Перейти к публикации
777

Из мирской пустыни в пустынь монастыря (Или как, вернуться заплутавшему, домой) Часть 3

Рекомендованные сообщения

Только что, Юрий Кур сказал:

Тогда  40+ )))

Это точно и ни дня меньше)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, *Владислав* сказал:

Позорище-то какое.

Комсомольское собрание...

Странное чувство. Люди говорят, а мне за них стыдно...

Странное чувство.

Надо подумать

Владислав, Вы переняли стиль Валеры Инькова! 

Цитата

 Первый час. Не вижу буквы. Знаю действие. Не вижу букв. Вход пароли. Не проходят. Успокаиваюсь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, *Владислав* сказал:

Люди говорят, а мне за них стыдно..

Помолитесь о нас)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, *Владислав* сказал:

Позорище-то какое.

Комсомольское собрание...

Странное чувство. Люди говорят, а мне за них стыдно...

Странное чувство.

Надо подумать

С Божьей помощью трезвитесь, Владислав! Чувства — чувствами, а заповеди и факты остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Юрий Кур сказал:

 Владислав, Вы переняли стиль Валеры Инькова! 

:rofl0000:

Да, пыталась читать его.... Что-то пошло не так...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мано сказал:

 

 

Разве женщина, с которой Вы ночью общались по телефону - подросток?

Инна, бывает  ещё такое, что по возрасту как бы уже не подросток, по летам уже  вроде бы взрослый человек, но по внутреннему состоянию ещё остаётся в подростковом возрасте и никак повзрослеть не может.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Roza сказал:

Инна, бывает  ещё такое, что по возрасту как бы уже не подросток, по летам уже  вроде бы взрослый человек, но по внутреннему состоянию ещё остаётся в подростковом возрасте и никак повзрослеть не может.

Роза, 

Мы и должны объяснить, раз больше некому.  

Что куда бы ты не пришел - общайся с  л ю б ы м  человеком с уважением.

Потому что все мы (семь с половиной миллиардов человек, живущих на Земле) - творения Божии.

И каждый человек несет свой крест.

И даже если кажется, что крест у человека очень легкий, тебе это только кажется, ты ничего не знаешь.

В этом мире действуют законы Божии. Знаешь ты о них или не знаешь, а они действуют.

Хочешь быть счастливым? Живи по заповедям Божьим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Andrei† сказал:
В 12.01.2021 в 21:59, *Владислав* сказал:

Завтра буду у компьютера, и если будет время, желание и мир в душе составлю синопсис того, как встретили и "оприходовали" нового человека на православном форуме.

Как Мария заметила выше, я обратился к вам за обоснованием вашего обвинения именно по моим сообщениям в этой теме.

 

Снова обращаю ваше внимание на ситуацию: новый человек приходит на форум со статьёй в 3 частях, в которой нет ничего православного, и на резонные (пусть и ироничные) вопросы по её содержанию и качеству составления начинает грубить, оскорблять и огульно осуждать собеседников...

 

В чём наше "оприходование"?

Выборку делать не буду, иначе придется почти всю тему копировать.

А по существу вопроса отвечу. Здесь все очень просто, на самом деле.

То, что вы говорите, что надо хорошо себя вести, не грубить, не хамить, не троллить никого - это все правильно вы говорите. И то, что вы делаете замечания по этому поводу, это тоже вы все правильно делаете. И конечно то, что вы регулярно следите за этим и не молчите, это тоже, несомненно, правильно.

Давайте посмотрим на нашу текущую историию.

Новый человек пришел на форум и разместил здесь тексты. В том числе о поездке в Оптину.

Ни к кому не обращался, никого не трогал, ни с кем не разговаривал. Далеко не первый рассказ... Много было подобных историй.

Начало всей истории здесь, её отследить не сложно, там все коротко и ясно. Загляните, там всего несколько сообшений, восстановите в памяти цепочку событий, не поленитесь:

Обьясните теперь, почему вы не сделали замечания Марии с Юрием за откровенный, ничем не обоснованный злой троллинг новичка? Разве допустимо сразу подозревать человека в заведомой лжи (это про фигу в кармане)? Разве допустимо трогать никнэйм человека? Разве допустимо навязчиво язвить и показно сомневаться про пол, когда человек четко указал в профиле - женщина (пример: сделать допуск и "поразмышлять" о том, что АндрейТ -трансгендер и бывшая женщина ? Разве допустимо использовать уничижительные сравнения (пример: вас таких, как андрюшки, машки, юрки здесь было много)? 

Разве я сейчас заповеди перечислил?

Это все допустимо? 

Почему вы здесь никому не сделали замечание? Почему?

Почему вы дождались, когда мелкая Марусина провокация, к тому же понятная кого она пыталась "зацепить"... (с Юрием давно все понятно, он на подхвате и бысто сечет направление ветра)... вылилась в неприкрытую издевку? Почему вы появились только тогда, когда спровоцированный человек допустил несколько неосторожных слов, и вы весь "в белых венчиках из роз" вцепились в девушку... раскручивая уже полноценный "православный" моббинг.

Объясните, почему не прекратили это в самом начале?

Меня вот это интересует, больше пока ни о чем не надо.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, 

Вы деликатничаете, не соглашусь, что было несколько неосторожных слов. 

 

На вопрос показали ли вы это своему духовному отцу - ответ довольно грубый. 

"тронь кувшин и узнаешь чем он наполнен". 

 

Согласна с тем, что нам всем есть над чем работать. 

И что нужно быть добрее к новичкам. 

 

 

 

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

ничем не обоснованный

критика была и есть ещё как обоснована. Меня первый текст ("Страхи...") до сих пор ужасает. Следующие тексты, которые объединили, смотрятся лучше, но у человека с профессиональным филологическим вкусом могут вызвать шок; что, по-видимому, и произошло. Предположение о фиге в кармане было естественной реакцией на первый текст до появления других частей. Как только стало понятно, что это не провокация, оно исчезло. Предложение доработать текст автор проигнорировал. Так же как и Вы проигнорировали вполне внятные вопросы по ходу темы.

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

юрки

мне, кстати, нравится, когда меня так называют. Но Вы можете называть меня просто - Юрий Владимирович. Если Вам приятно, буду к Вам тоже по имени-отчеству обращаться.

 

Касательно пола я не понял, видимо тут надо обладать таким чутьем, как у Вас, которое ничего не упускает из виду, даже стертый текст.

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

Это все допустимо? 

Как посмотреть. Вот Ваши же выпады - допустимы. А они многим могут показаться гораздо менее обоснованными. 

 

2 часа назад, *Владислав* сказал:

с Юрием давно все понятно, он на подхвате и бысто сечет направление ветра

Ещё одна хорошая инсинуация! Так обычно и бывает: кто других обвиняет, сам оказывается в том самом состоянии.

 

И почем это я на подхвате? Я думал, я зачинщик ))

Касательно ветра - Вы правы! Тут я секарь, а не экскурсовод.

 

Кстати, я извинился перед Яром :75:. Чего и Вам желаю :thank_yo:

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Юрий Кур
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, *Владислав* сказал:

Выборку делать не буду, иначе придется почти всю тему копировать.

И с вашей стороны надуманный уход от ответственности за свои обвинения, сказанные в том числе и в мой адрес. На тот момент, когда я обратился к вам за объяснениями, моих сообщений в теме было немного, и вам не составило бы никакого труда прокомментировать их в связи с вашим обвинением.

 

Вместо ответа за свои собственные слова, огульно сказанные вами о многих участниках, вы решили завалить в ответ меня вопросами — демагогический приём ухода от собственной ответственности, "переведя стрелки", чтобы оправдывался собеседник.

 

Мне оправдываться не в чем и на вопросы ваши выскажу своё мнение.

 

Эссе про "страхи" — такая же безграмотная фальшивка, как и обсуждаемая здесь статья в 3 частях, и представляет собой неуклюжую подколку ковид-диссидента.

 

Потому злого троллинга со стороны Марии и Юрия не было — была ирония о напыщенной глупости в пафосе этого эссе.

 

Не вижу криминала в том, что бы обратить внимание на странный ник, который для себя выбрал новичок, как и в связанном с этим сомнении в заявленном поле.

 

"Сделать допуск и "поразмышлять" о том, что АндрейТ -трансгендер и бывшая женщина" вам никто не мешает. Вопрос в адекватности данного допуска.

 

Резонные вопросы к содержанию и качеству произведений автора можно счесть провокацией, понимая что фальшь и безграмотность видна другим. =)

 

"в белых венчиках из роз" комментировать не буду — на вашей совести пусть останется.

 

Я вступил в общение с новичком тогда, когда счёл нужным.

 

За свои слова теперь ответите?

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, *Владислав* сказал:

мелкая Марусина провокация

 Даже если Вы доверились своему впечатлению, что некто попытался мелко поддеть автора, к чему эта "крупная" многословная конвульсивная реакция? 

Если " провокация" очевидна в своей мелочности, зачем вестись на нее Вам, мужчине, разумному православному человеку?

3 часа назад, *Владислав* сказал:

допустимо трогать никнэйм человека?

Что за гиперчувствительность?

Сначала был на картинке мужчина,  назвавший себя "Яръ". "Ъ" - сам по себе (без "троганья") указывает на принадлежность к мужскому роду. С тем же успехом какая-нибудь девушка может назвать себя Эдуардом и ждать, что кто-то и так догадается...

Стоит ли обсуждать эту ерунду.

4 часа назад, *Владислав* сказал:

весь "в белых венчиках из роз" вцепились в девушку...

Уровень "профессионального журналиста". 

4 часа назад, *Владислав* сказал:

 Объясните, почему не прекратили это в самом начале?

Почему этот вопрос задан Андрею, а не мне? Он не имеет полномочий "прекращать" высказывания диугих форумчан. Я по-прежнему готова ответить за свои слова. Вопросы есть?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Ш сказал:

Сначала был на картинке мужчина,  назвавший себя "Яръ". "Ъ" - сам по себе (без "троганья") указывает на принадлежность к мужскому роду. С тем же успехом какая-нибудь девушка может назвать себя Эдуардом и ждать, что кто-то и так догадается...

Я забыл, что тем более там на аватарке в начале мужчина был.

 

13 часов назад, *Владислав* сказал:

Разве допустимо трогать никнэйм человека? Разве допустимо навязчиво язвить и показно сомневаться про пол, когда человек четко указал в профиле - женщина

С учётом замечания Марии вообще непонятно, на каком основании вы выступили с данной придиркой, Владислав. Новичок, будучи женщиной, пришёл на православный форум с аватаркой мужчины и ником "ЯРЪ". И с явно провокационными статьями. В общем, с троллинга начал по всем фронтам.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Andrei† сказал:

Мне оправдываться не в чем

Понятно... "я есть Грут".)

16 часов назад, Andrei† сказал:

Потому злого троллинга со стороны Марии и Юрия не было — была ирония о напыщенной глупости в пафосе этого эссе

Собственно, меня только это и интересовало, что вы на этот эпизод, на прелюдию всей темы скажете. Ответ понятен. 

Если помягче... то можно дать определение такому поведению - двойные стандарты. Потому что там все слишком очевидно, кто, кому и что сказал. Причина такого поведения мне не известна, если человек видит и не делает, то это малодушие, если не видит... Думаю вы ослепли.

 

16 часов назад, Andrei† сказал:

"в белых венчиках из роз" комментировать не буду

А зря. Давайте взглянем на ваш словарь "православного" человека, который вы используете только в одной этой теме:

демагогический приём, троллинг, фальшивка, безграмотно написано, таких гостей следует сразу с лестницы спускать, нужно выдворить, Пустословие,  Клевета, толстый троллинг, на чистую воду таких "гостей" выводить обязательно, нагло злоупотребляет, безнаказанности быть не должно, прикидываться, фиаско, Выдумал, нелепого прикрытия, для пользы самого нарушителя, чтобы он не упивался своим пороком, Стрелял я, троллингу и безответственности, Ханжество ещё и претензия,  ирония о напыщенной глупости в пафосе, фальшь и безграмотность видна, злого троллинга, безграмотная фальшивка…

 

Вы про заповеди говорили. Это тоже заповеди? И это не разовый всплеск эмоций, это многодневный плен сознания. Вы несколько дней это "творили". Может это уже безумие?

Я никогда и нигде не видел такой агрессивной атмосферы в храмах нашей  Церкви, а я много где был. Вы уверены, что вы еще член Русской Православной Церкви?

16 часов назад, Andrei† сказал:

Я вступил в общение с новичком тогда, когда счёл нужным.

Понятно... "я есть Грут".)

5 часов назад, Andrei† сказал:

Я забыл, что тем более там на аватарке в начале мужчина был.

С учётом замечания Марии вообще непонятно, на каком основании вы выступили с данной придиркой, Владислав. Новичок, будучи женщиной, пришёл на православный форум с аватаркой мужчины и ником "ЯРЪ". И с явно провокационными статьями. В общем, с троллинга начал по всем фронтам.

Еще один Нэнси Дрю.)

А вам, вообще, это зачем? Расследование, сопоставление, анализ фото на аватаре и никнеймов??? Зачем? Как это помогает спасению? Вашему, человеку с которым вы ведете диалог, людям, которые читают форум?

Вы чего боитесь? Ошибиться? Что человек вдруг окажется не тем за кого себя выдает? А вам, что за дело до этого? Где есть такая заповедь... прежде, чем полюбить человека - поподозревай его, расследуй, проверь его на детекторе лжи и только потом возлюби? Это христианство?

Да даже ошибётесь потом 99 раз из 100! И что? Но один-то останется не обиженным и не оскорбленным вашими подозрениями. Но зато вот это - христианство.

Человек, написал, что он женщина, модератор вам трижды подтвердил, что это не тот человек на которого вы думаете, это женщина и он ГОВОРИЛ с ней. Вы чего? Остановитесь. Какая кому разница, какой аватар избирает себе человек? У меня на аватаре ангел, - я что ангел, что ли по вашей дури? А Сибиряк двуглавый орел? Кто-то животных изображает, кто-то цветы, а кто-то и святых с икон... Вы уже безумны в своих домыслах.

 

"Отчего фарисеи, будучи сопричислены Господом к разряду змеев, то есть отверженных духов, названы порождениями ехидны, составляющей особенную породу змей? Ехидна есть весьма малая, едва приметная змея, слепая, но вооруженная сильнейшим, смертоносным ядом. Так и гордость есть недуг души едва заметный, часто представляющийся человекам глубочайшим смирением, часто признаваемый человеками за святость и бесстрастие, но убивающий душу, соделывающий ее неспособною ни к каким добродетелям. Ехидна слепа: слепа и гордость. Омраченный ею не видит и не ведает Бога, лишен правильного воззрения на себя и на человечество. Самая дверь к добродетелям – покаяние – затворяется, накрепко заключается гордостью" (святитель Игнатий Брянчанинов)

Вы ослепли.

На фотографии на аватаре ЯРЪ картина художника Николая Касаткина "Окна. Семейный потрет" и там на картине изображены три лица. Мужчина, женщина и ребенок.

Изменено пользователем *Владислав*
  • Like 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, *Владислав* сказал:

то можно дать определение такому поведению - двойные стандарты. Потому что там все слишком очевидно, кто, кому и что сказал. Причина такого поведения мне не известна, если человек видит и не делает, то это малодушие, если не видит... Думаю вы ослепли.

Ошибаетесь. Двойных стандартов с моей стороны здесь нет. Есть соответствующее отношение к содержанию и качеству сообщений автора темы.

 

41 минуту назад, *Владислав* сказал:

Давайте взглянем на ваш словарь "православного" человека, который вы используете только в одной этой теме:

демагогический приём, троллинг, фальшивка, безграмотно написано, таких гостей следует сразу с лестницы спускать, нужно выдворить, Пустословие,  Клевета, толстый троллинг, на чистую воду таких "гостей" выводить обязательно, нагло злоупотребляет, безнаказанности быть не должно, прикидываться, фиаско, Выдумал, нелепого прикрытия, для пользы самого нарушителя, чтобы он не упивался своим пороком, Стрелял я, троллингу и безответственности, Ханжество ещё и претензия,  ирония о напыщенной глупости в пафосе, фальшь и безграмотность видна, злого троллинга, безграмотная фальшивка…

Повторю: приведённые вами выражения являются суждениями относительно содержания и качества сообщений автора темы, которые я аргументировал. Этот контекст вы почему-то не рассматриваете, но цепляетесь к моим словам вне их контекста. Таким образом, ваши выводы попросту несостоятельны.

 

46 минут назад, *Владислав* сказал:

Вы про заповеди говорили. Это тоже заповеди? И это не разовый всплеск эмоций, это многодневный плен сознания. Вы несколько дней это "творили". Может это уже безумие?

Я никогда и нигде не видел такой агрессивной атмосферы в храмах нашей  Церкви, а я много где был. Вы уверены, что вы еще член Русской Православной Церкви?

Владислав, здесь по-вашему храм нашей Церкви? Здесь форум, куда автор темы пришёл со своими провокационными статьями и некультурным поведением. Моя агрессия, снова повторю, направлена именно на это. И что неправославного вы увидели в том, что я призываю выгнать гостя, который постоянно нарушает этикет общения, не желает это исправлять и игнорирует замечания к своим материалам? Ещё один несостоятельный вывод.

 

55 минут назад, *Владислав* сказал:

А вам, вообще, это зачем? Расследование, сопоставление, анализ фото на аватаре и никнеймов??? Зачем? Как это помогает спасению? Вашему, человеку с которым вы ведете диалог, людям, которые читают форум?

Это дополнительная деталь образа гостя на нашем форуме. Не больше, не меньше.

 

1 час назад, *Владислав* сказал:

Вы уже безумны в своих домыслах.

Вы, Владислав, совсем заговорились в своём многословии: "а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной." (Мф. 5:22)

 

И за свои собственные обвинения ответа опять-таки не дали. Печально. Помоги вам Господь протрезветь!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Мано сказал:

не соглашусь, что было несколько неосторожных слов. 

Инна, вы не так давно сами подверглись атаке этих "стражей галактики", и не один раз. Решили попробовать с другой стороны? И как там?

 

К тому же есть, ведь, элементарные правила чести. Двое (трое, семеро...) одного не бьют, лежачего не бьют, в спину не стреляют...

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, *Владислав* сказал:

Инна, вы не так давно сами подверглись атаке этих "стражей галактики", и не один раз. Решили попробовать с другой стороны? И как там?

 

К тому же есть, ведь, элементарные правила чести. Двое (трое, семеро...) одного не бьют, лежачего не бьют, в спину не стреляют...

 

Владислав, 

Я регулярно подвергаюсь атаке стражей галактики. 

А не в прошедшем времени "подвергалась". Вы не внимательны. 

 

Нет, с другой стороны я не хочу пробовать. 

Только есть правила приличия, которые нужно соблюдать.

 

Что касается общения - это свободная площадка, кто хочет тот и общается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколькими же кличками вы заклеймили других участников форума, Владислав: "стая", "злые бабки", "комсомольское собрание", "стражи галактики", "другая сторона"!.. Своих братьев и сестёр во Христе. Господи, помилуй!..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем желаю доброты и любви. 

У всех прошу прощения. 

Простите меня, кого обидела или смутила. 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Roza сказал:

Владислав, брат. Все пройдет и это тоже. Не  расстраивайтесь и не накручивайте сильно себя

Роза, дорогая, я вам даю слово, что ни одного сообщения в этой теме я не написал в гневе. Когда накатывал гнев, я откладывал телефон в сторону.

И я не накручиваю себя. Просто согласен с теми, кто бьёт в колокола о том, что подобные моббинги/буллинги, одно из  страшнейших, коварных и изощреннейших орудий уничтожения человека, изобретённое сатаной.  В книге «Насилие на работе», изданной в 1998 году Международным бюро труда, моббинг упоминаются в одном ряду с изнасилованием, ограблением и убийством.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, *Владислав* сказал:

Роза, дорогая, я вам даю слово, что ни одного сообщения в этой теме я не написал в гневе. Когда накатывал гнев, я откладывал телефон в сторону.

И я не накручиваю себя. Просто согласен с теми, кто бьёт в колокола о том, что подобные моббинги/буллинги, одно из  страшнейших, коварных и изощреннейших орудий уничтожения человека, изобретённое сатаной.  В книге «Насилие на работе», изданной в 1998 году Международным бюро труда, моббинг упоминаются в одном ряду с изнасилованием, ограблением и убийством.

Владислав

Если интересно, я могу поделиться. 

Я об этом сама узнала, сама так делаю, и с радостью делюсь.

Нужно молиться за обидчика. И покаяться в неприязни к обидчику. И попросить у Бога помощи. 

И еще читать Евангелие - одну главу за обидчика. 

То есть вся работа - только над собой. 

Я и за Андрея молилась. И за Марусю. 

 

Другого пути не существует. Я проверяла. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Andrei† сказал:

, совсем заговорились в своём многословии

Вы продолжаете слепнуть...

Как на картину вы смотрели и не увидели семью, так и здесь, читали и не увидели (не поняли), что я не назвал вас безумным, я сказал "вы уже безумны в своих домыслах".

Так же и не имеет никакой цены ваше клеймо - "фальшивка". Потому что вы уже много не ВИДИТЕ. И все чаще и чаще вы мимо, мимо мимо...

Абсолютно нормальные рассказы. И здесь много таких впечатлений... разных. Я уверен, что почти никто не считает их фальшивкой.

А что касается художественной составляющей, так здесь не литературный клуб, и нет никакой потребности устраивать тут  профессиональные критические разборы произведений. Сколько человек теперь остановятся и не напишут... "как они провели лето" в Оптиной, боясь потом быть прогнанными сквозь строй детекторов фальши.

То же и с грамотностью... здесь такие кренделя и черномырдинки с русским языком встречаются, что глаза не в трубочку, а в перископ сворачиваются (даже у меня троечника). Однако почему-то остаются без вашего внимания...

 

В общем, увы, всё не очень хорошо у вас, считаю.

Изменено пользователем *Владислав*
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, *Владислав* сказал:

Абсолютно нормальные рассказы

Какие же у Вас нормы, что называете их "нормальными"? Там нормально только доброе (надеюсь) намерение.

 

Весь текст это абсурд на абсурде:

Цитата

... чем ближе была монастырская земля, тем более отступал, нечестивый, и уж поверьте мне это не слова фанатика или больного человека, это слова современного журналиста, мирского человека и к тому, же реалиста… 

И идем от обратного, примерно: 200 км до монастыря – пробки кончились; 140км до монастыря - закончился снег с дождем; 100 км до монастыря - трасса «гладкая» и ровная; около 70 км. до монастырской земли и уже далеко от Москвы – туман рассеялся; и приблизительно на 12 км. до Оптиной пустыни почти одновременно всем нам упали на банковские карточки деньги, ну вот скажите такое бывает? Ответственно заявляю: Бывает, главное – верить, надеяться и не унывать! 

В одном из изречений старца Амвросия Оптинского сказано - то о чем я долго в подробностях рассказывала, выше, так вот о людях, исполняющих волю Диавола, батюшка рассказывал: «Однажды некий монах увидел врага (диавола), что тот сидит и болтает ногами. Монах спрашивает: «Что же ты ничего не делаешь?» Враг отвечает: «Да мне ничего не остается делать, как только болтать ногами, – они (люди) лучше меня все делают». По – моему добавлять что- то излишне….

Ответьте, пожалуйста: зачем в этой цитате последний абзац? Ведь во всем рассказе нет ни слова "о людях, исполняющих волю диавола" (почему-то автор написал его с заглавной буквы), а если бы даже было (уж не в отрезанных ли "Страхах..." они остались?), то как это стыковалось бы с тем, что "чем ближе была монастырская земля, тем более отступал нечестивый..." Так он все-таки наступал, или сидел и болтал ногами?

Но я не гуманитарий,  и далек от понимания постмодернизма и того, что после него (чему ещё нет названия и не будет, наверно) ... Может быть это искусство будущего?

 

В общем, девушка в Вашей защите не нуждается. Она - современный журналист, и к тому же - реалист ))

Она нуждается в редакторе и корректоре.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...