Перейти к публикации
  • 0
Вера Бондаренко

Молитва скорбящая о младенцах во чреве убиенных

Вопрос

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите - "Молитва, скорбящая о младенцах во чреве убиенных" - это действительно "Молитва", или это какой-то обряд. Смущает слово - "нарекается..." и вообще какая-то необычная. Я не могу делать земные поклоны по состоянию здоровья, как тогда поступить? Спасибо за ответ. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Честно говоря, не совсем понятно, о чем идет речь. Попробовал искать, какие-то сомнительные сайты поиск выдаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отче, ну бывает запускаешь ютуб и часто такие молитвы о младенцах во чреве убиенных выплывают. Насколько они каноничны не знаю даже). Вот  навскидку https://www.youtube.com/results?search_query=Молитва+скорбящая+о+младенцах+во+чреве+убиенных

 

Есть даже и икона Образ Пресвятой Богородицы СКОРБЯЩАЯ О МЛАДЕНЦАХ ВО ЧРЕВЕ УБИЕННЫХ

 

Схиархимандрит Иона (Игнатенко), известный Одесский духовник и старец, сказал несколько лет назад, что чаша долготерпения Божиего переполнена, что Господь накажет народ Украины, если не прекратить страшное и повальное истребление детей в утробах матерей. Батюшка, предсказав войну, благословил тогда организовать крестный ход и пройти с ним по всей Украине. По его словам, если пройдут крестные ходы, во время которых люди будут каяться в грехе аборта, Господь продлит время на покаяние. Однако целый год не получалось ничего организовать. Не было и иконы. Но однажды, как рассказал Сергей Ленда, жительнице Киева Татьяне, прихожанке Макариевского храма, активистке движения «крестоходцев», на берегу моря Богородицей была явлена икона на плоском камне-голыше. Она увидела на нем рисунок, который подсказал ей идею иконы. Женщина нарисовала на листке, как скорбящая Божия Матерь держит Младенца Христа, а Он протягивает руки к убиенному младенцу в белых пеленках, которого держит ангел. Из младенца потоком истекает алая кровь. Настоятель ее храма протоиерей Владислав благословил иконописца написать эскиз иконы Богородицы, а митрополит Киевский и всея Украины Владимир позже благословил написать большую икону и совершить с ней крестный ход.

 

А вот вижу Валентина ее выкладывала, наверное раз икона есть и молитва должна быть?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Про икону я нашел, но вопрос был о непонятном слове, а из какой это молитвы, так и неясно. Ссылку на конкретный текст бы неплохо увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Про икону я нашел, но вопрос был о непонятном слове, а из какой это молитвы, так и неясно. Ссылку на конкретный текст бы неплохо увидеть.

Да, действительно. И здесь тоже работает правило - в правильно заданном вопросе, содержится половина ответов.

 

Вера, вы бы выложили сам текст молитвы или ссылку как отче написал на молитву. А так приходится гадать и тратить время.

 

Я вот почитал сейчас молитву на Азбуке:

 

Молитвенное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе (аборте)

 

Утверждено Священным Синодом 27 декабря 2016 года https://azbyka.ru/molitvoslov/molitvennoe-posledovanie-s-kanonom-pokayannym-o-grexe-ubijstva-chad-vo-utrobe-aborte.html

 

Она после канона, тем более утверждена синодом и сомнений уж нет, вот бы и читали наверное, чтобы не гадать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...