критиковал телеканал "Спас" и может ещё чего? И да, конкретно вы можете не верить, мне ваше мнение безразлично.

 

Изменено пользователем Рыкающий тигр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, A Lost Sheep сказал:

В законах вроде есть какие-то исключения насчет материальной помощи и пожертвований, но точно не помню.

Есть в НК РФ:

Налог на прибыль.

Религиозные организация являются плательщиками налога на прибыль (п. 1 ст. 246 НК РФ). Но при этом при определении налоговой базы не учитываются следующие доходы: 1) в виде имущества (включая денежные средства) и (или) имущественных прав, которые получены религиозной организацией в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (подп. 27 п. 1 ст. 251 НК РФ); 2) целевые поступления (за исключением целевых поступлений в виде подакцизных товаров). К ним относятся целевые поступления на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности, поступившие безвозмездно на основании решений органов государственной власти и органов местного самоуправления и решений органов управления государственных внебюджетных фондов (письмо Минфина России от 26 марта 2010 г. № 03-03-06/4/34). А также целевые поступления от других организаций и (или) физических лиц с условием, что указанные получатели будут использовать их по назначению (п. 2 ст. 251 НК РФ). Какие средства чаще всего поступают в религиозную организацию в виде целевых поступлений? Это: целевые взносы и пожертвования; имущество, переходящее некоммерческим организациям по завещанию в порядке наследования; суммы финансирования из федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, бюджетов государственных внебюджетных фондов, выделяемые на осуществление уставной деятельности религиозных организаций; средства и иное имущество, которые получены на осуществление благотворительной деятельности; использованные по целевому назначению поступления от собственников созданным ими учреждениям; имущество (включая денежные средства) и (или) имущественные права, которые получены религиозными организациями на осуществление уставной деятельности; средства, полученные от физических лиц, некоммерческих организаций (в том числе иностранных и международных организаций и объединений по перечню таких организаций, утвержденному постановлением Правительства РФ от 28 июня 2008 г. № 485 «О перечне международных и иностранных организаций, получаемые налогоплательщиками гранты (безвозмездная помощь) которых не подлежат налогообложению и не учитываются в целях налогообложения в доходах российских организаций – получателей грантов»). Вышеперечисленные поступления должны быть использованы на достижение определенных целей и на осуществление уставной деятельности. Например, согласно типовому уставу Прихода Русской Православной Церкви, к уставным целям относятся: проведение богослужений, обрядов, миссионерская деятельность, паломничество и т. д. Использованные по назначению целевые поступления должны отвечать требованиям: они должны быть получены на содержание религиозной организации и осуществление ею уставной деятельности; в религиозной организации должен быть организован раздельный учет доходов и расходов, полученных (произведенных) в рамках целевых поступлений (п. 2 ст. 251 НК РФ); по окончании налогового периода религиозная организация должна представить в налоговый орган по месту своего учета отчет о целевом использовании полученных средств по форме, утверждаемой Минфином (п. 14 ст. 250 НК РФ).

Источник: https://www.buhgalteria.ru/article/nalogooblozhenie-religioznykh-organizatsiy
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Рыкающий тигр сказал:

Может тогда и с Владика спросите, с других кто критиковал телеканал "Спас" и может ещё чего? И да, конкретно вы можете не верить, мне ваше мнение безразлично.

Вы за свои слова умеете самостоятельно держать ответ? Вам знакома культура ведения диалога на форумах?

 

Моё мнение вам может быть безразлично, но вы не только мне, но и всем другим участникам и читателям показали, что подтверждать высказанные вами грубые обвинения не собираетесь. Значит, эти ваши ваши слова в лучшем случае пустословие, а в худшем — клевета. И то, и другое — грех для православного.

 

Что же касается смехотворного мема за авторством Михалкова, то на форуме уже были приведены опровержения других его скандальных выступлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Andrei† сказал:

Вы за свои слова умеете самостоятельно держать ответ? Вам знакома культура ведения диалога на форумах?

 

Моё мнение вам может быть безразлично, но вы не только мне, но и всем другим участникам и читателям показали, что подтверждать высказанные вами грубые обвинения не собираетесь. Значит, эти ваши ваши слова в лучшем случае пустословие, а в худшем — клевета. И то, и другое — грех для православного.

 

Что же касается смехотворного мема за авторством Михалкова, то на форуме уже были приведены опровержения других его скандальных выступлений.

 

Мои глаза меня никогда не обманывали. Более не отвечаю, как уже собирался ранее. Вы просто провокатор и поджигатель путча.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Рыкающий тигр сказал:

Мои глаза меня никогда не обманывали.

Горделивое утверждение, а потому явно ложное.

 

55 минут назад, Рыкающий тигр сказал:

Вы просто провокатор и поджигатель путча.

Клевета, оскорбление и осуждение.

 

Тем самым подтвердили лишний раз, что вы не православный.

 

Что забыли у нас? Больше негде развлекаться толстым троллингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2020 в 06:33, ВадимД сказал:

Насколько я помню, банки могут потребовать бумаги, подтверждающие происхождение денег. Например, какой-то договор, или что получатель состоит в родственных (или рабочих) отношениях с переводящим деньги. При массовых пожертвованиях таких бумаг не будет, конечно. И банки тут не то чтобы злодеи - у них есть инструкции от Центробанка: какие операции могут считаться подозрительными, какие действия обязаны предпринять и т.д., и за нарушения им самим может прилететь от Центробанка. ЦБ, в свою очередь, тоже выполняет закон, им как-то нужно вычленять всякие спонсирования терроризма и отмывку денег. Видимо, не так просто отделить пожертвование от спонсирования терроризма - ведь во втором случае это тоже может быть организовано как пожертвования физлиц...

 

Крупные монастыри и храмы, я думаю, легко решат вопросы со своими банками. А вот простой батюшка из небольшого храма, который решил на личную карту собирать деньги, теоретически может попасть на некоторое количество неудобств...

Вадим, спасибо за подробную  информацию. 

Ну у нас не очень активно жертвуют или записочки пишут. Дай Бог, чтобы не возникало таких проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополнен список сетевых ресурсов, не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви

 

17 декабря 2020 г. 11:53

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ по итогам проверки некоммерческой организации «Благовещение» принял решение внести ее адрес в сети Интернет (moscow-hram.ru) в список ресурсов, не имеющих официального отношения к Русской Православной Церкви.

Как указано на сайте организации, она занимается оказанием посреднических услуг — собирает заявки на освящение квартир и офисов и передает их православным священникам. На сайте обозначена принадлежность данной организации к Московской епархии Русской Православной

http://www.patriarchia.ru/db/text/5736731.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епархиальный совет Кинешемской епархии призвал запрещённого в служении схиархимандрита Иоанникия (Ефименко) прекратить священнодействовать под запретом и принести покаяние…

 

Открытое письмо к запрещенному клирику Кинешемской епархии схиархимандриту Иоанникию (Ефименко)

 

Схиархимандрит Иоанникий!

 

Считаем своим долгом обратиться к Вам с открытым письмом, целью которого является забота о спасении Вашей души, а также попечение о людях, попавших в состояние духовной прелести.

Вы не признаете над собой никакой церковной иерархической власти, не прислушиваетесь ни к чьим советам, не имеете духовного отца, не признаете канонически обоснованного решения о запрещении Вас в священнослужении, продолжаете совершать таинства и, как можно ожидать, не признаете и извержение Вас из сана, если таковое произойдет, как Вы заявили об этом под видеозапись приехавшему к Вам журналисту. В Вашей жизни нет никакого другого ориентира, кроме Вас самого. При архипастырском визите к Вам Вы восклицали: «Что дала мне Московская Патриархия?!». Клирики принимают сан, чтобы отдавать христианскому свидетельству свои таланты, здоровье, силы и даже жизнь. Вы же использовали свой сан священника для того, чтобы культивировать значимость своей личности, введя в заблуждение тысячи людей.

Называя себя схимником, Вы самым очевидным образом презрели обет нестяжания, создав на принадлежащей Вам лично земле частную ферму, развернули масштабное строительство подъездных дорог, туристического «паломнического» жилья, захватили сельское кладбище, снеся десятки надгробий.

В 2010 году епархиальная ревизионная комиссия, как указано в Вашем личном деле, писала о нахождении в Вашей частной собственности 54,4 га земли. Вы же - схимонах, и дали обеты полного нестяжательства. Зачем Вам все эти бесчисленные гектары? Неужели Вы возьмете их с собой в могилу? Ведь Вам уже 78 лет!

Те, кого Вы называете братьями и сестрами «Никольского монастыря», который канонически не существует, живут в рабских условиях, трудятся бесплатно на Ваших хозяйствах, о чем поступало и доныне поступает множество жалоб. Вы внесли разлад во множество семей, заставляя попавших под Ваше влияние людей оставлять родных под вымышленными предлогами.

Скрытый текст

 

Например, в Вашем личном деле есть жалоба. Некий мужчина сообщает, что его дочь уехала к Вам и живет в невыносимых условиях: «Я попытался уговорить ее ехать со мной домой. Она ответила, что без благословения батюшки она домой ехать не может, так как ей рассказывали, что кто-то уехал без благословения и разбился по дороге. Я пришел к выводу, что ребенок запуган… Паломники, в числе которых и моя дочь, живут в церкви, спят на полу на грязных матрасах. При входе в трапезную под потолком висит гроб с надписью: «Вот, что нас всех ожидает». Я спросил, в чем заключается ее послушание. Моя дочь ответила, что она здесь работает с 4 часов утра до 21 часа».

Еще в 2006 году архиепископ Амвросий писал Вам, беспокоясь о судьбе женщины, бросившей работу, своих старших детей и с младшими детьми уехавшей к Вам в село Чихачево. Он требовал от Вас прекратить запрещать приезжающим к Вам людям или лицам, уже живущим в селе, отдавать детей в школы и обращаться к врачам, что было Вами проигнорировано.

Вы понимали, что рано или поздно вопиющие нарушения церковных канонов приведут к Вашему запрещению в служении. Что же Вы решили? Построить «свой собственный храм», чтобы, как сообщала епархиальная комиссия, «принимать паломников «в своей церкви»». А тем временем в Никольском храме царила «мерзость запустения».

В 2010 году епархиальная комиссия писала о Никольском храме села Чихачево: «Общее состояние храма вызвало удручающее впечатление: храм не отапливается… в результате чего в нем очень сыро, покрытый чугунными плитами пол частично закрыт рваными кусками линолеума, во многих местах на стенах следы плесени. Но еще более удручающее впечатление у членов рабочей группы вызвал осмотр алтарей. Индитии престола грязные, сильно закапанные свечами. В качестве илитона используется протертый до дыр женский платок. Антиминс закапан, в нем множество мелких и средних частиц. Запасные Дары хранятся неподобающим образом. При открытии ковчежца из него выбежали около пяти мелких пауков. Грязные и липкие сосуды с елеем и Миро заполнены одинаковым подсолнечным маслом (цвет и запах вещества в обеих бутылочках идентичен). Из трех потиров только один чистый. В двух других на внутренних стенках большое количество осадочного вещества красного цвета, что, на взгляд членов рабочей группы, свидетельствует о том, что после Литургии Святые Дары не потреблялись длительное время».

Вскоре после схимнического пострига Вы стали именовать приходской храм «монастырем». Ивановскому епархиальному управлению пришлось еще в 2002 году направить Вам специальное письмо, где указывалось, что в селе Чихачево нет никакого монастыря или скита. Но Вы упорно, вопреки всему, на протяжении долгих лет внушали приезжавшим к Вам людям, будто возглавляете некий «Никольский скит», «Никольский монастырь» или «Никольскую обитель». В личном деле есть копия письма архиепископа Амвросия, направленного Вам 15 января 2003 года, в котором он вопрошает Вас о совершенном Вами самовольном постриге. Вы же не остановились, продолжили постригать в монашество людей, невзирая ни на их семейное положение, ни на духовное устроение.

Анализ Вашего личного дела показывает, что Иваново-Вознесенское епархиальное управление, различные епархиальные комиссии годами, из месяца в месяц, рассматривали всевозможные жалобы, недоумения, вопрошания, связанные с якобы существующей в Чихачево «Никольской обителью». Вы годами эксплуатировали человеческие страхи и неграмотность людей в вопросах веры. Вы также извлекали выгоду и из сотрудничества с многочисленными «паломническими службами», не имеющими никакой иной цели, кроме обогащения, Вашего и своего собственного. Страх, нажива, стяжательство – вот что в действительности, как выясняется теперь, составляло суть «духовной жизни» в Чихачево.

Вас неоднократно пытался образумить епископ Иваново-Вознесенский Иосиф, ныне митрополит и Глава Ивановской митрополии. Но все вразумления не приносили плода.

 

В 2012 году была образована Кинешемская епархия, и Вашим архиереем стал епископ Кинешемский и Палехский Иларион. Когда он, по долгу своего служения, впервые посетил Ваш приход, Вы встретили его как врага и, фактически, в грубой форме, выгнали. На протяжении восьми лет Вы ни разу не появились в епархиальном управлении и кафедральном соборе.

Ваш архипастырь ждал изменения Вашего отношения к служению все эти годы, уважая Ваш возраст. Однако за все это время Вы не удосужились хоть как-то измениться, не окинули свою жизнь критическим взглядом, не прислушались к словам епископа. В итоге за эти годы архипастырское терпение еще только более убедило Вас в собственной безнаказанности. Очень многие Ваши деяния свидетельствуют о том, что Вы давно шли к расколу с Матерью-Церковью. Например, Вы позволили иеромонаху Сергию (Режмерита) из Кишиневско-Молдавской митрополии, запрещенному в служении, продолжать кощунственно священнодействовать. Другие запрещенные клирики также находили прибежище в Вашем приходе. Учитывая допущенные Вами многочисленные канонические нарушения, Ваше дело рассматривается сейчас епархиальным судом, который может принять решение о лишении Вас священного сана.

Члены епархиального совета обращаются к Вам с просьбой: исправьте Вашу жизнь, покайтесь и испросите прощение у Бога за допущенные Вами ошибки. Неужели деньги и власть окончательно затмили Вам разум?

Вам должно в присутствии Вашего архиерея принести сердечное покаяние Господу нашему Иисусу Христу, испросить прощение и исправить свои многолетние грехи.

 

16.12.2020г.

Члены Епархиального Совета Кинешемской епархии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церковный суд постановил извергнуть схиархимандрита Иоанникия (Ефименко) из священного сана

12 января церковный суд Кинешемской епархии, рассмотрев дело схиархимандрита Иоанникия (Ефименко), признал его виновным в нарушении священнической присяги, монашеских обетов, ряда Апостольских правил и правил Вселенских Соборов и постановил извергнуть его из сана.

Данное решение суда может быть обжаловано и подлежит утверждению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

https://kp-eparhya.blogspot.com/2021/01/blog-post_13.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о.Георгий Максимов:

Как определить раскольника? Как люди становятся раскольниками? Что ответить им? По моему убеждению это в настоящее время самый большой соблазн для православных людей. Я почти никогда не прошу распространять мои видео, но в этот раз прошу. Может быть, кому-то оно поможет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня сам наткнулся на мошенников: 

 

Братья и сестры, будьте осторожны - сайт monastyrvhmelevo.ru, судя по всему, не является сайтом Скорбященского женского монастырь деревни Хмелево Александровской епархии. И вообще, это что-то ужасное, какие-то заговоры, ведуны и шамбалы в православной обертке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заблокируем фейковую страницу митрополита Тихона в «Одноклассниках», через которую мошенники собирают деньги!

https://pravoslavie.ru/137013.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, inna d сказал:

Заблокируем фейковую страницу митрополита Тихона в «Одноклассниках», через которую мошенники собирают деньги!

https://pravoslavie.ru/137013.html

Уже удалили. 

Screenshot_20210128_203741.jpg

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...