Перейти к публикации
  • 0
PENTINA ELENA

что такое Новости?

Вопрос

Здравствуйте! у меня наверно странный вопрос-но мне это важно очень=прошу прощения.

я хочу спросить, как относиться к инфомационным выпускам Новостей?

я раньше много сллушала и смотрела и всему доверяла. и устала от всего жуткого и грустного.

а потом вовсе все повыключала. 

А как надо правильно с точки зрения православия воспринимать информацию и выбирать? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хороший вопрос. Если Вы чувствуете усталость от всех новостей, значит это не полезно. Потихоньку отходите от просмотра негатива. Я помню по своей маме. Тоже сначала любила смотреть новости. Потом все реже и реже. Больше уделяла время молитве. Помогай Вам Господь распределять свое время во славу Божию. Перед Ним стоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лена, припомнилось поучение преподобного Амвросия Старца Оптинского.

"Преподобный Амвросий Оптинский любил рассказывать такую притчу: — Ехал один мужик по базару. Вокруг толпы народа, говор, шум, толчея. А он по сторонам не смотрит, только потихоньку подгоняет свою лошадку: «Но-но! Но-но!» Так помаленьку и проехал через всю базарную площадь.

Так и ты делай: что бы ни говорили помыслы, а ты все свое дело знай — молись и двигайся вперед".

Очень похож образ базара на новости, которыми нас подчуют. Все норовят свой "товар" сбыть, мягко говоря,  да подороже. Торговля во всю. Война за наши души, за наше спасение. С этой точки зрения и относиться. Что мне полезно? Для чего мне эта информация? 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Меня браузер как-то одномоментно сам ограничил от прочтения новостной ленты на Гисметео, бывало зайдешь погоду посмотреть, зацепишься взглядом за заголовок и нет-нет,  да что-то откроешь и прочитаешь, а с некоторых пор колонка новостей справа на сайте просто не открывается, чистый белый лист. Сегодня только прочитала в журнале, что в США новый президент. Вот что значит новости целенаправленно не смотреть и на работу не ходить, на удаленке в основном рабочие моменты обсуждаем, тему Байдена во всяком случае никто не поднимал. :mosking0:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...