Перейти к публикации
  • 0
Olqa

WhatsApp Messenger.  Останетесь с ним?

Вопрос

Периодически появляется сообщение об изменении условий и  политики конфиденциальности с 8 февраля 2021 года....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 минут назад, sibiryak сказал:

Просто не мойму в чем кипеш...

А кипеш в том, что сейчас ломается система, которая существовала десятилетия, все нервничают, а кому-то, не факт что банкирам, может реально прилететь.

 

Поэтому для страховки, наверно, надо сделать ход конем, и зарегистрироваться вообще везде. И тогда, как говорил старик Бисмарк "русские своей непредсказуемой глупостью преодолеют все наши хитрости".:53:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, sibiryak сказал:

Порой стыдно если вдруг с мирскими общаешься за незнание что творится в мире)). Наверно краем уха все же надо.

Интересно, что бы мы делали, если бы наш отец не знал и не разбирался в окружающей действительности? ))

Сколько бы заблужний не было развеяно.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
25 минут назад, Юрий Кур сказал:

Поэтому для страховки, наверно, надо сделать ход конем, и зарегистрироваться вообще везде. И тогда, как говорил старик Бисмарк "русские своей непредсказуемой глупостью преодолеют все наши хитрости".:53:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А еще, конечно же, будет очень много рекламы.

И сквозь рекламу нужно будет продираться до нужной информации, например до православного ресурса.

Часть людей будет отсеиваться, так как реклама будет именно "самого нужного" - интересовался клеслом - куча кресел.

Интересовался зонтом - куча зонтов. И так далее.

Пробившись через рекламу, человек заходит на православный ресурс...

А тут... трехступенчатая система регистрации. Или уже пятиступенчатая?

А человек не знает ответы на вопросы, и чтобы найти ответы в интернете, нужно будет опять пройти сквозь шквал рекламы.

Ну, допустим, выработал иммунитет против рекламы, как против заразы.

Человек ничегошеньки про православие не знает, не знает даже с чего начать, и конечно же ответов на вопросы не знает.

Я понимаю, что есть люди, которые жаждут сфотографироваться голышом и выложить свои фотографии на всеобщее обозрение на православном ресурсе. Поэтому нужна премодерация, и это даже не обсуждается.

Но делать ресурс для "особо православных" - это неправильно. Не стоит забывать, что человек, который сейчас совсем ничего не знает о православии, может гораздо больше, с Божией помощью понять, чем мы вместе взятые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Мано сказал:

сквозь рекламу нужно будет продираться до нужной информации, например до православного ресурса

Тут нам во спасение бумажные книги святых отцов и Библия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, р.Б Валентина сказал:

Тут нам во спасение бумажные книги святых отцов и Библия!

Правильно! Берем в руки книгу и читаем! Пришли к тому с чего когда-то начинали. Мне бумажный вариант книги милее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

WhatsApp отложил изменение своих правил на фоне оттока пользователей

 

https://rus.delfi.lv/biznes/economy/whatsapp-otlozhil-izmenenie-svoih-pravil-na-fone-ottoka-polzovatelej.d?id=52846311

 

У нас вот такая новость появилась. Можем оставаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну вот испугались), клиенты-то нужны. Это как банки, процент на вклады уменьшили и все побежали в другой банк, возвращают ставки обратно.

 

Цитата

Позднее глава мессенджера Уилл Кэткарт заявил, что изменения не влияют на конфиденциальность. По его словам, ни WhatsApp, ни владеющий им Facebook не могут просматривать личные переписки своих пользователей и их звонки. "Благодаря сквозному шифрованию мы не можем видеть ваши личные переписки или звонки, как и Facebook. Мы привержены этой технологии и стремимся защищать ее во всем мире", — написал Кэткарт.

Когда-то я очень верил этому, но сейчас сильно сомневаюсь в этих шифрованиях и недоступности. Но повторюсь - лично мне бояться нечего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, sibiryak сказал:

Когда-то я очень верил этому, но сейчас сильно сомневаюсь в этих шифрованиях и недоступности.

 

Но повторюсь - лично мне бояться нечего).

Мне и раньше не особо верилось о недоступности WhatsApp, или каким др. интернет программам к персональным данным. Сейчас в интернете столько скрин шотов из т.н. шифрованных программ выкладывают не то что личную переписку, а счета из банковских приложений. Если, раньше, в случае чего моно было в суд подать о нарушение и разглашение, то по тем правилам что пытаются сейчас внедрить даже через суд не добиться своих прав, потому, что, "соглашаясь" с этими изменениями и поправками о "коденфициальности" мы им даем на принудительно добровольной основе все права на прослушку, просмотр всех фото - видео - аудио, личную переписку и более того на разрешения отслеживать наши счета через банковские приложения. По крайней мере на Укр. вышел указ по линии министерства.., об обязательно передачи данных с банков выписки со счетов физ. лиц. (инф. оф.).

Сам WhatsApp удалю до конца января. Перехожу на др. мессенджер схожий по функционалу с WhatsApp Конечно, и там могут все отслеживать, но так или иначе, в случае чего, есть Закон о персональных данных в КУ. WhatsApp, новыми изменениями в правилах как бы "законно" обходит и нарушает опять же на "законных" основаниях эти запреты. 

 

П.С. Почитаю инф. по ссылке, сделаю выводы, если, не найду подводных камней, возможно, пока оставлю WhatsApp, время еще есть для кардинальных решений, по крайней мере до конца января.

 

Изменено пользователем Георгий.
П.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 14.01.2021 в 18:28, sibiryak сказал:

Меня главное от веры в Христа не заставляют уходить. И храм посещать). 

Именно так. 

 

В 14.01.2021 в 18:28, sibiryak сказал:

Или здесь все при выходе из интернета чистят историю в браузере с куками и кэшем?, не думаю, кто-то об этом вообще сейчас впервые прочитает).

Делаю это регулярно, просто уже по привычке)

 

В 14.01.2021 в 18:28, sibiryak сказал:

Или здесь все в интернете сейчас сидят через VPN

Программка есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Раньше я много пугал людей.

 

Став священником, стараюсь наоборот, приободрить и утешить...

 

Поэтому начнем с радостного.

 

Самое радостное было связано с этим форумом. Однажды в моей голове возникла мысль упомянуть одну технологию в своем сообщении.

 

А позже (через месяц или два) я с удивлением прочитал, что проект остановлен, люди разбежались... Это было колоссально по эффекту, и совершенно неожиданно. Можно стопроцентно назвать чудом.

 

Теперь по шифрованию.

 

Когда тексты PGP (Pretty Good Privacy) были опубликованы в народ, автор был посажен в тюрьму. Потому что это очень усложняло слежение за людьми.

 

Но... Главная загвоздка в том, что все компьютерные шифрования являются условно невзламываемыми. Абсолютной стойкости у них нет. Это заложено в них изначально.

 

Но это не все. В районе версии 5.0 в PGP была заложена идея ключа эскроу. В механических замках такое тоже есть, и это называется мастер-ключ. Такой ключ открывает любой замок данного производителя.

 

Ну, естественно, на уровни версии 5 можно было собственный мастер ключ добавлять... Ну, понятно, да, для корпорации, всем своим сотрудникам... Все прозрачно.

 

А в версии 6 уже такой возможности (собственный эскроу-ключ) использовать уже не дают. А технология есть. О чем это говорит?

 

Ну все же прозрачно - все ключи, сгенерированные после изобретения эскроу, уже несут в себе мастер-ключ, и вы не знаете чей он...

 

Да, была еще история с GnuPG, да, одно время оно было "честным", но и туда пришли "засланцы" и "подкрутили" что нужно. Так что теперь нет разницы что использовать = мастер-ключи есть везде.

 

Все рекламируемые шифрования базируются на тех же крипто-библиотеках, что используются в PGP и GnuPG. И Телеграмы, и WA, и Viber, и все, имже имя легион...

 

Поэтому все эти мессенджеры можно использовать только для сообщений типа "Поздравляю с Днем Рождения". Писать там что-то конфиденциальное - это явное безумие. :)

 

Ну а то, что вас туда принудительно загоняют - так это же очевидно... И давно уже....

 

Вы замечали, что SMS стали дорогими? И часто отсутствуют в дешевых тарифах? Да, правильно, вас учат пользоваться мессенджерами...

 

Всем с детства известно, что нельзя все яйца складывать в одну корзинку... А вас заставляют.

 

Ну, реально, если нужен СберБанк Онлайн - вообще-то это должен быть отдельный смартфон с одним банковским приложением. И больше ничего.

 

И так далее... Да, это дорого, но это понадежнее, чем все в одной корзине держать.

 

И да, никогда не привязывать карту к телефону.

 

И да, никогда не пользоваться картой, кроме как в банкомате банка-эмитента...

 

И да, таких правил очень много, и все их соблюдать очень неудобно.

 

Что делать - безопасность всегда неудобна. Даже есть такой признак - если удобно, то безопасность отсутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
47 минут назад, Иерей Алексей сказал:
Скрытый текст

 

Раньше я много пугал людей.

 

Став священником, стараюсь наоборот, приободрить и утешить...

 

Поэтому начнем с радостного.

 

Самое радостное было связано с этим форумом. Однажды в моей голове возникла мысль упомянуть одну технологию в своем сообщении.

 

А позже (через месяц или два) я с удивлением прочитал, что проект остановлен, люди разбежались... Это было колоссально по эффекту, и совершенно неожиданно. Можно стопроцентно назвать чудом.

 

Теперь по шифрованию.

 

Когда тексты PGP (Pretty Good Privacy) были опубликованы в народ, автор был посажен в тюрьму. Потому что это очень усложняло слежение за людьми.

 

Но... Главная загвоздка в том, что все компьютерные шифрования являются условно невзламываемыми. Абсолютной стойкости у них нет. Это заложено в них изначально.

 

Но это не все. В районе версии 5.0 в PGP была заложена идея ключа эскроу. В механических замках такое тоже есть, и это называется мастер-ключ. Такой ключ открывает любой замок данного производителя.

 

Ну, естественно, на уровни версии 5 можно было собственный мастер ключ добавлять... Ну, понятно, да, для корпорации, всем своим сотрудникам... Все прозрачно.

 

А в версии 6 уже такой возможности (собственный эскроу-ключ) использовать уже не дают. А технология есть. О чем это говорит?

 

Ну все же прозрачно - все ключи, сгенерированные после изобретения эскроу, уже несут в себе мастер-ключ, и вы не знаете чей он...

 

Да, была еще история с GnuPG, да, одно время оно было "честным", но и туда пришли "засланцы" и "подкрутили" что нужно. Так что теперь нет разницы что использовать = мастер-ключи есть везде.

 

Все рекламируемые шифрования базируются на тех же крипто-библиотеках, что используются в PGP и GnuPG. И Телеграмы, и WA, и Viber, и все, имже имя легион...

 

Поэтому все эти мессенджеры можно использовать только для сообщений типа "Поздравляю с Днем Рождения". Писать там что-то конфиденциальное - это явное безумие. :)

 

Ну а то, что вас туда принудительно загоняют - так это же очевидно... И давно уже....

 

Вы замечали, что SMS стали дорогими? И часто отсутствуют в дешевых тарифах? Да, правильно, вас учат пользоваться мессенджерами...

 

Всем с детства известно, что нельзя все яйца складывать в одну корзинку... А вас заставляют.

 

Ну, реально, если нужен СберБанк Онлайн - вообще-то это должен быть отдельный смартфон с одним банковским приложением. И больше ничего.

 

И так далее... Да, это дорого, но это понадежнее, чем все в одной корзине держать.

 

И да, никогда не привязывать карту к телефону.

 

И да, никогда не пользоваться картой, кроме как в банкомате банка-эмитента...

 

И да, таких правил очень много, и все их соблюдать очень неудобно.

 

 

Что делать - безопасность всегда неудобна. Даже есть такой признак - если удобно, то безопасность отсутствует...

Вот по сути и я о том же, но Вы изложили куда грамотней. Мои познания в инт. техн. весьма скромны. 

Благодарю, за более ясный ответ, сгодится, проблема лишь в том, как, это выполнить?.. , и дорого и много пока чего не доступно.

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Иерей Алексей сказал:

И да, никогда не привязывать карту к телефону

Каким образом? Телефон попросту обязан быть привязан для входа- подтверждения по смс в интернет банке.

 

К тому же приложение открывается по паролю, у меня по отпечатку пальца ( надежнее), и в нем собственный антивирь. Но если сильно захотеть, конечно сломать все можно. Или я Вас не понял?

Ну и для оплаты в сети лучше все-таки пользоваться виртуальной картой, в любом банке можно создать думаю, с основной кидаем на нее и оплачиваем. Хотя сколько лет пользуюсь и обычной , без проблем. Но как говорится - береженого и Бог бережет.

 

Был по осени в полиции, у знакомого опера, украли у меня хороший смартфон со всеми приложениями естественно, но разблокировка по отпечатку стояла. Он так с осени не появился в сети, стало быть перепрошили IMEI. Сидел там один дядя со слезами у него в кабинете. Говорю что случилось? Да вот копил, копил на машину, а тут все деньги увели с карты Сбера. Спрашиваю как так? Не знаю. Открывал какие-то ссылки, присылали? Ага говорит в Ватсапе были. В итоге 400 тыс ушло бесследно. Хотя и пароль для подтверждения должна быть по смс. Стало быть троян, что запустился по ссылке сделал свое дело

Друзья, забудьте о всяких ссылках что шлют вам друзья и подруги, есть риск остаться без пенсии).

 

1 час назад, Иерей Алексей сказал:

И да, таких правил очень много, и все их соблюдать очень неудобно.

Это точно)

 

1 час назад, Иерей Алексей сказал:

Ну, реально, если нужен СберБанк Онлайн

Ну в наше время без него вообще как-то несерьезно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, sibiryak сказал:

Ну в наше время без него вообще как-то несерьезно).

Смотря какие суммы. Вполне обхожусь. Только здесь передача показаний счётчиков по QR коду более лёгкий и быстрый вариант. Или в сбербанке очередь из жителей всех близлежащих деревень в один банкомат, чтобы эти самые показания передать при оплате за коммуналку.

Проблемок все равно много есть и будет. Знакомый с отпечатком как-то не справился. Пришлось новый телефон покупать. Не знаю, что там у него в подробностях, но проблему поимел и именно тогда, когда "горело". Был в поездке и остался без всякого банка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 минут назад, Olqa сказал:

но проблему поимел и именно тогда, когда "горело". Был в поездке и остался без всякого банка. 

Отпечаток дублируется паролью. Не прошел опечаток, вводим руками пароль. Не знаю что там могло быть у него. Но это обязательно и никак иначе. Как и вход в телефон, либо отпечаток , либо пароль.

 

18 минут назад, Olqa сказал:

Смотря какие суммы.

Ольга да какие у нас там суммы). Но их тоже будет жалко конечно. А так, ну например перекинуть на Яндекс деньги и оплатить требы в Оптиной. У каждого храма, монастыря сейчас  есть реквизиты с картами, на карту очень удобно же. Оплату коммунальных услуг.

18 минут назад, Olqa сказал:

Проблемок все равно много есть и будет

Конечно будут, это закон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, sibiryak сказал:

Друзья, забудьте о всяких ссылках что шлют вам друзья и подруги, есть риск остаться без пенсии).

Как выразилась Roza //улыбнуло//.., Саша, так мне наверно не стоило от тебя ссылку открывать    :derisive:

 

2 часа назад, sibiryak сказал:

для оплаты в сети лучше все-таки пользоваться виртуальной картой

Есть такая, функция, но разве она безопасней?.., чем не виртуальная карта. Мне до сих пор не понятен принцип работы и защищенности виртуальной карты?.., что лучше использовать так и не понял.

 

2 часа назад, sibiryak сказал:

по отпечатку пальца ( надежнее)

На счет биометрических сканеров сразу скажу, через эту функцию собираются данные наших глаз, отпечатков и они вносятся в единую базу для дальнейшей обработки. На счет этого знаю не от ОБС, а от осведомленных людей еще лет так 20_ть назад, поэтому, ни каких биометрик. Попутно где была возможность по откл. доступы и разрешения: как правила все приложения требуют разрешения на доступ к папкам, файлам, к аудио (микрофон) - видео (тел. камеры) - фото, контактам и управлением звонками и пр., даже приложению банка запретил доступ ко всем этим данным на тел.. Все идет, только пин код, во всяком случае у меня так.

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, sibiryak сказал:

Не знаю что там могло быть у него

Как маленькая подробность, был за пределами своего региона. На рыбалку поехали на Ахтубу, и что-то не так пошло, три раза приложил палец - не сработало. Далее время-деньги. Нужен был офис, такого там не оказалось. И все.

 

Всех с Воскресным днем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я вижу много смайликов в моих последних сообщениях. То есть, ту реальность, которую я вижу, уже никто не может воспринять...

 

Ну, я еще немного истории расскажу.

 

В XXI веке приватная жизнь человека закончилась. Если в XX веке компьютеры развивались только как инструмент в руках человека (у человека два типа инструмента: книга для головы, и топор с лопатой для рук), находясь в его полном контроле, то к XXI веку этот инструмент достиг совершенства. Теперь только оттачивается контроль над этим инструментом. То есть, вы уже не хозяева своего компьютера, а смартфон - ваш хозяин, и вы только инструмент в его руках.

 

Это гипербола, преувеличение, но развитие ИТ-технологий идет только в этом направлении, как "простой" инструмент, он уже достиг совершенства, и в этом плане никому не интересен.

 

В начале нулевых все, кто позволял соблюдать свободу человеку, были обязаны "стучать". Кто отказывался это делать - переставал существовать.

 

Например, так была уничтожена пиринговая сеть Overnet. Официально причина озвучена как пиратство. Да, деньги тоже имеют значение.

 

Есть понятие о Интернете как о помойке. Пиринговая сеть Gnutella была превращена именно в помойку, то есть, убита информационно. Чтобы вы в ней не искали, в результате поиска будет только вирус. Если вы этого не поймете, и запустите на своем компьютере, то компьютер явно этому не обрадуется...

 

Сеть eDonkey2k стала специализированной, то есть, все сервера этой сети находятся либо во Франции, либо на Украине. Это - очередная песочница, в которой важничающие малыши могут с важным видом ковыряться своим совочком, пуская от важности большие и не очень пузыри. Но информационно она живая, там можно найти реальную информацию. Потому что стучит куда надо.

 

Изначально, веб-технологии подразумевали потребление информации. То есть, автор выкладывает на сайт какую-то информацию, которой он делится, а остальные ее скачивают и "потребляют".  В XX веке отношение количества информации, получаемой из Интернета (download) и отправки в интернет (upload) для обычного пользователя были 40:1 (d:u). В начале XXI еще близко к этому, 20:1. Широко использовались асинхронные технологии типа ADSL, в которых поток входящей информации был заведомо больше исходящей.

 

В наше время браузеры стучат столько же, сколько и скачивают. То есть, отношение d:u близко к 1:1, то есть, количество информации, которые программы отправляют в интернет за последние 20 лет выросло в 20 раз. Кстати, это привело к тому, что все обязаны перейти на широкополосный интернет, иначе будет затруднено стукачество.

 

Когда вы на каком-то сайте вдруг видите сообщение, что ваш браузер устарел, и вам необходимо его обновить, это вовсе не означает, что ваш браузер стал плохим и непригодным для работы в интернете. Но он устарел, так как мало на вас стучит, и вам необходимо установить версию, которая будет стучать на вас больше.

 

Есть замечательные "честные" браузеры, в которых можно контролировать всякие куки и прочую ерунду, есть реально режимы stelth-невидимок, но современные сайты программируются уже таким образом, что не отдают информацию тем клиентам, которые мало о себе сообщают персональных данных. То есть, в таком браузере рисуется просто чистое окно, zero. Браузер работает, сервер работает, но вы информацию получить не можете.

 

В криптографии рассматривается поток информации от субъекта А к субъекту Б, по английски это Алиса и Боб. Слежка заключается в том, чтобы некто Х прочтет информацию, отправленную Алисой, но так, чтобы для Алисы все выглядело натурально, чтобы была полная иллюзия, что эта информация осталась в тайне. Да, есть грубые методы типа горячего утюга для Боба, есть множество вариантов MITM (man in the middle) перехватов информации. Но самый дешевый и эффективный - это когда сама Алиса на себя стучит. Понятно, что психологически это невозможно, но можно при "помощи" со стороны.

 

Таким современным "помощником" как раз и является смартфон.

 

Про биоданные. Сейчас они активно собираются. Уже даже много собрано, потому что некоторые сервисы уже начинают их требовать предъявлять, иначе они откажутся сервис свой предоставлять.

 

Вы думаете, пластиковые карты с нулевой суммой обслуживания и прочими "плюшками" раздаются банками налево и направо, чтобы вам легко жилось? Нет, чтобы собрать ваши биоданные.

 

Когда данные будут собраны, все "плюшки" и бесплатности исчезнут. И вообще, скажут, что VISA и MasterCard - это зло, МИР устарел, а можно пользоваться только ДРУЖБОЙ. А ДРУЖБУ.... Не буду писать, чтобы не программировать будущее человечества...

 

Кстати, вас нужно заставить обновлять свое оборудование. Одна из технологий - смартфоны со встроенной батареей. Когда батарея "вспухнет" и перестанет заряжаться, смартфон придется выкинуть, так как батареи в нем замене не подлежат, и купить новый. Который на вас будет стучать еще больше...

 

Последние смартфоны уже "отягчены" ИИ, и умеют распознавать лица. Это значит, что, если вы не отдалите свои биоданные банку, то вы отдадите их Китаю. Если купите такой смартфон и начнете им пользоваться.

 

Да, это сродни монашеским обетам ухода от мiра, если вы начинаете жить не так, как вам диктуют. Опять же, если вам Бог поможет. Мне помогал, 5 раз подряд, для меня очевидно, что это сверхъестественное чудо. Но я знаю, что это была последняя помощь, и в подобной ситуации, которая через некоторое время должна будет повториться, помощи уже не будет...

 

Как будет у вас - я не знаю. Но это только до поры, пока вы никому не интересны.

 

Если же станете "прыщем" на ровном месте, то вас посадят, как посадили в свое время Цимерманна за опубликование PGP.

 

Так что вариантов не много - либо изгои, либо скоты в загоне на бойню, либо сидеть. Но чтобы посадили, надо все-таки "окрепнуть" хотя бы до размера прыща. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Георгий. сказал:

Есть такая, функция, но разве она безопасней?.., чем не виртуальная карта. Мне до сих пор не понятен принцип работы и защищенности виртуальной карты?.., что лучше использовать так и не понял.

Преимущества и недостатки банковской карты виртуального типа

 

Оформление виртуальной карты — популярный метод борьбы с мошенниками. Безопасность электронных платежей значительно повышается, если для перевода денежных средств используется виртуальный аналог обычной пластиковой карты. Дело в том, что держатель платежного инструмента может контролировать денежные потоки, ограничив лимит расхода денежных средств. Даже если злоумышленники получат полный доступ к карте, они не смогут добраться к основным расчетным счетам, на которых хранятся сбережения жертвы.

 

Основные преимущества виртуальной банковской карты:

 

Дешевизна обслуживания и минимальные комиссионные сборы.

Моментальная оплата покупок после предоставления реквизитов карты.

Подача заявки через аккаунт в мобильном приложении, системе интернет-банкинга или на официальном сайте банка.

Доступ к международным системам платежей.

Бесплатное рассмотрение заявки и ускоренное оформление в течение получаса.

Возможность ограничить размер ежедневных и разовых платежей.

Создание инструмента для анонимных покупок.

Защита от фишинга и прочих мошеннических схем.

Оплата покупок в иностранных магазинах.

Виртуальная карта намного безопаснее своего ближайшего пластикового аналога. Ее можно использовать для разовых покупок, защищая тем самым другие карты и расчетные счета плательщика от утечки конфиденциальной информации. Сразу же после получения заказанного товара или услуги карту можно ликвидировать.

Недостатки виртуальной банковской карты:

 

Отсутствие бонусных программ и систем начисления процентов на остаток личных средств клиента.

Проблемы с возвратом потраченных ранее денежных средств, если карта была заблокирована или ликвидирована.

С виртуальных карт обычно нельзя снять деньги в банкоматах или оплатить покупки в обычных магазинах.

Сокращённый срок действия, который зачастую не превышает полугода.

https://creditar.ru/kreditnye-karty/virtualnye-bankovskie-karty

 

Что такое виртуальная карта и зачем она нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Иерей Алексей сказал:

 

Контролирует, с целью сбора данных для дальнейших манипуляций - бизнес, а не государство.

Бизнес (Big Data) который не созидает ничего - он может продать информацию заинтересованным лицам.

Первично становится не государство, а корпорация.

Не государство над корпорацией, а корпорация над государством. (блокирую кого хочу, даже президента).

Возможно он придет во главе корпораций.

Китай пока остается и Индия. Ну и Россия пока держится.

Европа - уже все. Америка - это уже государство корпораций, показали who is who.

Прочитайте заявление главы Forbes про трудоустройство бывших сотрудников администрации Трампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Иерей Алексей сказал:

Я вижу много смайликов в моих последних сообщениях. То есть, ту реальность, которую я вижу, уже никто не может воспринять...

Если чуть повнимательнее отец Алексей, то надо просто подвести мышку к этому смайлику, и он покажет вам благодарность, т.е значение улыбки = спасибо.

Это сделано же не просто так, в целях экономии на многих порталах. Свои эмоции, чтобы не писать сообщение и не делать тему огромной ради благодарности, недовольства или смущения.

 

4 часа назад, Иерей Алексей сказал:

Кстати, вас нужно заставить обновлять свое оборудование. Одна из технологий - смартфоны со встроенной батареей. Когда батарея "вспухнет" и перестанет заряжаться, смартфон придется выкинуть, так как батареи в нем замене не подлежат, и купить новый. Который на вас будет стучать еще больше...

Отец Алексей про какие вы говорите такие смартфоны?. В оф. сервисных центрах успешно меняются несъемные батареи и даже в ремонтах телефонов. Идем на Али, заказываем батарею, хотя они сами это сделают и усе..

Даже мне летом, когда менял в оф центре дисплей (неудачно упал на воду) на смартфоне, вернули прошлый, думаю чего такой тяжелый, там куча плат и батарея сзади. Т.е снимается дисплей и меняется батарея. На ютубе ликбез как это сделать и самому дома.

У Хуавей и Хонора например есть приложение "поддержка", через него смотрим ближайший сервис центр и цены на комплектующие, выбираем только свою модель смотрим прайс.

Батарея, задняя панель, фронтальная, основная камера, основная плата, дисплей и так далее. И это у любого производителя.

 

Другое дело, когда производитель перестает обновлять OS и различные сервисы телефона, экстремалы спешат обновить уже сам девайс.

На новых китайских моделях Хонор и Хуавей уже обрубили плеймаркет и сервисы гугла. Но они успешно создали свой магазин приложений, более того создали и свою операционку, так что гугл скоро отдыхает в сторонке.

 

Тоже самое делал всегда и дядя Билл, перестав обновлять OS Windows, только до сих пор люди на стареньких машинах юзают Windows XP, как и семерку.

 

Браузеры как и систему обновляю, если там и слежки больше как вы говорите, то защитных патчей и заплаток для дыр тоже не мало. Ромвно как и базы антивируса.

 

4 часа назад, Иерей Алексей сказал:

Но чтобы посадили, надо все-таки "окрепнуть" хотя бы до размера прыща.

Вот! Очень грамотно заметили.

А пока мы, я уж точно

 

4 часа назад, Иерей Алексей сказал:

никому не интересны

Ну а остальном вы правы, особенно насчет монашеских обетов и монастыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я так понимаю, что все процессы цифровизации уже запущены и остановить и противодействовать им ни у кого нет никакой возможности.

 

Оплата лицом и личный контроль пассажиров: московское метро становится оплотом «умного» биометрического концлагеря


«FacePay — это аналитическая система видеонаблюдения, которая будет работать на базе технологии распознавания лиц по камерам видеонаблюдения. Эта технология заработала с 1 сентября на всех станциях московского метро. Умные камеры способны обнаружить в толпе человека, фотография и данные которого есть в базе. Это позволяет задерживать преступников, находящихся в розыске. В будущем эта технология будет применяться для пассажирских сервисов. Столичные власти не раскрывают детали тестирования FacePay», – сообщают «Аргументы и факты» .

 

 Мы уже не раз отмечали, что бесплатный «цифровой» сыр бывает только в мышеловке. Еще в 2018 г. «Русская служба BBC» сообщала о госконтракте мэрии Москвы, в рамках которого требовалось разработать систему персональных коммуникаций на основе использования больших данных. В ее рамках «собянинцы» должны получать (т.е. уже получают – контракт исполнен!) информацию о поле, возрасте, уровне дохода, социальном статусе пассажиров метро. Кроме того, в систему поступает информация о номере телефона пассажира с возможностью его дешифровки (!). То есть каждый москвич или гость столицы, кто хоть раз подключил Wi-Fi в вагоне столичного метро, оставил провайдеру цифровой след со своего телефона и благополучно сдал личные данные и интересы городским властям, а также, весьма вероятно, третьим лицам.

http://katyusha.org/view?id=15084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, *Владислав* сказал:

противодействовать им ни у кого нет никакой возможности.

Ну это как Господь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...