Перейти к публикации
Иулиания

Непонимание с родным человеком: проблемы с мамами

Рекомендованные сообщения

Устаю от непонимания с родным человеком. Находясь в разных городах, расстояние нас не сближает. И поехать сейчас домой тоже не могу. У кого-то есть проблемы с мамами?:girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Устаю от непонимания с родным человеком. Находясь в разных городах, расстояние нас не сближает. И поехать сейчас домой тоже не могу. У кого-то есть проблемы с мамами?:girl_wink:

 

молитесь о вашей маме, чтобы её душа была в мире и вы были во взаимопонимании друг с другом....переубедить родителей невозможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Устаю от непонимания с родным человеком. Находясь в разных городах, расстояние нас не сближает. И поехать сейчас домой тоже не могу. У кого-то есть проблемы с мамами

Молитесь о свой маме,берегите ее.Как бы мне хотелось быть с мамой, но она умерла от страшной болезни.Пока была жива,было всякое,и не понимание,и пренебрежение.Но проблема была не в маме,а во мне самой,не было той христианской любви,которую заповедовал нам Христос.Трудно представить себе,что бы Христос или Божия Матерь так относились к своим родителям..Вот и приходиться до сих пор сокрушаться о том что не молилась о родителях,была не внимательна к ним,порой жестока,то же все некогда было приехать.Сейчас бы наверное так не поступила бы,но увы. Представьте последнее лобызание мамы в гробу.Желаю вам обильной Божией любви и помощи.Простите меня и помолитесь обо мне,грешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Татьяна

Молитесь о свой маме,берегите ее.

 

 

Нам надо научиться любить и прощать ,всегда помнить о том ,что мамина любовь самая сильная.Мама никогда не предаст,а за детей своих готова жизнь отдать.Давай те будем жалеть своих мам.Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...переубедить родителей невозможно...

Это верно сказано. Меня мама всегда учит :girl_wink: иногда даже не очень хорошему, на мой взгляд. Я раньше пыталась бунтовать, переубедить ее. Но бесполезно.

Был случай, когда я первый раз полетела на самолете (моя мама ужасно боится летать :rofl0000:), и нас пересадили в другой самолет, так как первый сломался. Мама кричала мне в трубку, чтобы я немедленно поехала домой и бросила все... потом была пауза... и она со слезами сказала: "Если бы я могла полететь за тебя..." Тогда я поняла, что мамы нас любят больше себя, больше всего на свете. И какие бы они не были, чему бы нас не учили, они стараются для нас. Я перестала с ней спорить... Но на это у нее есть другой ответ: "Ты меня просто слушаешь, а не делаешь как надо". Такие уж они - наши мамы, и мы их любим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если про любовь... хорошо когда она есть, но иногда эта любовь подавляющая с нотками собственного эгоизма и вот тут становится до боли грустно. Наверное, если бы мысли родного человека в прошлом были иные, а не "чего нищету плодить", то и было бы человеку сейчас легче. Ну, не получилось из меня дочери-бизнесвумен, ну, не одариваю я внуками, ну... много чего вообще в моей жизни нет и, может, не будет... Зачем равнять ребенка на себя?.. У каждого из нас своя жизнь. Как часто мы что-то делаем для ближнего не из любви к нему, а из любви к себе. Более того, ожидая отдачи уже в ближайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если про любовь... хорошо когда она есть, но иногда эта любовь подавляющая с нотками собственного эгоизма и вот тут становится до боли грустно. Наверное, если бы мысли родного человека в прошлом были иные, а не "чего нищету плодить", то и было бы человеку сейчас легче. Ну, не получилось из меня дочери-бизнесвумен, ну, не одариваю я внуками, ну... много чего вообще в моей жизни нет и, может, не будет... Зачем равнять ребенка на себя?.. У каждого из нас своя жизнь. Как часто мы что-то делаем для ближнего не из любви к нему, а из любви к себе. Более того, ожидая отдачи уже в ближайшем будущем.

Зачем Господь посылает нам укоры от родных?наверное для того что бы мы приобрели смирение,терпя.Помоги вам Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи всем за поддержку и советы. Молюсь. Может, это у меня коряво получается, но хотя бы так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то,что вы не принимаете от мамы-в вас самой.Возможно ещё более в силЬной степени...Вы не можете выдержатЬ давления на вас-значит сами властны,не можете выдержатЬ нравоучений-значит сами любите учитЬ..и т.д. .

 

Вчера написала,но не отправила вам,о том,что когда у вас свои собственные дети,то тогда это всё всплывает...Но пишите,что нет детей...

 

Я учу своих детей(старшего),что я матЬ,данная на воспитание им,грешная,и прошу молитЬся о прощении моих грехов,если наказала,и действовала не с холодной головой...но естЬ МатЬ,которая любит неизмеримо болЬше!

 

Так и вы,принимайте маму,не как эгоистичный ребёнок-я хочу любви и понимания! но как христианка,исполняющая Заповеди Божии,знающая,что естЬ Отец выше отца,и МатЬ,такая Заступница!такая милостивая!как плачешЬ-и утешет,и позаботится в скорбях,и одарит в нуждах... не оставит никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Представьте последнее лобызание мамы в гробу.Желаю вам обильной Божией любви и помощи.Простите меня и помолитесь обо мне,грешной.

Как все правильно 039.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дневник жизни

 

ПИСЬМО ДОЧЕРИ

"Дорогая доченька! Наступит день, когда я состарюсь — и тогда прояви терпение и постарайся понять меня. Если запачкаюсь за едой, если не смогу одеться без твоей помощи, будь терпелива. Вспомним, как много часов я потратила, когда учила этому тебя. Если, разговаривая с тобой, буду тысячу раз повторять одно и то же — не перебивай, выслушай меня. Когда ты был маленькой, мне приходилось тысячу раз читать тебе одну и ту же сказку, чтобы ты уснула. Когда ты увидишь, что я ничего не понимаю в новых технологиях — дай мне время и не смотри на меня с насмешливой улыбкой. Я так многому тебя научила: как правильно есть, как красиво одеваться, как бороться с жизненными невзгодами. Если в какой-то момент я что-то забуду или утрачу нить нашего разговора — дай мне время, чтобы вспомнить.

x_8f5036c0.jpg

А если у меня так и не получится, не переживай. Ведь самое важное: не то, что я говорю, а то, что могу быть с тобой, что ты меня слушаешь…Если вдруг у меня пропадет аппетит, не заставляй меня есть. Я сама знаю, когда мне стоит поесть, а когда — нет. Если уставшие ноги откажутся служить мне опорой — дай мне руку, как и я давала тебе свою, когда ты делала первые шаги. И если однажды я скажу тебе, что больше не хочу жить, что я хочу умереть — не злись на меня. Когда-нибудь ты меня поймешь. Видя мою старость, не грусти, не злись, не чувствуй себя бессильной. Ты должна быть рядом со мной, стараться меня понять и помочь мне — как я помогала тебе, когда ты только начинала свою жизнь. Помоги мне идти дальше, помоги мне закончить свой путь с любовью и терпением. За это я награжу тебя своей улыбкой и безмерной любовью, которая никогда не угасала. Я люблю тебя, моя дорогая доченька!"

 

Хорошо тому , кто знает , что её любят и ждут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как часто мы что-то делаем для ближнего не из любви к нему, а из любви к себе. Более того, ожидая отдачи уже в ближайшем будущем.

 

как понимаю вас... и как порой сложно бороться с обидой на некоторые слова мамы.

сложное и нужное для нас испытание. Только любовью и молитвой можно прийти к взаимопониманию. Через спору и попытку что-то доказать ничего не получится.

Настанет день и ваша мама обязательно вас поймет. Нужно только немного терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще заметила по себе, как просто быть добрыми и сдержанными с чужими и малознакомыми людьми. и как легко мы срываемся на самых родных, которые, любя нас безгранично, все нам прощают.

Прости, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как часто приходится слышать от своих дочек: "Ты не понимаешь меня!" "Ты не любишь меня!"

 

Как же они ошибаются! Как раз таки я очень хорошо понимаю (не спорьте! все же житейский стаж - никуда не денешься), может просто не умею дать понять, что понимаю, что люблю. Старшей однажды сказала - ладно, все. Прочитай 5 заповедь Закона Божиего. И особое внимание удели словам - чтобы хорошо тебе было, и чтобы ты долго прожил на земле.

 

Дорогие сестрички, я уже писала. И опять повторюсь. Моей мамы нет уже более 20 лет. И не самые лучшие у нас с ней были отношения. Если бы можно было увидеть ее, хоть на минутку, ее руки, услышать ее голос. Даже во сне не снится...

 

Вы когда разозлитесь опять, вы подумайте о том времени (пусть оно долго-долго не наступает!!!), когда мамы не станет. Представьте себе это пустое место. И просто любите ее, без всяких претензий. За будущую свою скорбь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мать еще живая,

счастлив ты, что на земле

есть кому, переживая,

помолиться о тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все же решилась. Вот уж когда мы делаемся хорошими детьми. И не о чем больше спорить. И все повторяется, но в других уже ролях мы сами.

 

Из стихотворения "Радуница" (автора не знаю).

 

"...Убрать могилку, навести порядок.

Встречает меня мама, она рада,

Лицо ее родное так знакомо

С портрета на надгробье на погосте

С укором мягким смотрит на меня.

- Прости меня, родная, я свинья,

Что редко прихожу к тебе я в гости.

Я помню всё, когда ты умирала,

Я рядом был, не зная чем помочь,

И как ни гнал плохие мысли прочь,

Ты на глазах безмолвно угасала.

Но перед смертью ты глаза открыла,

Сказала: - Поцелуй меня, сынок…

Я целовал и плакал, одинок

Отныне стал, на свете нет родимой.

Я положу цветы или венок

У изголовья маминой могилы,

Ходить сюда пока достанет силы

Я буду весь отпущенный мне срок..."

 

Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но могила, это лишь место где положили тело, а общение с душей все еще возможно, возможно проявить свою любовь, исправиться, стать добрее, честнее, чище,чтобы молитва любви была нелицемерной.Помоги нам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то,что вы не принимаете от мамы-в вас самой.Возможно ещё более в силЬной степени...

 

Т.е. если моя мама изменяла моему отцу и я это не могу принять, то получается, я тоже блудница даже в высшей степени :blink: ???? Какоето у вас странное понимание действительности....Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочь от второго брака .Всего у мамы было три брака .и как она сама рассказывала . что каждый раз зарекалась верить мужикам.

Обиды на неё ....ДА УЙМА !!!!!!!!Особенно когда была мала и молода .Дети как не тяжело осозновать часто делят любовь родителей к ним , просто они неосазнают как тяжело мамам ухаживать за детьми ,особенно за младенцами .И если мамы не разговаривают и непросят ПОМОЧЬ старших в делах , а застовляют и ОБЯЗЫВАЮТ ............вот тогда появляется ОБИДА на не любовь матери к себе .

В годы СССР практически только и слышно было ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА .и не только я .Просто тогда так всех учили "Нет хочу - не хочу , есть НАДО !"

Мама работала в детском саду воспитателем так что воспитывать всё и вся в ней просто вжилось .И уже на пенсии когда ещё собирались все за столом ,она вставала и говорила "Так все помыли руки ? Взяли вилки и кушать молча , а то можно подавиться !" :80: И т.д. Это делалось по привычки (привычка пуще неволи )Мы взрослые . а так как я с детьми приезжала редко , то после такого напутствия и пожелания "Приятного апетита!" Я увидела как по детски сопя, мой отчим(третий муж моей мамы) и братья с женами и детьми начили молча кушать ..............УВЫ мне! ...........Я расхохоталась .Это так было необыкновенно мило . :good3000::grin0000: Что увы не выдержала .

Проблем с мамой и её понятием долга у нас много .Она считает что обязанность и долг у неё лишь перед НАСТОЯЩЕЙ её семьёй , тоесть перед т ретьим мужем и сыном с его детьми .

Но даже с таким подходом к жизни она много раз просто помогала мне и моим детям .И однажды приехав на север кнам , я просто была ошеломлена ."Гриша , сказал езжай за девчатами , а то у нас уже лето , а у них ещё снег .Дал сам денег вот я и приехала.С детсадом уже договорились !"Я своим ушам не поверила ........Как живётся в Заполярье знает только тот кто там жил.

В девяностые когда в Крымске , мы практически спали на улице ища жилье на время.Мама просто настояла , чт о бы мы девочек привезли пока не разрешаться наши проблемы с жильем .

И после увольнения мужа из Армии , она каждую неделю везла нам сумку картошки , что бы было что покушать пока мы ищем работу .С работой в Подмосковье всегда было тяжело , а тут ещё и дети подростки.

Много у нас сней недосказанного .....Она сама нехочет слушать .Так как я всё равно нескажу ни чего умного .Как она сама говорит "Женнщин я ни когда не слушала , умнее мужчин всёравно нет !"Ну ........каждый заблуждается вмеру своих "способностей"..............Я ей всё равно благодарна за всё .Ведь в трудные для меня дни она появлялась на пороге...и она была рядом .....

А остально .Что ж .Даже на остальное есть ответ НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ и нам надо с терпением и это пройти .

А ОБИДЫ всёравно лезут особенно ,когда вновь чувствуешь что мешаешь жить НОРМАЛЬНО НОРМАЛЬНОЙ СЕМЬЕ.

Что делаю ?- молюсь за всю НАШУ семью.

Да и помню я свою прозъбу у БОГА -"Если немогу быть тебе слугою ,ДАЙ! мне мужа ,дабы не осуждать замужних , ДАЙ !мне детей ,дабы не осуждать матерей имеющих детей и бо незнаю их скорбей и радостей .Прости меня ГОСПОДИ за мою слабость !"

Это я как молитву произносила в конце 10 класса , когда узнала , что женский монастырь есть в СССР только один и то мне до него не дадут добраться.

Правда всплывает у меня это когда помоему совсем в грехе осуждения погрязну.ГРЕШНАЯ я .Но я благодарна БОГУ , что не бросает меня и напоминает мне мою прозъбу..............

Молитесь за матерей , потомучто мы не знаем через какие духовные преграды они проходят ,как молча молятся когда дети болею ,а за все их грехи давайте просто помолимся ГОСПОДУ , потомучто все мы НЕВЕДАЕМ ЧТО ТВОРИМ ,потомучто не дано нам знать последствия своих слов и дел .

«Носите бремена друг друга и таким образом исполните закон Христов» (Гал. 6, 2), — учит апостол Павел.

Закона Божия. 5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли. Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было, и чтобы ты долго прожил на земле.

Молитесь за родных своих , как знать может этим и себя спасем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость николай..

смотрел где-то в интернете документальный фильм про одну женщину,как она на поврежденной яхте плыла в течении 40 дней к Гавайским островам. они перегоняли яхту через Тихий океан и попали в эпицентр страшного урагана,во время которого она потеряла близкого друга и осталась совсем одна.все навигационное оборудование на яхте было разбито,и эта женщина каким-то средневековым способом определяла свое место положение,лучшим вариантом куда плыть она выбрала Гавайские острова,и если бы она чуть-чуть ошиблась в расчетах,то проплыла бы дальше в океан,и еще столько же бы проплавала. у неё был ограниченный запас пищи и воды, она чуть было не сошла с ума от бесовских помыслов,но всё же доплыла до цели. и я думаю,что во время своего плавания она научилась ценить простое человеческое общение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fakel вам повезло с такой мамой.... Я бы свою уважала больше если бы она развелась с отцом,а то она жила с ним ради денег....Я ее просила не приводить у нам любовника, что нам больно, а она плевала на наше мнение....Устраивала отцу скандалы, потому что он не хотел видеть ее любовника у себя на день рождении....Она этими скандалами довела моего отца до смерти....

Знаете как то не очень приятно целовать маму если знаешь, что она пришла от любовника и противно наблюдать как она при этом лезет целоваться к папе................................

смотрел где-то в интернете документальный фильм про одну женщину,как она на поврежденной яхте плыла в течении 40 дней к Гавайским островам. они перегоняли яхту через Тихий океан и попали в эпицентр страшного урагана,во время которого она потеряла близкого друга и осталась совсем одна.все навигационное оборудование на яхте было разбито,и эта женщина каким-то средневековым способом определяла свое место положение,лучшим вариантом куда плыть она выбрала Гавайские острова,и если бы она чуть-чуть ошиблась в расчетах,то проплыла бы дальше в океан,и еще столько же бы проплавала. у неё был ограниченный запас пищи и воды, она чуть было не сошла с ума от бесовских помыслов,но всё же доплыла до цели. и я думаю,что во время своего плавания она научилась ценить простое человеческое общение.

Благодаря моей маме, которая выпроваживала всех моих друзей, потому что она ревновала меня .... Я выросла одиночкой....И не могу ценить простое человеческое общение, потому что мне его попросту ненужно....Я счастлива и отдыхаю без людей... Вот такой монстр вырос благодаря воспитанию мамы... К своим детям и мужу я привыкала очнеь долго, просто задыхалась в их обществе и были головные боли.....Но нашла в себе силы преодолеть это...теперь не задыхаюсь...но без минут одиночества всеравно не могу....

 

Кстати сама я замужем и у меня трое детей....И мужу своему я даже в мыслях не изменяю, мне просто противно даже думать об этом.... вот так , можно сказать, мамин опыт поставил на меня прививку от блуда, на всю мою жизнь... за это я могу быть ей благодарной :80:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. если моя мама изменяла моему отцу и я это не могу принять, то получается, я тоже блудница даже в высшей степени :blink: ???? Какоето у вас странное понимание действительности....Простите!

:331: Нет, дорогая. Просто, согласно Господним установлениям, грех поносить родителей. За это ответим перед Ним. А еще есть такой духовный закон, о котором, в частности, говорили все отцы Оптинские - если кого осудишь, сам в тот грех впадешь. Мы просто хотим предостеречь тебя от ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ошибок. Читай Евангелие и святых отцов, тебе всё откроют. Особенно сейчас, когда ты стала задаваться такими вопросами. Ты еще узнаешь, что на земле нет НИ ОДНОГО безгрешного человека! :cray0000:

Изменено пользователем Людмила 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, дорогая.
Прости, но у меня есть имя... или уважение собеседника не входит в твой план?
Ты еще узнаешь, что на земле нет НИ ОДНОГО безгрешного человека!

А по поводу Твоих мыслей.... Я все это знаю и про грешных и тд....Сама грешна, но привыкла не плакаться и искать себе оправдания, что все грешны....А прямо смотреть в глаза своим грехам и стараться избавляться от них , с Божьей помощью....

А по поводу греха прелюбодеяния, у меня были в жизни проверки на прочность и я их с честью выдержала, потому что считаю,ч то мы не животные, а дети Бога и можем котролировать свои желания и похоть ( которые некоторые люди именуют любовью) На самом деле любовь никогда не причинит боли окружающим, а если причиняет и даже доводит до смерти, то это любовь от дьявола. И чем скорее человек это поймет тем лучше для него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прости, но у меня есть имя... или уважение собеседника не входит в твой план?

 

А по поводу Твоих мыслей.... Я все это знаю и про грешных и тд....Сама грешна, но привыкла не плакаться и искать себе оправдания, что все грешны....А прямо смотреть в глаза своим грехам и стараться избавляться от них , с Божьей помощью....

А по поводу греха прелюбодеяния, у меня были в жизни проверки на прочность и я их с честью выдержала, потому что считаю,ч то мы не животные, а дети Бога и можем котролировать свои желания и похоть ( которые некоторые люди именуют любовью) На самом деле любовь никогда не причинит боли окружающим, а если причиняет и даже доводит до смерти, то это любовь от дьявола. И чем скорее человек это поймет тем лучше для него...

Марианна, простите меня если обидела вас. Я прожила долгое время в Грузии, а там именно такое обращение к женщине в ходу (и по-грузински, и по-русски). А остальное - не я, а отцы святые говорят (я на личности не переходила) Очень рада , что у вас с этим все в порядке. С праздником!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Раба Божия Вера

Нас у мамы было трое детей- два мальчика и я последняя,младшая.Отец умер.когда мне было 18 лет,а ему 46 не исполнилось.Жили очень тяжело,воспитывались сами,улица и пример родителей.За всю свою молодость, да и детство я от мамы не слышала ни разу каких то ласковых слов.поэтому и выросла с комплексом.что я самая уродливая.Уже потом,когда я вышла замуж,родила двоих дочерей и ростила их я при каждом случае старалась им говорить что они самые красивые,умные,добрые и нас родителей никогда не оставят на старости без внимания.Моя мамочка,дай Бог ей здоровья,слыша,как я нахваливаю своих дочерей пыталась меня убедить в том,что детей хвалить нельзя,а если и хочется,то только когда спят,чтобы не слышали.Потом жизнь нас развела по разным регионам.Сейчас маме моей 84 года она приехала жить ко мне.Я сама бабушка и с радостью жду своих внуков на все лето к себе и при каждом случае я им всегда говорю вы наша опора и надежда как ваши мамы.С дочерьми у нас очень хорошие отношения.Они нас любят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...