Перейти к публикации
*Владислав*

Мужчина и женщина, и их взаимоотношения в православии

Рекомендованные сообщения

ЧЕГО ХОЧЕТ БОГ ОТ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ?

Уже во 2-й главе Книги Бытия, самой первой книги Библии, говорится о творении первого человека – Адама. Господь поселяет его в Эдемском саду, «чтобы возделывать его и хранить его» (Быт. 2: 15). То есть сразу же после создания мужчина призывается Богом к труду, к деланию. Несмотря на то, что природа еще не была искажена грехопадением, райский сад уже нуждался в уходе, в заботе о нем. И эта работа поручается Адаму.

Далее первый мужчина получает второе задание. Он, как существо мыслящее, думающее и творческое, должен дать имена сотворенным Богом животным. Что, конечно, тоже является трудом, но уже интеллектуальным. Животных было очень много, и работа предстояла немалая. Из всего этого мы можем заключить, что Господь хочет, чтобы мужчина не сидел сложа руки, а был работником, тружеником, и желает, чтобы его труд приносил пользу.

После грехопадения первых людей Бог изгоняет их из Эдема и говорит Адаму: «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт. 3: 19). Трудовая задача для мужчины усложняется. Природа уже не так плодородна и дружественна по отношению к человеку, она искажена после его отступления от Бога. Первый мужчина теперь будет добывать пропитание сам и кормить свою семью.

Из этих глав Библии мы выводим очень важное качество, которое должно быть присуще мужскому полу, – трудолюбие. Мужчина – это труженик, добытчик, кормилец семьи. Неважно, пашет он, охотится, чинит компьютеры, лечит людей, водит автобус или занимается научной работой. Главное, чтобы его труд приносил пользу людям и его семье. Не трудящийся, уклоняющийся от работы мужчина не выполняет одного из самых главных своих предназначений, данного ему от Бога.

https://pravoslavie.ru/101671.html

 

ВЕЛИКОЕ ИМЯ ЖЕНЩИНЫ

Велико значение женского начала в творении. Это проявляется на всех уровнях человеческого бытия, как личного, так и общественного. Женщина действует совершенно особым образом: она, будто некий фильтр, очищает от зла. Женская природа – творение Божие.

Изучая мир Божий, видишь, как Бог все премудро устроил. То же и еще в большей степени относится к самому человеку: и в биологическом, и в психическом, и в духовном отношении, да и с любой точки зрения. Как к мужчине, так и к женщине.

https://pravoslavie.ru/93288.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, *Владислав* сказал:

Женщина действует совершенно особым образом: она, будто некий фильтр, очищает от зла.

Ого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из сети.)

 

- Скажите, а зачем Вы бреетесь?

- Не знаю. Я так привык. - немного стушевался я
- А вы слушали Дугина о "Брадолюбии".
- Нет. Он мне не очень нравится.
- Мне тоже. И он в этом видео перегибает иногда палку, но посмотреть Вам нужно обязательно. 

И он мне его включил "не отходя от кассы". После этого моя жизнь изменилась...)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"²² И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
²³ И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
²⁴ Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть." (Быт 2:22-24)

 

Режиссер Эдуард Бояков заявил, что женщинам в России нужно запретить голосовать

 

Театральный режиссер и экс-ректор Воронежского института искусств Эдуард Бояков заявил, что женщинам в России необходимо запретить избирательное право. Патриархальный взгляд на выборы мужчина озвучил в интервью журналистке Катерине Гордеевой*.

 

«Избирательное право, если его оставлять, должно быть совсем другим. Избирательное право, конечно, нужно давать главе семьи – мужчине. Иметь он должен столько бюллетеней сколько у него детей. И вот вся семья должна голосовать (как он)», – заявил Эдуард Бояков.

 

Режиссер отметил, что это может звучать дико только для либерального сознания, а в его собственной картине мира такая концепция выглядит вполне разумно. Он также подчеркнул, что муж с женой являются «одним телом» и заметил, что его супруга разделяет эти взгляды.

 

 

Что интересно, возбудились и вознегодовали от такого предложения Боякова о лишении женщин избирательного права в основном не жены, а некоторые мужья жен (то, что я видел, во всяком случае). ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, *Владислав* сказал:

Что интересно, возбудились и вознегодовали от такого предложения Боякова о лишении женщин избирательного права в основном не жены, а некоторые мужья жен

Видимо, жены уже не верят в действенность избирательной системы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

жены уже не верят

Ну да, какая уж тут вера, как "<открылись> глаза" (Быт.3:5) под деревом семь тысяч лет назад, так и не закрываются до сих пор.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, *Владислав* сказал:

некоторые мужья жен (то, что я видел, во всяком случае). ))

Да нет, просто мужчинам придется встать с дивана и идти на избирательный участок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Ну да, какая уж тут вера, как 

"<открылись> глаза" (Быт.3:5) под деревом семь тысяч лет назад, так и не закрываются до сих пор.))

 

15 часов назад, *Владислав* сказал:

Что интересно, возбудились и вознегодовали... в основном не жены, а некоторые мужья жен.. 

"Жена, юже дал ми еси.." (Быт. 3:12)

 

"Смотри сама" короче. Как всегда)) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, inna d сказал:

мужчинам придется встать с дивана и идти на избирательный участок

 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

"Смотри сама" короче. Как всегда))

Не знаю, мне нравится такая идея, собрать с домочадцев бюллетени в одни руки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, *Владислав* сказал:

 

Не знаю, мне нравится такая идея, собрать с домочадцев бюллетени в одни руки.)

Так мы ж не против (я точно) :rolleyes:

Причём собрать в эти руки не только бюллетени)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Причём собрать в эти руки не только бюллетени)) 

С бюллетеня все может и начаться.)

Если жена подойдет к мужу и скажет: - Дорогой, вот мое избирательное право, отныне и во веки веков, оно принадлежит тебе, как ты скажешь, так я и проголосую.

Думаю, многое может изменится после этого.))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, *Владислав* сказал:

Дорогой, вот мое избирательное право, отныне и во веки веков, оно принадлежит тебе, как ты скажешь, так я и проголосую.

А он в ответ: "Совсем старуха белены объелась")) 

 

16 минут назад, *Владислав* сказал:

все может и начаться

Последовательное поражение во всех правах?)) 

20 минут назад, *Владислав* сказал:

Думаю, многое может изменится после этого.))

Конституция точно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конституции (в любой стране мира), это "правила игры", а не щит от произвола. 

В Конституции ни где не сказанно, что она стоит на защите прав и свобод физ. лица, а только Человека и Гражданина.

Человек по Конституции имеет свободу и права.

Гражданин имеет права и свободу с ограничениями.

ФИЗ. Л. не имеет ни прав, ни свобод, только отвественность. 

Если где либо в орг. власти ссылатся на то, что нас защищает Конституция, они спросят у нас о нашем ст. Человека или Гражданина.

Так как, во временна СССР еще был ст. Гражданина, то, мы могли еще требовать от власти исполнения Конституции. 

Сейчас, нет Граждан, есть, только физ. лица. Гражданство отмененно, после того как ПАС - ПОРТ стал выдавать не МВД, а Миграц. служба. 

У меня на руках ответ от них, что мы в своей стране не являемся Гражданами, а считаемся физ. л. со ст. имигранта. 

Со ст. Человека, еще худе, ст. Человека должен подтвердить ООН по Международным Правам Человека, во как!!..

А то, что мы по факту являемся Человеком, сотворенные Богом по образу и подобию Божию и названы не физ. л., а именно Человеком, и не по полу разделены, а по Чину - МужЧина/ЖенЧина они не хотят брать это во внимание. 

Они создали бумажного, а теперь электронного без имени, а по номеру (ИИН), т.е. они заменили Богом сотворенного Человека, на своего физ. л. с номер и без имени, которое дали нам отец и мать по нашем рождении, а потом, и при святом крещении!

Народ Православный, просыпайся, пока, не скатились в бездну адскую! 

Спаси и Сохрани нас Господь! 

 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

А он в ответ: "Совсем старуха белены объелась"))

Это да, такой поступок, конечно, может сильно, мягко сказать, удивить, вогнать в ступор и насторожить. Тем более в наше время. )

 

4 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

Последовательное поражение во всех правах?)) 

Зачем христианину права?)

 

4 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

Конституция точно

Зачем христианину Конституция?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, *Владислав* сказал:

 

 

Зачем христианину права?)

 

Зачем христианину Конституция?)

Чтобы знать, что такое избирательное право и в случае чего передать его другому христианину. 

Для смирения, в общем.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда декабристы объясняли солдатам, что надо выступать за Конституцию, те решили, что это жена наследника Константина ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Интересно, как ее родные дома называли? Тетя Констя? ))

У мамы спросил... она точно не помнит, говорит  в обиходе ее звали простым русским именем, кажется тетя Катя.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, тоже... отношение к отношениям.)))

 

Наказание жены.

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней. Но не является ли это грехом.

Лена

 

Протоиерей АНДРЕЙ ЕФАНОВ

Доброго дня!
Если в вашей семье принят такой род воспитания, я не вижу в этом ничего плохого, главное, чтобы наказание было с любовью. Но, конечно, такой род отношений в семье должен быть основан на взаимном согласии.
Храни Вас Господь!

https://web.archive.org/web/20090923002511/http://www.pravkniga.ru/faq.html?id=1488

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.04.2023 в 07:18, *Владислав* сказал:

Вот, тоже... отношение к отношениям.)))

 

Наказание жены.

Муж наказывает меня раз в неделю ремнем, я не против такого наказания, после него я становлюсь сдержанней и смеренней.

А беседой,разговором,общением нельзя?!Дети если увидят?!Папа маму стегает в смерение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://valaam.ru/publishing/424549/               Не знаю, по теме или нет?!Могу заблуждаться.Понятно,что  разное....супруг и руководитель,но.....

Изменено пользователем Добрая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.04.2023 в 11:26, Добрая сказал:

А беседой,разговором,общением нельзя?!Дети если увидят?!Папа маму стегает в смерение.

Можно.) Но в данном случае, этот вопрос  гипотетический, потому как к этой семье и их отношениям я никакого отношения не имею.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...