Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Мария Ш сказал:

Чем остро воспринимать

Переспросила, чтоб свой ответ изложить. Никакой взвинченности, постоянные сводки как с поля боя, уже привыкли. Собирается копилочка, кого и как тряхонула, разновидность последствий масштабна. Из нового: сообщили, что кроме тестов перед выходом на работу от некоторых категорий (например работники полиции) теперь требуется обязательная консультация у невропатолога, т.к. возможно поражение нервной системы со всеми вытекающими (агрессивность и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АСД ядреная штука, не для слабых нюхом, в Оптиной популярна ) Один отец оптинский после первой же дозы от ковида вылечился, весной еще. Правда, он молодой и физически здоровый по жизни. Стоит учитывать, что АСД это стимулятор, он и действует соответственно, подстегивает организм, если там еще есть что подстегивать. Так что, с ним надо осторожно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

. Так что, с ним надо осторожно

))) с ним неосторожно не получится. Запах ядерный- да. Но можно нос зажать. А вот вкуус.. хуже. заглотила один раз и больше не собираюсь. Как в душу плюнули, как оскорбили до глубины. Но оздоровляющий эффект есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема актуальная, с учетом новых случаев протекания болезни и способов ее передачи а профилактики тем более. Если отче не закроет, а я уж тем более.

 

Вот и мою семью постигло горе. Мама в тяжелом состоянии, сильная одышка, кашель. Ей 75, и у нее вагон и две упряжки заболеваний, аритмия, стенокардия, гипертония. ИБС сердца, кроме того легкие и до этого больные с фиброзами, эмфиземами легких и еще кучей всего. Хотел тут всю историю написать да пожалуй не буду или уж в след раз. После НГ мама поехала ко мне побыть сильно приболела, ухаживал. Каждую зиму или осень болеет подолгу.Но стало хуже задыхается. температура, первый раз вызвали скорую сразу ее хотели в ковидное она отказалась, хотя я предлагал. Через пару дней совсем плохо, позвонила в больницу где работала сама в инфекционную, зав сразу сказала срочно ко мне ложиться! Сразу на капельницы антибиотики, большие дозы гормонов, ну и ингаляции, кислородным аппаратом дышать. Были выходные ни рентгена ни тестов, только 5 числа когда и положили взяли тест, мазок и кровь и лишь 8 числа диагноз - короновирусная инфекция и парагрипп. Мама сильно задыхается и кашель. До сегодняшнего дня усиленно капали , лечили, но там держать больше нельзя. Больница инфекционная, если бы просто пневмония. Не ковид профиля. Поэтому либо переводиться в другой город в ковид либо дома, расписала ей что продолжить надо то, чем лечили. А там смотреть по состоянию. Но надо бы на ИВЛ уже.

Сейчас у нас в городе закрыли отделение ковидное, отделение Роддома было, где были аппараты ИВЛ и везут всех только в другой город в Новокузнецк.Там есть аппараты ИВЛ.

Она ни в какую не хочет(((. Многие вот у нее переболели видишь ли и дома долечились. Сестра тоже знакомых наслушалась. Хотя и сам многих знаю которые лечили ковид только дома, на ИВЛ совсем тяжелых. Вот и она не хочет. У меня браслет по измерению кислорода в крови, у нее пляшет то 78, то 88 то 90. Бывшая супруга на данный момент как раз работает в другом городе в той ковид больнице куда увозят сейчас от нас. Говорит то, чем сейчас лечится мама дома, и лечили в больнице 5 дней у них и рядом не стоит, там пару уколов и все, но у них кислород есть и ИВЛ, это важно..

 

Врач ее выписала сказала лечиться дома, 5-6 раз проветривать комнату, больше лежать на животе, кстати в ковид отд. где бывшая работает заставляют лежать на животе от 16- до 18 часов.Сидя и нас пине нельзя. Ну витамины С и Д по любому, движения. Воздух.

 

Что делать дальше не знаю, молюсь и уповаю на Бога. Капризничает не слушается ну не веревками же ее связывать. С сестрой решили если будет хуже сразу скорую и вперед не слушая. У сестры рентген ничего не показал, мазок брали еще 31 числа говорит если бы что было Роспотребнадзор бы сообщил. Началось все с нее ( с сестры ) сильная одышка. стали сначала проверять сердце, потом рентген, назначали и скт, но праздники не прошла. Сейчас она нормально. Я тоже в поряде ( слава Богу).

 Вчера пришла смс от Роспотребнадзора сестре, ей , мне и внуку уйти в изоляцию, сроки не сказали , так и написано - до полного излечения. излечения мамы понятно.

Но судя по состоянию. она еще больна. Считать сроком 14 дней со дня контакта?, а я был в плотном контакте с ней с 31 по 5 число пока не увезли, плюс два дня жил у сестры сейчас на Рождество ездил, мы не знали диагноза думали пневмония плюс все были тесно между собой и на НГ, сегодня приехал домой. Думаю будет правильным если с сегодняшнего дня считать, ну и смотреть по симптомам?. Хотя наверное будет правильным завтра позвонить для уточнения в Роспотребнадзор. Пока все хорошо, температуры нет у меня,  только закладывает нос периодически)

Но отходит, вкус у меня и запахи есть.

Летом  долго болел, жил один в изоляции, колбасило под вечер резко 37.5-37.9, недели 2 так было. Пропил Кагоцел и литров 6 Крещенской все прошло)

Думаю и сам перенес его. В городе вообще как и везде сильная эпидемия уже ни кого не удивишь. 

Советы бывалых по лечение и поддержанию и профилактике считаю здесь уместными. А вот различные фейки, как в прошлой теме однозначно не прокатят здесь) Слишком все стало актуальным.

 

Пользуясь случаем напишу в этой теме дорогие братья и сестры. Прошу ваших святых молитв о моей маме р.Б Тамары. Слабая она.

Уже и с отцом договорился причастить и пособоровать ее как станет лучше, и тут диагноз.

 

Вопрос топикстартера я считаю лично очень странным и даже не вполне понятным и адекватным. Прости брат, не правильно ты мыслишь... Никто не отменял слова Патриарха и главное совести. 

 

Очень люблю ночные службы Пасха, Рождество, Крещение и конечно 18-го числа хотел поехать. Хотя и никаких симптомов пока нету у самого посмотрим что дальше, а контакт уже вторую неделю как, причем плотный. Но не поеду в храм однозначно!!. Хоть в скафандр меня ты укутай, а если я заражу, как потом буду перед Богом отвечать..Надеюсь понимаете ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Ш сказал:

стакан овса

Маша, Вы сами пробовали так заваривать? Уточняю и больше ничего ))). Просто литр молока - это не так уж много на стакан овса, который разбухает сильно, почти как губка. На выходе скорее всего будет небольшая порция вкусного молочка. Может, на водяной бане пробовать? Овес - кладезь всего всего. При поражениях печени тоже целитель. Только самый эффективный тот, который выращен из нормальных семян, сохранен без всякой протравы. И желательно даже не обмолоченный, то есть прям с колоса. Так можно вырастить у себя в огороде, небольшую полосочку посадить и использовать. Делюсь личным опытом. Овес продается в диетических секциях в магазине. Но он там такой светленький, чистенькой, как будто обработанный. С поля эффективнее. 

 

20 минут назад, Мано сказал:

Спасибо

Инна, если есть острая необходимость, напишите в личку адрес, пришлю в бандерольке. Есть небольшой запас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Olqa сказал:

скорее всего будет небольшая порция

Да. Очень небольшая, но очень полезная порция. Проверено.)

2 минуты назад, Olqa сказал:

без всякой протравы.

Верно. Сами берем на фермерском хозяйстве именно такой. Еще можно брать во вкусвилле. Будет значительно дороже.

11 минут назад, sibiryak сказал:

Мама в тяжелом состоянии, сильная одышка, кашель. Ей 75, 

Как зовут маму? Помолимся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sibiryak сказал:

Мама в тяжелом состоянии, 

Саша, настраивай ее на выздоровление. Никакого отчаяния чтоб, никаких страхов. Попробуйте АСД, в ветеринарной аптеке продают, если  ещё народ не расхватал. Иглой шприца проткнуть резиновую пробку, чтобы ее не открывать, набрать 5мг и в небольшое кол-во воды, чтобы сразу быстро махом проглотить, запах очень резкий. И сами на молитву, чтоб никаких дурных мыслей не допекало. Сейчас с Божией помощью немного полегче ситуация, есть уже опыт лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, sibiryak сказал:

Если отче не закроет

 

Если обойдемся без лишних пререканий (каким-то чудом), то и незачем будет

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Ш сказал:

Как зовут маму?

Тамара Сашина мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olqa сказал:

Попробуйте АСД, в ветеринарной аптеке продают,

Важно чтобы это была "фракция 2", есть еще фракция 3, но она только для наружного применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Ш сказал:

Сами берем на фермерском хозяйстве

Тоже вожу из Козельский земель. Прям очень очень Козельских))), рекламу не буду делать. 

***

Саша, ещё пусть мама делает дыхательные упражнения, глянь в инете, так куча всяких советом. Обязательно, сколько может, через силу. Лёгкие откликаются на эту помощь. Передай ей, что мы ее просим их делать, не пугаться ничего. Уж столько пережито, что и эту заразу надо осилить.

Здесь гимнастика после обострения https://vk.com/wall221375396_12832

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно АСД-2 (фракция 2) и именно производства г. Армавир.

Покупается в ветеринарной аптеке )

Запах - ужас )

 

Схема приёма: 

Во время приема препарата взрослым 2 литра чистой воды в день выпивать обязательно.

 

Начинаем с одной капли на 20 мл воды, 2-й день- 2 капли, 3-й день- 3 капли, и так доводим до 30 капель.

3 дня пьём по 30 капель и потом уходим на уменьшение дозы до 1 капли. Итого 61 день.

Этот препарат, при правильном применении, лечит огромное количество заболеваний. 

 

Про все узнала из интернета. 

Всем здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Важно чтобы это была "фракция 2",

Ещё есть доза пузырька побольше и поменьше. У открытого срок хранения месяц. Тоже можно иметь ввиду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, sibiryak сказал:

Мама в тяжелом состоянии

Помоги Господи Вашей маме Тамаре. 

 

23 минуты назад, Olqa сказал:

Инна, если есть острая необходимость, напишите в личку адрес, пришлю в бандерольке. Есть небольшой запас. 

Оля, спасибо, не нужно. Постараюсь найти овес в магазине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мано сказал:

Про все узнала из интернета.

Да, все верно. Но при ковиде была рекомендация...ох, сейчас "зависла" память 5 мг или меньше.((( Но точно не капля и по нарастающей. Отче может знать, предполагаю)), какую дозу и сколько дней (3? 5?). Именно при ковиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже поднялась  тема лечения, поделюсь и я своим опытом. Я и моя семья лечились полностью по рекомендациям украинского профессора, который работает в индийской клинике и с весны лечит ковидных больных. Все свои рекомендации он даёт не только  на основании своего опыта лечения ковидных больных , но и даёт ссылки на исследования учёных из разных стран. 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1265843320475331&id=100011490254574

 

Кстати, этот профессор объявил, что консультирует больных во время пандемии абсолютно бесплатно.

 

 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мано сказал:

Схема приёма: 

Во время приема препарата взрослым 2 литра чистой воды в день выпивать обязательно.

Да, это нужно. Но не только во время приема АСД-2, а по жизни. Только не сразу. А чтобы кальций из костей не вымывался, надо его запасы пополнять всячески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olqa сказал:

Отче может знать, предполагаю)), какую дозу и сколько дней (3? 5?)

У нас врачи рекомендуют полкубика на стакан воды, пять дней. Я сам по кубику принимал. Но если человек пожилой и/или с хроническими заболеваниями, я бы тоже вот так по каплям делал, лучше перестраховаться.

 

И еще, вся братия оптинская отмечает, на легкие просто удивительно действуют пешие прогулки в сосновом лесу. В таком темпе, чтобы сердце кровь разгоняло и чтобы пропотеть в процессе, эффект лучше всех лекарств. И еще для легких очень полезно хорошее сливочное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Мария Ш сказал:

. А вот вкуус.

Знакомый говорил, что вообще ничего не почувствовал при употреблении. Возможно, "повезло", было временное  ковидное отсутствие запаха и вкуса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Olqa сказал:

Возможно, "повезло", было временное  ковидное отсутствие запаха и вкуса. 

в случае с АСД это очень кстати )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

в случае с АСД это очень кстати )

Точно! Но все равно лучше  собрать силу воли в немощный кулачок и проглотить эту душистую жидкость, чем задыхаться. Задыхаться тяжело ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

 прогулки в сосновом лесу. 

Соседские муж с женой болели с положительным тестом. У мужа хроника "инфаркт+". Вот так пошел с температурой по лесу, нечем было дома дышать, мол, помирать, так хоть на свежем воздухе. Практически поставил себя на ноги. Обошлись только витаминами и прогулками. Ну а обессиливание - это само собой, надо пождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Olqa сказал:

пошел с температурой по лесу, нечем было дома дышать,

Мы тоже с температурой ходили 2 раза в день, в парк - дышали кислородом. На улице легче даже психологически было.

 

 

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сестры, отче спаси Бог за советы. Завтра буду пытаться беседовать, заметил вот еще, видимо сказывается ковид. стала раздраженной долго слушать не хочет или мы с сестрой ее достали уже вразумлениями...

 

Ольга за овес спасибо,  давно о нем слышал, причем надо именно цельные зерна заваривать, а еще проростки полезны очень, в аптеках есть Овесол, врачи часто его назначают, мне нельзя, камешек большой сидит, овес  желчегонный и поэтому те, кто решится надо подумать о наличии  ЖКБ ( желче-каменная болезнь печени).

 

Цельный у нас наверное только где на рынке можно найти, сейчас ух морозы прут) а в аптеках не видел. Про АСД вообще впервые услышал тут..

 

Мария насчет воды однозначно надо, давно эта тема, стал по утрам приучать себя, а вот днем все то забыл, то лень..

 

Знакомая в храме говорила, когда я стал замечать у себя как живот округляется))), сын ее килограмм 60 сбросил когда усиленно взялся за вес, был более 150 кг он. Перед каждой едой пил по стакану воды минут за 20 и есть стал малыми порциями полстакана, но раз 6-7 в день. А вода полезна очень, запускает желудочные процессы и обожраться  едой не дает тоже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Olqa сказал:

, мол, помирать, 

Да страх удушья и страх смерти - сильный, даже какой- то нереальный, которому добавляется большая скорбь невозможностью поисповедоваться и причаститься. Вспоминалась просительная ектения ,, христианской кончины живота. .." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...