Перейти к публикации
  • 0
Наталья Николаевна

Как бороться с нападками.

Вопрос

Христос посреди нас!

Мы в браке с супругом 22 года, у нас четверо детей: двое взрослых и два младенца. Бог Дал семью, послушных и любящих детей, хорошего мужа. Супруг без вредных привычек, добрый, для семьи много старается и помогает другим во Славу Божью. Венчаны мы 5 лет. Муж помогает настоятелю в храме преподобного Серафима Саровского, служит пономарем. Я не могу сказать что мы счастливы в браке. Нападают такие искушения, чуть ли не до развода - ссоры на ровном месте. Когда я вижу, что муж в плохом настроении, стараюсь молчать и сносить все колкости и оскорбления, но он проваоцировать  может весь день. Я стараюсь ради детей чтоб они не видели и не слышали наших разборок. И вот так терплю -терплю, потом пружина терпения не выдерживает, а особенно в пост происходит скандал. С мужа как из рога изобилия сыпятся матерные слова и оскорбления, не могу это слышать, больно что дети это слушают, стыдно перед Господом! Я не выдержу! Когда неибудь заберу детей и сбегу! Слава Богу такое не часто, но с каждым разом мне всё тяжелее даётся держать себя под контролем! Помогите нам! Мы все, являемся прихожанами нашего Храма, исповедуется и причащаемся.  Молимся, держим пост. Понимаю что всё по грехам и из-за гордыни. 

Помолитесь о нас, ради Бога.

Вячеслава

Натальи

Дарьи

Людмилы

Серафима младенца

Ильи младенца.

Изменено пользователем Наталья Николаевна
Исправление ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Умири Господь Вашу семью.

Посторайтесь найти такой момент, когда сможете без раздражения поговорить с мужем, спросить, что в ваших действиях и словах его раздражает. Выяснить причину его горячности (может это и не связано напрямую с вашими недостатками.. они есть у всех) и нельзя ли ему чем-то помочь... можно и к священнику обратиться, чтоб он организовал беседу. Насколько я поняла, вы совершенно не понимаете, почему муж резок с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Наталья Николаевна сказал:

 

Здравствуйте Наталья!

Никогда не нужно слушать, когда муж в плохом настроении чего-то там бурчит. 

Муж придя с работы хочет ласки и доброты. А не ссор на ровном месте.

Охлаждения между супругами бывают. Но Вы просите у Бога любви.

Нужно начать со своей исповеди - перестать считать себя мученицей, быть честной с самой собой, разглядеть свое грехи, покаяться, и попросить прощения у Бога.  

Возможно Вы чего-то недодаете мужу, и он злится на Вас.

Больше любви и ласки к мужу и к детям.

Помоги Вам Господи. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Помяни, Господи, Давида раба Твоего и всю кротость его" псалом 131:1

Этой молитвой иногда молюсь против гнева. Она у меня в молитвослове есть.

Еще читаю тропарь иконе Божией Матери "Неупиваемая Чаша". И прошу избавить от конкретного греха.

А вообще сегодня Владислав разместил на форуме статьи.. Какими должны быть мужчины и женщины. Для интереса почитайте.

Конечно, это идеал, но все же...

Про счастье пишите, а оно внутри нас. Видимо Вы исповедуетесь, а меняться сама не меняетесь. И да, думаю, Вам надо серьезно посмотреть на себя. 

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Наталья Николаевна сказал:

Я не могу сказать что мы счастливы в браке.

Вот поэтому ему и плохо, наверно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Наталья Николаевна сказал:

. Венчаны мы 5 лет.

Исходя из ваших слов, в Церкви вы с супругом не так давно. Можно предположить, что период неофитства у ваш прошел, когда Благодать на руках носила авансом. Пришла пора духовных трудов и скорбей, без которых вернуть и приумножить  Благодать  невозможно. 

 

21 час назад, Наталья Николаевна сказал:

Я не могу сказать что мы счастливы в браке. Нападают такие искушения, чуть ли не до развода - ссоры на ровном месте.

Как говорил один батюшка: ,, Рая на земле не будет". 

 

Наталья Николаевна, приходилось наблюдать похожую картину в семье у близких родственников, причем серьезные искушения были от самого вооцерковленного супруга. Какие-то не логические вещи происходили с  регулярно посещающим Церковь и участвующим в Святых Таинствах человеком, которые повергали окружающих, мягко говоря, в недоумение.

Я, конечно, могу ошибаться, но думается , что это как раз  тот период в духовной жизни, когда наступила пора  испытаний и трудов.  Когда  наступает другой, новый этап духовной жизни. Человек находясь в Церкви, а Церковь - это лечебница души, вдруг,  неожиданно чувствует в себе обострение всех своих недостатков и страстей, чему  ещё очень способствует враг рода человеческого, который  бросает  на это все  свои силы. Человек обнаруживает то, чего раньше  в себе даже не подозревал, сам в шоке от себя, хотя тут же сразу  враг внушает  найти  виноватого или кучу оправданий этим поступкам. Человек этот,  реально в самой настоящей  духовной войне с самими собой, причем в самой активной фазе. ( Этим, к слову, думается, можно найти объяснение кидающимся в храме  , на всех и на вся,  по поводу и без повода).  Тут надо понять  и посочувствовать человеку. Если есть такое понимание, то несмотря на то,  что это очень тяжело и окружающим  достается  по полной программе, можно уже  как-то более менее не так остро и болезненно реагировать, а главное помочь близкому человеку.  Не всегда слова вразумляют. Если окружающие понимают состояние этого страждущего,  а он реально страдает, страдает сам от себя, то даже  сочувствием  уже можно помочь.

Ну и само собою, молиться за супруга. Ведь венчанный брак,  особенно если супруги вооцерковлены  - это не только единое тело, но и душа единая, супруги чувствуют друг друга на каком-то другом уровне, боль душевная у  одного, отдается болью у другого, при желании вы это можете действительно прочувствовать. Точно также,  вы можете облегчить  душевное состояние друг друга, мало того у вас реальная возможность это сделать.  Надо посочувствовать и потерпеть. Ну и вручить эту проблему в руки Божии.

Если перетерпите, то поможете не только спасти свой брак, но поможете и себе, и своему мужу дальше духовно расти. 

 

Помогай нам всем Господь!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если можете и есть желание почитайте вот эти письма епископа Вениамина о духовной жизни. В них много ответов на вашу ситуацию.

https://azbyka.ru/otechnik/Veniamin_Milov/pisma-o-duhovnoj-zhizni/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 23.11.2020 в 17:51, Мария Ш сказал:

Умири Господь Вашу семью.

 

 

Изменено пользователем Наталья Николаевна
Исправление ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...