Перейти к публикации
  • 0
Наталья-Ната

Про животных, аллергию, как поступить

Вопрос

Здравствуйте!

Нуждаюсь в совете, как быть. Завели котёнка. У меня раньше были кошки, собака, была аллергия, но к своим животным привыкла, и было нормально. А тут аллергия почти не поддается таблеткам, кашель, задыхаюсь, на лекарствах от астмы сейчас, и в отчаянии думаю о пристройстве котёнка.

Но тут же возникают мысли, что беру грех на душу. Как игрушкой распоряжаюсь живым созданием. И если болезни даются в назидание, я ничего не решу, отдав котёнка, сильнее наврежу душе своей.

Не велика проблема, как кажется, а я вся ищмучилась. Котёнка люблю, жалко, что в плохие руки попадёт, думаю, что не зря мне такая аллергия дана, наверное, грехов много, есть в чем каяться, а я новый на душу брать собралась...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Наталья какой грех? Аллергия очень серьезно, бывают сильные приступы  удушья и как ни печально с летальным исходом.

сугубо мое мнение - от котенка срочно избавиться. Подайте объявление на сайтах, соцсетях, таких групп много. Вы подвергаете свою жизнь  опасности.

 

Не искушайте Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Рвзместите объявление в Контакте в группе вашего города "Подслушано в...". И фото котенка. Раз аллергия,надо отдать животинку в добрые заботливые руки. Можно в качестве подарка пакетик корма подарить;)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мне вот тоже отоларинголог сказала в 2013 году избавиться от кошек, собаки тогда не было. И курить бросить говорила, чтоб не доиграться, от двойного урона. Я тоже решил, от животных не отказываться, даже собаку мне отдали потом, а теперь ещё и щенки. Да и курить не получилось бросить. Пока живу ещё, не помер, слава Всевышнему!

 

Изменено пользователем The Annihilator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Наталья-Ната сказал:

. А тут аллергия почти не поддается таблеткам, кашель, задыхаюсь, на лекарствах от астмы сейчас, и в отчаянии думаю о пристройстве котёнка.

Вам надо срочно убрать котёнка. Вы же так себя угробите, если уже окончательно не угробили, причем добровольно.  Вплоть до приютов котячих или на временно попросите знакомых, чтобы подержали у себя котенка, пока не пристроите на постоянной основе. 

Срочно, не теряйте времени иначе можете попасть в реанимацию. О каком грехе идёт речь? Вы представляете, чем это для вас может закончиться? Сегодня все реанимации переделаны под ковидные. Подхватить Ковид на астму - это вам не шутки...))) 

 

 

Наталья, срочно, срочно кота удалите, хоть куда - нибудь!!! Сделайте влажную уборку жилья и  все проветрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
50 минут назад, The Annihilator сказал:

Мне вот тоже отоларинголог сказала в 2013 году избавиться от кошек, собаки тогда не было. И курить бросить говорила, чтоб не доиграться, от двойного урона. Я тоже решил, от животных не отказываться, даже собаку мне отдали потом, а теперь ещё и щенки. Да и курить не получилось бросить. Пока живу ещё, не помер, слава Всевышнему!

 

Вы уж причину заболевания точно напишите тогда). У вас далеко не аллергия на животных, иначе за 7 лет вы бы просто с ума сошли от приступов удушья, чихания, зуда и прочих. И того хуже могли отойти в мир иной.

Тройку лет назад был во Владимире в гостях, вечером там много комаров очень. У сестры у кого был в гостях был балончик против насекомых, только потом увидел что он от клещей и брызгать надо одежду. Я набрызгал шею, руки пошли гулять.

 

Гуляли часа 2 аллергия началась позже, как ни странно. Стала кожа слезать с шеи, рук и потом по всей спине. Горел огнем просто понять не могли что это. До 4 утра сестра махала мне веером, остужала и вызвали скорую. Врач хороший сразу понял, 5 кубиков тавегила и 5 куб супрастина вкатил, и спустя минут 10 все прошло. ну вот друг, тебе жить то недолго осталось, может часик другой, сильный приступ аллергии на какой-то компонент в баллончике. Я и не знал.

 

Первый раз о аллергии у себя узнал лет 25 назад, соседка принесла большой букет пионов с дачи маме, сдал задыхаться, чесаться, покраснел. Мама вынесла букет. выпил супрастин и все прошло.

 

Вообще выявить аллерген не дешевая штука там более 300 тестов всяких и анализов видел во Владимире в частной клинике.

 

Но если уж знаешь от чего плохо, от чего аллергия, то если не садомазохист и камикадзе - надо срочно отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, sibiryak сказал:

Вы уж причину заболевания точно напишите тогда)

 

Холодовая аллергия, кожная аллергия на кофеиносодержащие, искривление перегородки носа, 2 пневмонии в детстве (помимо многих других детских болезней), менингоэнцефалит в раннем детстве

 

 

Изменено пользователем The Annihilator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, The Annihilator сказал:

 

Холодовая аллергия, кожная аллергия на кофеиносодержащие, искривление перегородки носа, 2 пневмонии в детстве

 

Это совсем не умаляет вас быть в контакте с животными. Я вот например и в доме держу цветы и все отлично. Плохо только от пионов), искривление так же не причем, и у меня тоже и переломов хватало ( спорт по молодости ). Пневмоний 4 точно было. Хр.бронхит, тоже курил не один десяток лет, как спорт бросил :(

 

 Тут аллерген конкретно влияет, вот как у вас например на холод, кофе. У знакомого на солнце, вот облом-то летом (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, sibiryak сказал:

Это совсем не умаляет вас быть в контакте с животными.

 

Не понял о чем это вы сказали? Типа можно иметь животных?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, The Annihilator сказал:

 

Не понял о чем это вы сказали? Типа можно иметь животных?

 

Конечно, если нет побочки. Я же держу цветы разные, хотя от пионов плохо было. Это не значит что у меня на все цветы.

Если от животных у вас все в поряде, к чему избавляться. Врачей конечно слушать надо, но иногда и они такое наговорят.

 

Вот  помнится был случай с женщиной в сети есть, давно шумиха была,  врач ошибся, и удалил женщине вместо левой ноги, правую. Очнулась от наркоза, вы чего наделали мне? Ой простите это ошибка. Позже удалили и вторую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо всем за неравнодушие! Увы, придётся отдавать котенка, получила анализы, самый высокий уровень аллергии, с таким на привыкание рассчитывать нельзя, наверное. Нелепо так. Была уверена, что с аллергией справлюсь, были же раньше кошки. Бедный котёнок. Подвела я его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...