Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0

Страсная седмица - самое насыщенное, многозаботное , трепетное и долгожданное время. Это касается не только физической работы но и духовной жизни. Физическая работа - это внешняя подготовка  к Празднику из Празднику - Воскресению Господнему ( генеральная уборка дома, если есть возможность - храма, готовка праздничного угощения, куличей и прочего).

Духовная работа - это несмотря на внешние заботы и труды, максимально по возможности посещать все Богослужения, которые есть в расписании вашего храма.

 

В Страсную Среду - последний раз в этом году служится Литургия Преждеосвященных Даров.

 

В  Четверг - воспоминание Тайной Вечери. Служится Божественная Литургия свт. Василия Великого. В этот день по традиции все православные стараются обязательно причаститься.

Вечером  вечернее Богослужение

с чтением 12-ти Страстных Евангелий, на которое все стараются по возможности попасть. 

 

В Страсную Пятницу - воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа.

Служатся  Царские часы и

 вечернее Богослужение с выносом Плащаницы, к которой можно приложиться до позднего вечера и с  утра Великой Субботы - когда служится Богослужение с чином погребения Плащаницы и Литургия. 

 

Все Богослужения Страсной Седмицы очень трепетные и важные, желательно , по возможности, найти время посетить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Кстати,  по ходу меня назрел насущный вопрос. Вопрос к знающим. Я много лет куличи пеку на Страсной Седмице  только  в Четверг. Когда- то мне,  много лет назад,  знающие сказали печь только в Четверг, так и пеку в этот день все  это время, не рассуждая, делаю как сказали. 

Вот только сейчас задумалась - на какое - то суеверие похоже. Может можно печь в любой день Страсной Седмицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Роза, а как же монастыри? Вот отец Лост Шип писал, что артосы пекут уже сейчас.

Может это связано с тем, что служится уже Литургия? Имею ввиду выпечку куличей. Сама крашу яйца в Великий Четверг, если не получается, то в Великую Субботу. Все просто в один день Четверга не успеть, если нет помощников. У меня их, увы,  уже нет.

Изменено пользователем inna d
дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
37 минут назад, Roza сказал:

Может можно печь в любой день Страсной Седмицы?

Технически можно в любой, но лучше в последние дни поста все силы души устремить на главное. Не отвлекаться уже на быт. Мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вот в церковных новостях прочитала, монастыри уже полным ходом  пекут куличи для благотворительности. Значит можно.

26 минут назад, inna d сказал:

 Сама крашу яйца в Великий Четерг, если не получается, то в Великую Субботу.

А в Четверг красить яйца  - не рановато? Я к тому чтобы свежее были. Мы в последние годы уже не красим, а клеим наклеички в Великую Субботу. Намного быстрее процесс и посуда чистая, только наклейки надо выбрать с нейтральным рисунком, типа цветочков, узоров, цыплят без церковной тематики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Roza сказал:

А в Четверг красить яйца  - не рановато?

Нет, не рано. Стоят потом на холоде. Хранятся отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Посетитель сказал:

Добрый день. Прошу помочь. Можно ли работать мирянину в эти дни? Или в некоторые из них? Какие службы желательно посетить?

Если можете взять отпуск и посещать службы, это было бы прекрасно. Дай Вам Бог сил . Еще лучше быть в монастыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, inna d сказал:

Нет, не рано. Стоят потом на холоде. Хранятся отлично.

Если для себя,  то  сьедятся они  свежие. 

Если же для храма (есть такая традиция после освящения своей корзинки, отдавать что нибудь для храма),  то потом огромное количество куличей и яиц развозится по различным местам: тюрьмам, больницам, интернатам. Не все сразу удается развести после Праздника, иногда растягивается на время.  Поэтому что бы потом никого не расстроить, имею ввиду получающих угощение, лучше для храма отдавать максимально свежее. Знаю по не наслышке, что на Радоницу в храм  иногда  люди приносят не совсем свежие крашанки, либо случайно так получается либо ещё яйца приготовленные до Пасхи. Поэтому для храма стараюсь давать только самое свежее. Поделилась с тем что знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Roza сказал:

Знаю по не наслышке, что на Радоницу в храм  иногда  люди приносят не совсем свежие крашанки,

Роза, у нас по традиции люди на Радоницу красят яйца снова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, inna d сказал:

Роза, у нас по традиции люди на Радоницу красят яйца снова)

К сожалению, у нас не всегда, потом не знаем что делать с протухшими яйцами.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Протухшие яйца у нас закапывают. Если скорлупа уже снята, то ее сжигают. Но такое у нас крайне редко. Может у вас приход большой. У нас маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мы тоже закапываем. Приход большой да и на Праздник много захожан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...