Перейти к публикации
The Annihilator

Вопрос к батюшке Лостшипу

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, A Lone Wolf сказал:

Мы предложили Аннигилятору не наши аргументы, а соответствующие ответы из Писания.

Андрей, мы приводим ответы из Писания, бесы найдут способ спровоцировать такую реакцию слушающего, чтобы он их не принял.

Вот в чем беда.

Я, например, постоянно попадаю в такую ситуацию. Даже если не что-то "из Божественного" говорю.

Сознание собственной греховности, гордыни, надеяния на ум, самовозвышения еще как-то выправляют ситуацию.

И про "подколки" я тоже по личному опыту знаю, к чему они приводят.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Андрей, мы приводим ответы из Писания, бесы найдут способ спровоцировать такую реакцию слушающего, чтобы он их не принял.

ЕСЛИ Господь им попустит, когда видит соответствующее расположение души слушающего. Бесы без разрешения Христа даже в стадо свиней войти не могли.

 

8 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

И про "подколки" я тоже по личному опыту знаю, к чему они приводят.

И что? Нам на православном форуме теперь не говорить о позиции православия, если она кого-то ранит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, A Lone Wolf сказал:

Это не статус, а подпись. Навряд ли стоит воспринимать её столь серьёзно, учитывая и аватарку, и ник. )

Подписью вы сами выделили себе статус как по сути и ник и аватарка. Цербер это мифологическое существо перекочевавшее от гр. философа в католическое представление загробного мира, т.е. ада. В православии такой персонаж отсутствует. 

Помимо всего, зачем православному форуму цербер, у нас вполне со своими задачами справляется модераторская группа. 

Стоит отметить на православном форуме пишем имена по православной традиции, тут же не мифические существа общаются, а вполне живые люди, тем более православные. 

 

Цитата

(Справка на заметку): Подойдя к самому входу в Аид, он обнаружил прикованных Тесея и Пирифоя, которые умоляли их освободить. Гераклу удалось освободить только Тесея. Когда он увидел бога Аида, то стал просить отдать ему Цербера. Тот разрешил взять собаку при условии, если Гераклу удастся одолеть «аидова привратника» голыми руками. Геракл, будучи защищён панцирем и шкурой немейского льва, обхватил шею пса и душил чудовище, пока не укротил.

Когда Цербер увидел солнечный свет, то стал упираться. Из пены трёхглавого пса выросла ядовитая трава аконит. Её впоследствии использовала для приготовления ядов Медея. Геракл, показав чудовище Еврисфею, отвёл Цербера обратно в Аид.  «Илиада» Гомера. (Укрощение Цербера из Аида первоначально воспринималось как предпоследний подвиг Геракла). 

 

Peter_Paul_Rubens_-_Hercules_and_Cerberu

 

Изменено пользователем Георгий.
Дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, A Lone Wolf сказал:

И что? Нам на православном форуме теперь не говорить о позиции православия, если она кого-то ранит?

"Думай, что говоришь, кому говоришь, и какие это может иметь последствия".

Не помню, кто это сказал из православных.

Имеет ли смысл излагать позицию православия, если она не будет принята (вопрос риторический).

Как излагать, когда излагать, каким образом излагать - вот в чем трагический вопрос (для размышления).

28 минут назад, A Lone Wolf сказал:

Агрессия — личный выбор Аннигилятора. Как говорится, вольному — воля.

Кстати, в приведенной мной выше фразе Аннигилятора еще были слова, что атеисты во многом правы. И вот он финт бесовской логики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Георгий. сказал:

Подписью

Чуть ранее есть комментарий Юрия об этом. Прочтите, пожалуйста. )

 

10 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

"Думай, что говоришь, кому говоришь, и какие это может иметь последствия".

Разумеется. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, A Lone Wolf сказал:

Чуть ранее есть комментарий Юрия об этом. Прочтите, пожалуйста. )

Воспринял как дружескую иронию для вас от Юрия: от одной беды к другой своего рода из полум'я в пламя. 

Внутреннее выражение личного состояния в такой форме самоопределения крайне опасно, особенно для души и психики. Учитывая понятие "одинокий волк" вашем случае неверно, вы видимо не совсем правильно понимаете смысл этого жизненного статуса. Как пример, человек набивший себе наколку показывает свой статус, когда знатоки .... спросят о вашем статусе виде наколки выяснится несоответствие с ней, мягко говоря будет неловко. Ведь что бы брать такой статус ему нужно соответствовать. (ОВ) подразумевает отстранение от всего, вашем случае и от общения как в реальной жизни, так и вертуально и это далеко не весь список того что под собой несет понятие (ОВ). 

Примите совет, определяя себе статус, посмотрите на реальность соответствии. Вашем случае, больше подойдет (не такой как все) без иронии. По человечески понимаю, в рамках доброго совета, а там, как знаете. Мы все когда то были очень молоды и искали свой личный "статус", но, это ошибки молодости могут стоить очень дорого.

 

Изменено пользователем Георгий.
Точки, запятые вечная проблема. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Георгий. сказал:

ошибки молодости

Вы меня, видимо, не узнали. Будьте любезны, откройте историю вашей личной переписки на форуме — найдёте нашу с вами. А в моём профиле можете возраст посмотреть — какие уж тут "статусы". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A Lone Wolf сказал:

Вы меня, видимо, не узнали. Будьте любезны, откройте историю вашей личной переписки на форуме — найдёте нашу с вами. А в моём профиле можете возраст посмотреть — какие уж тут "статусы". :D

Как же вас узнать под разными никами, хотя, сейчас догадываюсь кто именно. Признаюсь, думал что аннигилятор опять ники свои поменял.))

И по стилистике очень напоминает его, если вы тот о ком подумал, тогда сильно удивлен смене ника и ходу мыслей, не ожидал от вас такогой переменны. :dntknw00: Конечно, если, это вы, а не др. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот "осенило".

Какой, думаю, себе статус поставить:

"Первый фарисей форума" или "Горе вам, фарисеи":rofl0000:

Не, лучше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Меня вот "осенило".

Какой, думаю, себе статус поставить:

"Первый фарисей форума" или "Горе вам, фарисеи":rofl0000:

Не, лучше не буду

"Горе от ума" ))

А по сути, у нас один статус должен быть Имярек! 

 

Изменено пользователем Георгий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Иерей Алексей сказал:
В 19.04.2021 в 22:06, Мария Ш сказал:

Закон не может оправдать, так как он безличен. Наши попытки его соблюсти - маркер . Оправдывает (позволяет исполнить) и милует (восполняет несовершенство) Законодатель, поскольку Он Личность и Автор.

 

Все это очень хорошо... (C)

 

Только какое это отношение имеет к 118 псалму?

Батюшка, моя реплика не привязывалась к 118 псалму и сообщению Ольги. Но и в псалме есть слова о том, что пророк получил закон, помнит, хранит его и само по себе это не обеспечивает его спасения. Он просит спасения у Бога. Он просит милости к себе как хранителю закона. Но уже само дарование закона - милость. Значит ли, что такая просьба связана с недопониманием, что такое Слово Божье (закон) и как  хранение закона и спасение взаимосвязаны? Надо помнить, что в этом псалме Давид просит о спасении как о защите от земных соперников, а не о избежании шеола. (Так?) И не забывать о том, что, поскольку нет человека без греха, не может быть и речи о человеческой правоте (оправдании) в свете закона. Последний изобличает его немощь. 

 

В беседе кто-то говорил об оправдывании оппонента. В расхожем смысле. Вероятно о навыке предполагать какие- то непреодолимые обстоятельства, смягчающие в наших глазах его вину и нашу на нее реакцию. А Ольга, насколько я поняла, предложила исконный смысл термина. Научить оправданиям = научить исполнению закона. 

Как мы можем оправдывать человека, не имея ни полной картины, ни полномочий?

Оправдывать-ся в расхожем смысле грех (самооправдание). А в исконном это совсем другое. Господь подсказывает человеку, как ему оправдаться. " рекИ прегрешения твоя да оправдишися".. то есть прежде всего надо жить в рамках закона.... дальше многобукв... Тогда Господь багряное убеляет. И выводит на иной уровень бытия. 

Господь.

Недоразумение могло возникнуть из-за разных интерпретаций. 

В ультимативном смысле Бог (законодатель) Сам Собою (закон =Слово. Путь.) Спасает желающих спастись (перейти от смерти к Жизни ). То есть Он и Путь и Цель. 

А можно говорить расхожим языком о делах житейских. Соблюдение правил безопасности очень способствует, но не гарантирует самой безопасности.

 

Пока пишу это, тема пополняется сообщениями форумчан... Не понимаю что к чему. Может и вашего вопроса не поняла. Простите.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгий. сказал:

из поучений св. подвижников): Был не кто, богатый и скупой купец

Из поучений не знаю. Есть похожая притча из братьев карамазовых у Достоевского - о злющей бабе и луковке. Ее классик записал со слов деревенской бабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Ш сказал:

Из поучений не знаю. Есть похожая притча из братьев карамазовых у Достоевского - о злющей бабе и луковке. Ее классик записал со слов деревенской бабы.

Эту притчу помню.

Выше мной приведенную читал много лет назад в одной из книг о подвижниках с их поучениями, детали стерлись из памяти лет так 20-ть назад читал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мано сказал:

Откуда это в вашей голове?

Инна, дай Бог, что бы вы успокоились и смогли как выслушать мои комментарии, так и трезво поразмышлять над ними.

 

Вот ваши недавние слова в мой адрес:
• "в вашем воспаленном воображении";
• "Откуда такая глупость появилась в вашей голове?"
• "и вам удалось меня разозлить?"

 

До этого вы мне говорили следующее: "Бойтесь думать о людях плохо."

 

А теперь ещё прокомментировали: "Про то, что я отношусь к вам с уважением - да, как к любому другому человеку", "Знаю, что с раздражением своим нужно бороться - каяться в нем на исповеди, и просить у Бога любви к людям".

 

"Воспалённое воображение", "глупость в голове" и "удалось разозлить" соответствует "Бойтесь думать о людях плохо", отношению с уважением и борьбе с раздражением?

 

По вашему вопросу о моментальном исполнении ваших молитв вы невнимательно прочитали мой предыдущий ответ. Конструкция "А когда прошу у Бога любви, то есть" состоит из условия "когда прошу" и его следствия "то есть (любовь)". Ни о временном промежутке, ни других условиях тут ни слова. Следовательно, логично заключить, что когда просите, то сразу и получаете.

 

На счёт эзотерики речь о той же фразе: "А когда прошу у Бога любви, то есть". Это не православие, где в Писании Христос сказал: "впрочем не как Я хочу, но как Ты." (Мф. 26:39)

 

Бог даёт Своей любви поселиться в сердце человека не тогда, когда человек изволил попросить, и не за его покаяние и другие заслуги, а исключительно по Своей воле и Промыслу, учитывая готовность человека принять, сохранить и развить Его дар.

 

Вы серьёзно считаете себя способной получить Божьи дары, и что бы они не были вам потом в осуждение?..

 

"Зона комфорта" — это не из эзотерики, а из психологии. Определение "православное" в него добавлено для отношения к вере. Зона комфорта — это состояние психологической защищенности, возникающее благодаря сохранению последовательности привычных действий и получения предполагаемого результата.

 

Смотрите, вы молитесь, каетесь, участвуете в Таинствах, называете себя грешной, говорите о своих грехах — и вас автоматически осеняет любовь Бога, вы отделяете грех от грешников и т.д. Вы наверняка спросите, откуда я взял это "автоматически" — да из того, как вы это описываете, презирая заповедь: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми." 
Помните, я предлагал вам послушать выступление прот. Андрея Ткачёва о духовных болтунах?

 

При всём этом "по любви" вы не стесняетесь высказывать осуждения, как о Марии после её вопроса со словом "чудак", священнике и родителях из истории Аннигилятора. Словно бы это не замечаете и увещевания игнорируете.

 

Стоит же задеть ваше самолюбие, так в результате явное возмущение с грубостями и требованиями ответов, когда как до ответов на вопросы, заданные вам днём ранее, не снизошли.

 

Инна, уже скоро окончание Великого поста. С Божьей помощью подумайте о взгляде со стороны вашего собрата по вере! На сердцеведение я нисколько не претендую, а представил вам свои впечатления с их аргументами.


С любовью о Господе,

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, A Lone Wolf сказал:

На сердцеведение я нисколько не претендую

Андрей,

Мне неловко от того, что вы сидели глубокой ночью и писали мне сообщение.

Просила у Бога любви к людям, и буду просить.

Никогда я не говорила, что заслуживаю того, что мне даровал Господь.

Господь милостив ко мне грешнице. Все что у меня есть - это Божьи дары.

По поводу зоны комфорта уж помалкивали бы - откуда вам знать с какими проблемами я сталкиваюсь ежедневно?

По поводу Марии Ш и ее словами в сторону болящего человека: ЧУДАК, БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ и тд

Вы думаете мне не хотелось жестко ответить ей?   Хотелось, но у меня крест на шее, я не могу этого сделать.

Андрей, уже скоро окончание великого поста. Подумайте о себе, успокойтесь.

Еще раз говорю - мне уже неловко от разговора с Вами.

Просила молитв, а теперь понимаю, что за вас нужно молиться.

Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, A Lone Wolf сказал:

Ни о временном промежутке, ни других условиях тут ни слова. Следовательно, логично заключить, что когда просите, то сразу и получаете.

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мысли вслух о том, как страшно видеть, когда человек полностью окружил себя самообманом — "прелестью" — словно коконом.

 

Связи с оружающим искажены или нарушены: человеку говоришь одно, а он в ответ совершенно о другом или просто не слушает. Из ситуации им в основном воспринимается лишь её часть вне общего контекста, попытки привлечь внимание к которому тщетны — личное понимание у такого человека сомнению не подлежит.

 

Он говорит громкие общие фразы о нравственности, но не считает нужным распространять их на всех вместе с собой, а применяет выборочно по непонятной логике и сам же вскоре действует вопреки сказанному, уличение в чём оставляет без внимания.

 

Из религиозного учения им выхватываются фрагменты, о которых говорится часто не к месту, и понимание их нередко превратное, указание на что также оказывается бесполезным. Попытки пробудить критическое отношение, предлагая взгляды со стороны напрасны — вмешаться в работу такой замкнутой системы прелести невозможно: это либо не воспринимается вообще, либо не понимается, либо считается агрессией и личным оскорблением, на что следует "праведное" возмущение с грубостями, явно нарушающими заявленные ранее "добрые установки"…

 

Вспоминая мою старую публикацию из темы "Нехристианский исихазм":

 

Скрытый текст
В 24.11.2015 в 12:12, A Lone Wolf сказал:

Самое первое правило, касающееся общения с Богом, правило, которое должен знать каждый: в этом делании нет места воображению. Как сказала замечательная религиозно-философская писательница нашего столетия Симона Вейль, воображение перекрывает именно те каналы, по которым только и может дойти до нас реальная, действенная благодать. Традиционный язык аскетики именует духовный самообман «прелестью» (тот же корень, что в слове «лесть»). Если грех, вина, суета препятствуют общению с Богом, то «прелесть» подменяет его собой, исключая самую его возможность. С Богом можно встретиться везде — даже в аду, как сказано псалмопевцем: сойду ли в преисподнюю — и там Ты (Пс. 138, 8); христианская традиция говорит о сошествии Христа в ад…
 
Есть только один род места, где встреча с Богом невозможна по определениюэто место воображаемое. Там можно встретить только отдельный призрак Бога — и да оградит Ангел Хранитель каждого из нас от такой встречи!..
 
Почему отпетым грешникам, по смыслу стольких евангельских текстов, легче встретиться с Богом, чем фарисею? Потому, и только потому, что они не обманывают себя относительно состояния своего «я»; а фарисей принимает за своё «я» некую внешнюю личину. Он, в самом буквальном смысле, как сказал бы ребёнок, «воображает о себе».
 
Ещё не всё пропало, пока в стене, замкнувшей нашу «самость», есть окно. Через которое можно видеть сущее — то, что реально, ибо не подвластно нашему своеволию. Вещи, каковы они суть. Ближний, каков он есть. И во всём, бесконечно отличный от всего — лик Бога. Его взгляд через окно. Чем больше мы ограничили наше себялюбие, тем шире окно. Но вот когда мы впадаем в состояние «прелести», мы закрываем окно — зеркалом. Перед зеркалом наше «я» может принимать позы, самые что ни на есть благочестивые, благообразные и благолепные. Оно может вперять в гладь зеркала, пока в нём не замаячат фантомы нашего подсознания, миражи нашей внутренней пустыни. Это — самая безнадёжная ситуация.
 
Для любого общения и для общения с Богом — как самого глубокого из общений — эгоизм и эгоценризм равно губительны; а возможно, эгоцентризм даже злокачественнее грубого эгоизма. Эгоизм — явное, постыдное торжество самого низменного в человеке. А эгоцентризм, переориентируя на иллюзию весь внутренний состав человека, способен превратить в ложь и возвышенное в нём. Находящийся в «прелести» эгоцентрик может весь замирать от восторга перед собственной готовностью на жертву ради Бога и ближнего. Но его необходимое условие при этом — чтобы и ближний, и Бог были его фантазиями, проекциями вовне его собственной психики.
 
Ни реального ближнего, ни реальности Бога эгоцентрик не примет. От всего действительного он надёжно укрыт своим зеркалом, занявшим место окна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мано сказал:

мне уже неловко от разговора

Вас пригласили к размышлению. А вы опять себя разговором утруждаете. Неловко.

2 часа назад, Мано сказал:

По поводу Марии Ш и ее словами в сторону болящего человека: ЧУДАК, БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ и тд

Вы думаете мне не хотелось жестко ответить ей

Инна, я не знала, что слово "чудак" (к чему кэпслок и жирный шрифт?) повлечет за собой столько шума в вашем исполнении. Сожалею об этом.

 

На ваш взгляд слова болящий и больной не синонимы? 

 

Злой насмешки в этом не было. Была жалость. Желание оградить от дальнейших слов, которые вредят ему самому в первую очередь.

Больной на голову... словосочетание содержалось в вопросе к Вам. Вы проигнорировали. Явная поведенческая девиация, акцентуация, сниженая самокритика, расторможенность и тд указывает на нарушения в работе головного мозга. ( и психической деятельности прежде всего). 

Не знаю, почему вы приписали мне злую насмешку. И знать не хочу. Как не знаю, не ушиблись ли вы, решив в одной из тем, что меня может порадовать болезнь вашего ребенка.

2 часа назад, Мано сказал:

уж помалкивали бы

Нам всем помалкивать, если не удается вписаться в рамки ваших когнитивных возможностей?

Очередная реакция. А надо было сделать паузу. Подумать. 

Вам собрат написал с любовью о Господе. А вы не поняли. Что это значит?

 Вас просили быть сдержаннее отцы Лостшип ( давно и безрезультатно), "человек в рясе", которого "да вразумит Господь"  и простит за непрошеные советы.. отец Алексей, Сибиряк. И другие (мелочь). 

Не думаю, что по причине недостатка терпения и по личному раздражению. Особенности вашего поведения могут быть камнем преткновения для человека нецерковного, заглянувшего на форум. 

Это ко всем относится, конечно. Но вы появились на форуме на 5 лет позже, чем я, а наговорили в 2 раза больше. Много поучений, обличений, подчекиваний, кэпслока.и тд.. в тоне разбора полетов на комсомольском собрании.. при нулевом авторитете. ( а каков он у первого чудика форума, каковым вы себя об'явили). Даже игнорируете вслух. 

Удалила бы вас отсюда. И да, крест на шее и юбка в пол не помешали бы. Хорошо, что у меня нет этих полномочий. 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lone Wolf сказал:

Мысли вслух

Андрей,

Люди идут к свету. Если в вас будет свет Христов, то за вами люди пойдут.

А пока вы занимаетесь чистотой православия и обличением форумчанки, вы упускаете себя.

 

 

 

25 минут назад, Мария Ш сказал:

На ваш взгляд слова болящий и больной не синонимы? 

Здравствуйте!

Слова болящий и больной на голову не всегда синонимы. 

Боюсь просить Вас о чем-либо, и все же рискну - не употребляйте пожалуйста никогда БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ по отношению к людям.

Вы ничего не знаете об их болезнях

Ничего не знаете о том кресте, который они несут. 

Хотя по мирским меркам, вы возможно правы - такие люди больные на голову. 

 

 

 

25 минут назад, Мария Ш сказал:

вы появились на форуме на 5 лет позже, чем я

Да, понимаю это серьезный аргумент  ))

 

 

 

25 минут назад, Мария Ш сказал:

Удалила бы вас отсюда.

 

Я знаю. Будь Ваша воля, Вы бы в первую очередь меня отсюда удалили. 

Несмотря на то, что у меня крест на шее, юбка в пол, и платок на голове. 

 

 

25 минут назад, Мария Ш сказал:

Хорошо, что у меня нет этих полномочий. 

Не кокетничайте. У вас здесь большие полномочия.

Ни один человек (кроме меня) не сделал Вам замечания, что Вы назвали человека больным на голову.

 

И да, я помню что Вы певица. 

Вы об этом часто напоминаете. 

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжкое ощущение от чтения этих "православных" разборок. Никто никому не уступит и не спустит. Никто даже не пытается понять собеседника. И, конечно же, обязательно надо, чтобы мое слово было последним. Победа! Войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что не останется камня на камне.

Печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, АлександрIV сказал:

Тяжкое ощущение от чтения этих "православных" разборок.

Александр, вас кто-либо к этому принуждает? Если тяжко, и вам в соблазн, прекращайте чтение и переходите в другие темы. Ваши выводы с маркером "никто" как минимум недостоверны, как и про "обязательно надо" и "борьбу за мир". Если потребуется, модераторы почистят тему.

 

Пишу это вам не для того, чтобы "мое слово было последним", а для приглашения к участию в разговоре по существу, если вы, конечно, желаете, раз оставили свой комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, A Lone Wolf сказал:

принуждает?

Не принуждает. А Вас писать столько кто-то принуждает? Нас никто ни к чему не принуждает, бесы подкидывают нам мысли, и мы с Вами их ретранслируем. 

7 минут назад, A Lone Wolf сказал:

для приглашения к участию в разговоре по существу, если вы, конечно, желаете

Не желаю. Вообще жалею, что зашел и не удержался от комментария. 

Пост. Надо ум и сердце в мире держать. А я соблазнился. Плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Мано сказал:

Слова болящий и больной на голову не всегда синонимы. 

Боюсь просить Вас о чем-либо, и все же рискну - не употребляйте пожалуйста никогда БОЛЬНОЙ НА ГОЛОВУ

Просьба излишняя. В разговоре с больным на голову человеком я никогда не употребляю этого словосочетания. странно, что вы этого не заметили. Опять жирный шрифт и кэпслок...

1 час назад, Мано сказал:

по мирским меркам, вы возможно правы - такие люди больные на голову. 

Вы даже диагноз озвучили, который не совпадает с симптомами того самого человека. И определённо высказались о содержании головы Андрея. И о его болезненном душевном состоянии - воспаленном воображении. 

Я, пожалуй, отнесусь к Вашей просьбе внимательнее. Воздержусь от некоторых оценочных выражений. 

1 час назад, Мано сказал:

знаю. Будь Ваша воля, Вы бы в первую очередь меня

Нет. Хотя первой грешнице, какой вы себя называете, привычнее быть под номером один.

1 час назад, Мано сказал:

аргумент  ))

Это не агрумент, а иллюстрация вашей повышенной активности, которую вы за собой могли не заметить. отторжение она вызывает не только у меня. У священников этого форума. А это имеет значение.

1 час назад, Мано сказал:

Не кокетничайте

...

1 час назад, Мано сказал:
1 час назад, Мария Ш сказал:

Хорошо, что у меня нет этих полномочий. 

Не кокетничайте. У вас здесь большие полномочия.

Ни один человек (кроме меня) не сделал Вам замечания, что Вы назвали человека больным на голову.

 

И да, я помню что Вы певица. 

Вы об этом часто напоминаете

Сюр. 

 

 

37 минут назад, АлександрIV сказал:

бесы подкидывают нам мысли, и мы с Вами их ретранслируем. 

У нас личная или коллективная ответственность? Если вы находите возможным сделать человеку конкретное  замечание, сделайте. Только войны тут нет. Вам показалось

 

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Кстати, в приведенной мной выше фразе Аннигилятора еще были слова, что атеисты во многом правы. И вот он финт бесовской логики)

На мой, само собой, нечистый взгляд, у Аннигилятора аналогичная конфигурация VR. Ещё схожие модели демонстрировал тут "Владислав-777" и другие гости-"мессии", с которыми диалог не сложился. Известные примеры, возможно: лишенный сана Головин и на пути к этому — Кураев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...