Перейти к публикации
  • 0
Иулия Концевая

Не верю в милосердие и добродетельность.

Вопрос

В настоящее время, я стала сомневаться в добродетельность и милосердие, с недавних пор я стала безработным человеком, мне 39 лет, в поисках работы встала на биржу труда, мне назначили пособие в размере 1720 рублей. Заплатили мне первый месяц 790, а в этом 600 рублей, как на это жить, я не знаю. Хожу на собеседование и анкеты заполняю, но пока тишина. Обратилась к своим родственникам и знакомым, чтобы хоть немного помогли, но они отмахнулись, а ведь все они православные люди. Что делать, не знаю. Вы скажите, что помогают, да помогают больным детям, старикам, малоимущим семьям, а если человек один живёт, то ему умирать нужно? Можно бить 100 поклонов в день, исполнять Богородичное правило и ездить в монастыри и т.д., но как доходит до дела ...то нет уже православного человека, исчез или испарился. Как жить дальше?

Screenshot_20201218-080453~4.png

Screenshot_20201218-080435~4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может стоит искать возможность переквалификации? Или просто согласиться на любую возможную временную работу, если все так плохо.станьте на бесплатные курсы на бирже труда, если есть такая возможность. Помоги Вам Господь и Божия Матерь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если бы так было проще. Вы думаете, что временную работу легко найти? Или думаете, что щёлкнув двумя пальцами и у вас работа будет? Я третий месяц ищу работу, обычный продавец, прошла много собеседований и заполнила кучу анкет. И результат ноль, хотя стаж работы у меня большой, наверное мои года не подходят. На последнем собеседование, мне так и сказали, что помоложе нужен человек. А переквалифицироваться, на бирже, только после 24 января. Вот и получается, что как дальше жить я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иулия, помоги Господь. Неверие - грех. Такой серьезный, что по неверию Господь не может сотворить чуда. Это препятствие. Опыт? Сегодня вам не помогают... а вчера, когда у вас была работа, вы помогали бедным и отчаявшимся? Если нет - покайтесь. Может все скоро изменится. Молитвами Св.Николая. если не изменится, напишите в личку номер карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, Иулия Концевая сказал:

На последнем собеседование, мне так и сказали, что помоложе нужен человек.

Иулия, работодатель видел по анкете сколько Вам лет, когда звал на собеседование. Вы же все данные в анкетах указываете. 

Не стал объяснять настоящие причины отказа. 

Ищите сами что Вам нужно исправлять в себе. 

Какой всем нужен продавец? Добрый и радостный, к которому люди будут с радостью идти за покупками. 

Помоги Вам Господи! Пресвятая Богородица помоги! Святителю отче Николае помоги!

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Мария Ш сказал:

Сегодня вам не помогают... а вчера, когда у вас была работа, вы помогали бедным и отчаявшимся? Если нет - покайтесь. 

Вот, что за выводы то такие? Да, вы точно можете всю веру убить. И я не просила и уж точно не попрошу у вас помощи. 

24 минуты назад, Мано сказал:

Какой всем нужен продавец? Добрый и радостный, к которому люди будут с радостью идти за покупками. 

Помоги Вам Господи! Пресвятая Богородица помоги! Святителю отче Николае помоги!

Вот откуда вы знаете меня, какая я? Чтобы так судить, нужно знать, а так вы просто пальцем в небо тычете. В принципе, теперь я утвердилась в своём мнении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Иулия Концевая сказал:

Вот откуда вы знаете меня, какая я? Чтобы так судить, нужно знать, а так вы просто пальцем в небо тычете. В принципе, теперь я утвердилась в своём мнении. 

Иулия, я не хотела Вас обидеть.

Вам сейчас очень тяжело, это понятно. 

Помощи Вам Божией. Простите. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иулия, девочки Мария и Инна ни в коей мере не желали Вас зло задеть. Как-то Вы приняли очень к сердцу.

У моей знакомой дочь полгода не могла найти работу. Так она для дочери просила молитв у многих батюшек. Сама очень много молилась святителю Спиридону Тримифунтскому и мученику Трифону. Не опускайте рук. Не надо унывать. Делайте все, что в Ваших силах. И Господь,  видя упование крепкое на Него, не посрамит это, поможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Магнит", " Пятёрочка" постоянно приглашали на работу желающих. Возможно, из-за пандемии все изменилось. Автор вопроса, а как Вы себе представляете - как могут помочь Вам совершенно незнакомые люди, которые сами, возможно, никогда не были в подобной ситуации?  До пандемии можно было продержаться некоторое время на послушаниях в монастыре. Человек трудится и выполняет все требования. При этом проживает и питается ща счёт монастыря. Во все времена таких людей при монастырях трудилось немало. Опять же - как сейчас?...Шамордино, например, давно никого не принимало. Если Вы в городе или немаленьком населенном пункте - можно попробовать поискать работу при храме. 

В помощь - молитвы святых  Иоанна, Филарета, Павлина Милостивых. 

Изменено пользователем Olqa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, User2409 сказал:

Простите, но такого не бывает, что прям уж не могла.

Почему? Потому что Вы так решили? Бывает. Было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, User2409 сказал:

Пффффф...Работу можно легко и быстро вымолить у Матроны в Покровском монастыре. 

А вот выпросить у Господа обретение личной квартиры или супруга - дело посложнее и занимает больше времени. 


 

Я живу в Оренбургской области. Как же мне добраться, безработному человеку, до Покровского монастыря? 

45 минут назад, inna d сказал:

 

У моей знакомой дочь полгода не могла найти работу. Так она для дочери просила молитв у многих батюшек. 

Не спорю. А когда, на всём белом свете, только ты одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Иулия Концевая сказал:

Как жить дальше?

Помоги вам Господи!

Как жить дальше? Надо продолжать искать. Попробуйте изменить параметры поиска. Ищите в производственной сфере, на заводах и фабриках, там всегда руки нужны. Пусть для начала низкоквалифицированная, поработаете - осмОтритесь, потом и поменять можно.

Ну, и молитву не оставлять. 

Главное не роптать и не унывать, это смертные грехи.

 

    "И если наш разум не может постигнуть (Промысла Божия), тем более будем благоговеть перед Его судьбами и за все прославлять Его.
    Мы не должны много исследовать, много рассуждать о том, что бывает от Бога, но за все выражать Ему признательность.
    Не сомневайся в Промысле Божием, не удивляйся Его попечению...

(Святитель Иоанн Златоуст)

 

    "Сами бедствия полезны переносящим их с верой: для погашения грехов, для упражнения, испытания, для реального постижения бедственности этой жизни, для пробуждения сильной духовной жажды и постоянного искания пребывающего во веки, усыновления и искупления, воистину новой жизни и блаженства.

(Святитель Григорий Палама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Иулия Концевая сказал:

А когда, на всём белом свете, только ты одна?

Сочувствую. А если обратиться в социальную помощь? Есть такая возможность у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Иулия Концевая сказал:

Я живу в Оренбургской области. Как же мне добраться, безработному человеку, до Покровского монастыря? 

Нужно пойти в ближайшую к Вам православную церковь и попросить у Бога помощи. 

Исповедоваться, причаститься. 

 

Молитва. Исповедь. Причастие. 

 

Насчет "вымаливать"... поговорите с батюшкой. 

Он Вам объяснит. 

Надо просить - Господи помоги, как Ты знаешь. 

Не как я, а как Ты. 

Да будет воля Твоя. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
26 минут назад, User2409 сказал:

Пока я тут вам советами помогала, мой чай остыл. ((( Теперь новый заваривать придется. 

 

Хорошо, когда каждый сам решает свои проблемы и когда желающий насладиться вкусом чая делает это с первой заварки. 

Извините, что отвлекла вас от чаепития.

Как вы сказали "хорошо, каждый сам решает свои проблемы". Только потом не говорите, про милосердие и добродетельность, вам никто больше не поверит, ну только псевдоправославные.

27 минут назад, inna d сказал:

Сочувствую. А если обратиться в социальную помощь? Есть такая возможность у Вас?

Я по их параметрам не подхожу. Потому, что мне уже выплату дали))

27 минут назад, Мано сказал:

Нужно пойти в ближайшую к Вам православную церковь и попросить у Бога помощи. 

Исповедоваться, причаститься. 

 

Молитва. Исповедь. Причастие. 

 

Насчет "вымаливать"... поговорите с батюшкой. 

Он Вам объяснит. 

Надо просить - Господи помоги, как Ты знаешь. 

Не как я, а как Ты. 

Да будет воля Твоя. 

Спасибо, за совет.

 

Всем большое спасибо, что отвечали и давали советы . Большая просьба, больше не отвечайте. Я утвердилась в своём мнении.

Изменено пользователем Иулия Концевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, User2409 сказал:

Какое милосердие? Какая добродетельность? С вашей стороны - лишь банальное использование чужих ресурсов (в данном случае - эмоций, глаз, ушей и пальцев). Ведь за время здешнего "плача", написания и обмена сообщениями вы вполне могли бы решить ваши проблемы, причем самостоятельно, причем без притягивания чужих сил. 

Ох, извините, что вас потревожила, и использовала ваши ресурсы : эмоции, глаза, уши и пальцы. 

 

Извините, православные люди, что ваши ресурсы использовала: эмоции, глаза, пальцы и уши, в своих целях, тем самым отвлекла вас от важных дел. Спасибо! Всем добра! 

Изменено пользователем Иулия Концевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Иулия Концевая сказал:

Я по их параметрам не подхожу. Потому, что мне уже выплату дали))

Так у Вас нет даже прожиточного минимума!! Вы точно все свои возможности знаете? Может хоть разовая помощь какая-то возможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Со времени создания сайта здесь правило, установленное насельниками монастыря,  - вопрос материальной помощи не обсуждается. Для этого есть различные фонды милосердия. Поэтому помощь возможна только советом. В Оренбургской области есть Орский Иверский женский монастырь. Попробуйте, постучите к ним. Для того, чтобы помолиться Блаженной Матроне вовсе не обязательно быть в Покровском монастыре. В любом храме это можно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, inna d сказал:

Вы точно все свои возможности знаете? Может хоть разовая помощь какая-то возможна.

Инн, ей была предложена помощь, но она отказалась. Надо уважать решение человека.

3 часа назад, Иулия Концевая сказал:

Вот, что за выводы то такие? Да, вы точно можете всю веру убить. И я не просила и уж точно не попрошу у вас помощи. 

Иулия, это не выводы. Это вопрос. Не хотите - не отвечайте. Прошу у Вас прощения. Больше не побеспокою.

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, inna d сказал:

Так у Вас нет даже прожиточного минимума!! Вы точно все свои возможности знаете?

Инна я сам периодически встаю на такой учет, правда лет 6 не вставал, проблемно ездить отмечаться туда, больше на такси уходит) Но сейчас из-за ковид отмечаться не надо. Так вот, нет там минимального прожиточного минимума, если ты только недавно потерял работу или сократили тебя, то платят маскималку как прожит. минимум и более, а если срок без работы большой,  то минималка, у нас это 1950 р. Сам второй раз получил. Но правда у меня пенсия еще)

 

Опять же ЦЗН платит только 6 мес и снимают с учета. Моя бывшая соцработник уволилась и сразу встала на чет. Вернее ее уволили. Так она получает от зарплаты 75% и плюс на каждого ребенка по 3 тыс. в итоге выходит около 28 тыс. Но это только полгода. К тому же периодически ЦЗН ищет тебе работу, и если ты три раз в отказе, тоже снимут.

 

Цены по безработице в Кузбассе такие https://ufz-kemerovo.ru/content/размер_пособия_по_безработице_

 

Но у нас коэффициент побольше. Есть минималка в регионах 1200.

 

Или вот еще прикол есть. инв 1 гр или людям кому более 80 лет полагается уход. Ухаживающему платят 1200 р у нас 1560. и он не имеет право иметь дополнительный доход, не может работать, не имеет право получать пенсию и другие пособия, но им идет стаж. Только из-за стажа многие соглашаются. Иначе как вообще прожить на 1200? И работают уже не официально.. Вот такие реалии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Olqa сказал:

Со времени создания сайта здесь правило, установленное насельниками монастыря,  - вопрос материальной помощи не обсуждается. Для этого есть различные фонды милосердия. Поэтому помощь возможна только советом. В Оренбургской области есть Орский Иверский женский монастырь. Попробуйте, постучите к ним. Для того, чтобы помолиться Блаженной Матроне вовсе не обязательно быть в Покровском монастыре. В любом храме это можно сделать. 

Так я и не просила помощи, с моей стороны, это скорее недоумение и просто наверное выговориться. Извините, если я вас неправильно поняла и обидела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...