Перейти к публикации
Сильверстоун

Короновирус и посещение Богослужений.

Рекомендованные сообщения

Помнится несколько месяцев назад пользователь MSerg, доказывавший, что применение существующих вакцин от ковид противоречит Православию, ссылался, в том числе и на митр. Луку. Вот что на самом деле говорит митр. Лука в сегодняшней ситуации:

 

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, братья и сестры, верные чада Запорожской епархии! 
Сегодня у нас новый вызов. 
Все мы  столкнулись с ограничениями наших гражданских прав и свобод. Короновирусная инфекция трансформировалась из проблемы медицинской в более глобальную. Вакцинация, а это пока самая эффективная методика борьбы с инфекцией, уже практически принудительно внедряется повсеместно. С одной стороны, её позиционируют как добровольное мероприятие, но, в случае нежелания – людям, к сожалению, угрожают увольнением, ограничивают возможность перемещения даже по территории страны, запрещают заниматься предпринимательской деятельностью и т.п. Вакцинируйся или сиди дома. 
Прошу вас – старайтесь соблюдать все рекомендации специалистов и берегите друга друга. Церковь не заставляет и не запрещает вакцинироваться, в то же время, поскольку многие прихожане обращаются с этим вопросом к священству за наставлением, я приглашаю и благословляю (в пределах Запорожской епархии) всем, кто вынужден вакцинироваться, прийти в храм и попросить священника совершить «Молебное пение о призывании Святаго Духа…»  с добавлением молитвы «На принятие лекарства и инаго врачевания»: «Господи, Боже наш, создавый врача и различная врачевания, якоже рече Писание, во еже недуги исцеляти и болезни облегчати даровавый! Призри милостивно на мя (нас), грешнаго (грешных), прости беззакония моя (наша) и грехи, исцели душу мою (души наши), телу же подаждь здравие врачеванием сим, да, восприим милосердную помощь Твою, послужу (послужим) Тебе со всяким благодарением. Яко Ты еси Источник исцелений, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков. Аминь», чтобы, по Милости Божией, все, вынужденные вакцинироваться, помнили слова Спасителя «если что смертоносное выпьют, не повредит им» (Мк. 16:18). 
Будем уповать на Волю Всемилостивого Господа, ибо «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены; не бойтесь же: вы лучше многих малых птиц» (Мф. 10:29-31).
Пусть Божия благодать изливается на всех вас, и укрепляет здравие душевное и телесное!
+Лука
МИТРОПОЛИТ ЗАПОРОЖСКИЙ И МЕЛИТОПОЛЬСКИЙ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 01:32, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Иммунная система не обладает полной избирательностью действия и может атаковать ткани собственного организма.

К сожалению, на примере своих близких убедился, что так и есть. После ревакцинации Спутником Лайт у близкого человека через месяц тромбоциты стали 2-3, при норме 150-400. Тромбоциты - это свертываемость крови, то есть любое кровотечение может стать фатальным, его просто не остановить без вливания кучи медицинских препаратов (да и с ними не всегда получается). По телу массово пошли синяки. Немедленно госпитализировали в гематологию, и вот уже несколько недель человек там лежит, пытаются поднять, а нам остаётся только молиться... Гематологи с вероятностью 95% говорят, что дело именно в ревакцинации: вероятно, уже были антитела, и случился аутоиммунный сбой, и организм стал производить антитела против собственных тромбоцитов. Вливают донорскую кровь - и через сутки-двое организм уже уничтожает донорские тромбоциты... Говорят, надо было перед ревакцинацией сдать на антитела, и если их было достаточно - не делать ревакцинацию, но кто бы это объяснял нам, простым людям...

 

Дело не в Спутнике как таковом: пару лет назад у дальней знакомой была схожая ситуация с прививкой от гриппа. У неё до нуля тромбоциты не доходили, но тоже год сидела на гормонах.

 

Я сам ревакцинировался примерно в то же время, после этого сдал общий анализ крови, у меня пока всё в норме. Но буду периодически сдавать кровь для контроля. Слышал от знакомых ещё про аналогичный случай после ревакцинации, надеюсь, это не станет массовым, потому что у нас на весь город всего одно отделение гематологии (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое интервью митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова) изданию «Daily Storm».

 

"Переставая быть государственником, русский человек становится разрушителем"

 

О том, сколько привившихся попадают в больницы, о шоке реальностью у ковид-диссидентов, информационной войне против России и многом другом.

 

https://vk.com/mitropolit_tikhon?w=wall-152013574_24116

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гинзбург заявил, что 80 % привитых и заболевших ковидом имеют фальшивые QR-коды. У нас на работе два больших начальника, которые по долгу службы, так сказать, заставляли людей прививаться и лишали части премий непривитых, будучи сами привитыми, заболели ковидом. Теперь всем ясно, что это у них QR-коды фальшивые))).

:mosking0:

Ковид страшен, но надеяться только на прививки тоже как-то не очень надежно получается.

Без покаяния никак не обойтись, наверное.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Теперь всем ясно, что это у них QR-коды фальшивые))).

Ещё вопрос к медперсоналу может быть. Наш сосед 80-ти лет 100% вакцину получил в июне. Но болеет оч тяжело. 9 дней в реанимации провел. Пока на ногах плохо держится. Условия хранения вакцины соблюдают ли? Или маркеры все равно должны быть в крови, если вакцина не выдерживала температурный режим? 

Чтобы всех рассорить и злобу и ненависть разжечь любые способы хороши. Чем сейчас активно пользуются вражьи силы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

надеяться только на прививки тоже как-то не очень надежно получается

Светлана, люди ведь все разные, у всех разный иммунитет, разные силы. У одного после прививки тест на антитела показывает 400, а у другого - 40. Естественно, что и с болезнью они будут справляться по-разному. И всегда есть люди, у которых вообще не вырабатывается иммунный ответ на прививку, - на любую прививку от любой болезни это возможно. Ну и конечно, добросовестность тех, кто хранит вакцину, перевозит и пр. и пр. нельзя скидывать со счетов. Но это - всегда небольшой процент, как показывает практика всех стран, прививки защищают от тяжёлого течения болезни подавляющее большинство людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, так теперь в Канаде.., и обратите внимание какую руку нужно приложить к сканеру....

 

 

Если не верят, не доказывай. Это бесполезно! Потом на собственном опыте узнают, но будет уже поздно. Вот так же как про неверующую антилопу.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Olqa сказал:

Или маркеры все равно должны быть в крови, если вакцина не выдерживала температурный режим? 

Думаю, что антитела на аденовирус вырабатываются и при введении помершей вакцины. Может, в меньших количествах.

Антитела к S-белку коронавируса вряд ли выработаются. Потому что модифицированный аденовирус должен сначала заразить человеческие клетки, потом в них будут вырабатываться компоненты, характерные для аденовируса, и S-белок коронавируса, потом эти зараженные клетки начнет уничтожать иммунная система и будут вырабатываться антитела к аденовирусу и S-белку коронавируса.

Мертвый же аденовирус тоже начнет поедаться фагоцитами, например, при этом аденовирус будет выталкиваться к поверхности фагоцитов и на него начнут вырабатываться антитела.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2021 в 00:30, Георгий. сказал:

Если не верят, не доказывай. Это бесполезно! Потом на собственном опыте узнают, но будет уже поздно.

Действительно, глупые заморочки суеверий увещеваниями не пробьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, АндрейВ.Х. сказал:

Действительно, глупые заморочки суеверий увещеваниями не пробьёшь.

Да, без проблем, кто хочет, пусть делают, потом, увещевать поздно будет.

К сожалению, есть плачевные результаты непонимания, того, что происходит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.10.2021 в 21:03, Георгий. сказал:

К сожалению, есть плачевные результаты непонимания, того, что происходит.

Именно. Когда плотское принимают за духовное. Вот и возникают всякие страшилки, отвлекающие от подлинно духовного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, АндрейВ.Х. сказал:

Именно. Когда плотское принимают за духовное. Вот и возникают всякие страшилки, отвлекающие от подлинно духовного.

Андрей, вы и впрямь ни чего не видите и не понимаете?.., что происходит. 

Видимо, мультик про неверующую антилопу актуален.

 

1 час назад, *Владислав* сказал:

Странно, что никто не хочет не прививаться молча. Надо обязательно с броневика отказаться от прививки.) 

Когда, после прививок от короны погибают мои знакомые, то тут не то что с броневика, а самое время бить набат!

К стати, изначально, ни каких полемик не вел, по крайней мере старался не влазить, лишь говорил или писал, что сам делать эту прививку не собираюсь, а остальные, как хотят по собственному выбору, но после, как узнал, что мои знакомые после прививок умерли не смог сдержаться. И это, пол беды, нас чуть не с полицией вынуждают силком идти делать "добровольно" эти т.н. "спасительные" укольчики.

Куда уж дальше молчать!

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Георгий. сказал:

Андрей, вы и впрямь ни чего не видите и не понимаете?.., что происходит.

Георгий, кроме того, что бы видеть, слышать и читать, нужно ещё адекватно воспринимать. Как христиане, мы призваны с Божьей помощью отличать плотское от духовного.

 

7 минут назад, Георгий. сказал:

Когда, после прививок от короны погибают мои знакомые, то тут не то что с броневика, а самое время бить набат!

Сравните статистику смертей от болезни и после прививки и скорректируйте причину бить набат.

Изменено пользователем АндрейВ.Х.
исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для жителей украины. кто как и я, не желают прививаться, но не знает основных Законов что бы отстоять свое Конституционное право прилагаю инф. материал который поможет от незаконных и не правомочных действий власти и нац.полиции.

 

П.С. Просьба не удалять ни файл ни текст, ни каких правовых законов не нарушаю.

 

Пам'ятка_щодо_свободи_пересування!_А4_ДРУК.pdf

6 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

Георгий, кроме того, что бы видеть, слышать и читать, нужно ещё адекватно воспринимать. Как христиане, мы призваны с Божьей помощью отличать плотское от духовного.

 

Сравните статистику смертей от болезни и после прививки и скорректируйте причину бить набат.

Андрей, не вижу смысла разъяснять ваше не желание видеть и понимать, того, что происходит. Как и ранее в пустые полемики входить нет смысла, но время от времени для тех кто как и я не желает прививаться на основание Международного и Государственного права и Конституции имею права проинформировать о Правах Людей на законном основание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Георгий. сказал:

Андрей, не вижу смысла разъяснять ваше не желание видеть и понимать, того, что происходит.

Так вы никаких разъяснений на тему "печати" и ранее не предлагали. По простой причине: кликушество не выдерживает никакой критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, АндрейВ.Х. сказал:

Так вы никаких разъяснений на тему "печати" и ранее не предлагали. По простой причине: кликушество не выдерживает никакой критики.

Ссылку в "студию" приведите где и когда я писал о том, что ковид прививка печать или кликушествал, вы уже не впервой грешите этим, присваиваете др. того что они ни когда не писали. 

И вот пример того как вы сами себе противоречите:

4 минуты назад, АндрейВ.Х. сказал:

Так вы никаких разъяснений на тему "печати" и ранее не предлагали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Георгий. сказал:

Ссылку в "студию" приведите

На счёт кликушества — ваше сообщение "Вот, так теперь в Канаде" выше.

 

Про ковид-прививку — отдельная тема, хоть и со схожим игнорированием здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

На счёт кликушества — ваше сообщение "Вот, так теперь в Канаде" выше.

 

Про ковид-прививку — отдельная тема, хоть и со схожим игнорированием здравого смысла.

Отвечу вам любимой вашей фразой: 

 

18 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

не выдерживает никакой критики.

Так что, нет смысла втягиваться в этот диспут, понимания ситуации у нас разная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Георгий. сказал:

Так что, нет смысла втягиваться в этот диспут, понимания ситуации у нас разная.

Георгий, понимание ситуации может быть верным и ошибочным. На счёт кодов, ИНН и прочей подобной чепухи на форуме уже не раз были приведены аргументы с позиции христианства, что это всё кесарево, а не Божье. Но вы упорно продолжаете постить тут новые аналогичные страшилки.

 

На счёт прививок тоже неоднократно всё проговорили.

 

Ваше нежелание признавать аргументы ваших оппонентов и использование отзеркаливания и отписок в качестве своих ответов говорит о том, что конструктивного диалога вы и не желаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

Ваше нежелание признавать аргументы ваших оппонентов и использование отзеркаливания и отписок в качестве своих ответов говорит о том, что конструктивного диалога вы и не желаете.

Вы делаете все ровным счетом тоже самое, поэтому, я не вижу смысла продолжать диспут. Буду лишь правовую инф. для Укр. граждан выкладывать и исключительно в плане юр. поддержки для тех кто сам не желает прививаться, но не знает своих прав заложенных КУ, ЗУ и пр., а остальные, как хотят, выбор свободный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Георгий. сказал:

Вы делаете все ровным счетом тоже самое

Неправду говорите.

 

25 минут назад, АндрейВ.Х. сказал:

На счёт кодов, ИНН и прочей подобной чепухи на форуме уже не раз были приведены аргументы с позиции христианства, что это всё кесарево, а не Божье. … На счёт прививок тоже неоднократно всё проговорили.

Вот моё обобщение по аргументам против ваших позиций по "ни купить, ни продать" и по прививкам. Я готов потрудиться и представить ссылки на конкретные аргументы.

 

Вы со своей стороны можете представить аргументы в защиту этих ваших позиций такими же ссылками из уже состоявшихся обсуждений? Или представить для них сейчас обоснование в соответствии с христианством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Георгий. сказал:

кто сам не желает прививаться, но не знает своих прав

Вас же ваш Патриарх попросил сделать прививку, именно как к  православным христианам обратился. Вы чего выламываетесь и капризничаете, еще и других пытаетесь с толку сбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...