Перейти к публикации
ALEXANDR

Александр ( Сибиряк) пропал. Молимся.

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, sibiryak сказал:

Ваш брат во Христе Александр.

Держись, брат. 

«Не в силе Бог, а в правде. Иные — с оружием, иные — на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем! Они поколебались и пали, мы же восстали и тверды были». (Святой благоверный князь Александр Невский)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, АлександрIV сказал:

Иные — с оружием, иные — на конях, а мы Имя Господа Бога нашего призовем! Они поколебались и пали, мы же восстали и тверды были».

Видимо, святой благоверный князь Александр Псалтирь наизусть знал. )) Процитировал из 19 псалма:

8 Си́и на колесни́цах, и си́и на ко́нех, мы же во и́мя Го́спода Бо́га на́шего призове́м.

9 Ти́и спя́ти бы́ша и падо́ша, мы же воста́хом и испра́вихомся.

***

Саша, приветы, поклоны и пожелания всего доброго от Виктории и Наташи. В том числе было такое: мама его (тебя, в смысле) очень любит, пусть бережет ее !

Наташа даже малость ворчанула с Любовью )). 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ольга , очень порадовали.

А Наташа права...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.05.2021 в 09:47, Olqa сказал:

Видимо, святой благоверный князь Александр Псалтирь наизусть знал. )) Процитировал из 19 псалма:

8 Си́и на колесни́цах, и си́и на ко́нех, мы же во и́мя Го́спода Бо́га на́шего призове́м.

9 Ти́и спя́ти бы́ша и падо́ша, мы же воста́хом и испра́вихомся.

К чему это?

Святой благоверный князь Александр,- небесный покровитель Александра (sibiryak).

То, что слова эти из псалтыри, понятно и так. Но их святой благоверный князь Александр произнес в весьма непростой ситуации и сыграли они большую роль в битве. Почитайте

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6392.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, АлександрIV сказал:
В 28.05.2021 в 09:47, Olqa сказал:

 

К чему это

К тому, что это слова из Псалма, которые святой благоверный князь знал наизусть. На русском языке непривычно, хоть почти каждую субботу слышим мы этот псалом в храме. Всем и так понятно - это радостно. Ни больше, ни меньше, никакого другого смысла. А вот Вы, действительно к чему мне это написали... Верю, что это не упрек с Вашей стороны. Или все же Вас что то задело ? Простите тогда. Неожиданный поворот дела. С днём Воскресным, брат во Христе! 

Изменено пользователем Olqa
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в этой теме лучше оставить суть создания темы и радость о милости Божией, остальное уже от ....

Надеюсь, понимаете, а так.., можно в темах "скоромное общение" или "беседка" или создать новую не проблема. Простите, но как то не того создавать полемику не по теме. 

Лично сам еще не отошел от такой начальной новости не хотелось бы в данной теме читать дебаты кто и что написал или не что подобное, давайте просто порадуемся хорошим новостям и поблагодарим Бога о помощи!

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olqa сказал:

Простите тогда

Простите и Вы меня, сестра.

Я напомнил Александру эти слова потому что святой благоверный князь Александр,- небесный покровитель Александра, как и мой. Лично меня эти слова очень укрепляют в трудных жизненных ситуациях. Не сомневаюсь, что святой Александр помогал и помогает дальше Александру (sibiryak) миновать сложный отрезок жизни.

А на русском языке я привел их потому, что так приведена цитата в источниках. Я не знаю на каком языке произнес эти слова из псалтыри святой Александр на самом деле, но в жизнеописании цитируют их именно на русском языке.

И Вас, Ольга, с Воскресным днем

16 минут назад, Георгий. сказал:

поблагодарим Бога о помощи!

Согласен с предложением.

Слава Богу за все!

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга вы даже не переживайте на братьев я прекрасно понял о чём вы выше. Этот псалом конечно знаком. Но как то и мне самому на русском он нравится тоже.

Смысл не теряется, бей врага именем Господним.

 

А вот что знал святой князь псалтирь , удивительно при его гос.деятельности войнах он был большой молитвенник. К тому же мы все знаем в то время , да и позже Псалтирь это был букварь, азбука с него деток ещё учили и почти все ее знали наизусть, читали семьями, пели. Вот бы и у нас так)

Даже кажется священником или диаконом не брали служить, если он не знал псалтирь полностью наизусть. Тут пару тройку псалмов то и то порой буксуешь((((

 

 

Я все таки завтра еду к маме, зовёт прокапаться, она медик бывший. Что то пока неважно, да и ее поддержать и себя.. может там уснуть получится.

Хотя на душе радостно, столько людей молилось. И главное Господь слышит нас всегда.

Но ей куда хуже и так еле еле была и тут такой стресс. 2 недели слез и молитв. Совсем тяжко. Прошу по возможности воздохните за р.Б Тамару, сил, крепости духа, терпения, здравия.

Она вам тоже всем благодарна.

 

Слава Богу за всё.

  • Like 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи и укрепи рабу твою Тамару. Даруй здравие ей духовное и телесное.

Я тоже давно на форум не заходила, а тут такое... Как рада, что всё хорошо. Слава Богу!

  • Like 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sibiryak сказал:

знал святой князь псалтирь , удивительно при его гос.деятельности войнах он был

Первое рассеянное  впечатление - удивительно. Но если без суеты помыслить, в какое время родился, вырос, жил - ничего удивительного, конечно. Какие книги тогда были на Руси?.. Все правильно, Саша, ты понял )). Ещё хотела написать : надо подражать своему Небесному Покровителю, в чем-нибудь, а надо (мол, учи, Саша, и ты Псалтирь потихоньку))). На русском псалмы не читаю. Немного непонятного на ЦСЯ со временем понимается, потом опять забывается. У нас а храме на Всенощной в субботу вечером (да и вообще всегда) читается из положенных кафизм всего три псалма. Полностью кафизмы прочитываются за две-три Всенощных. Соответственно, периодически слышим одни и те же псалмы, так как по таблице чтения Кафизм за Богослужением почти всегда  вечером в субботу 2-я и 3-тья Кафизмы, немного запоминается. Особенно последний стих:

10 Го́споди, спаси́ царя и услы́ши ны, во́ньже а́ще день призове́м Тя.

Когда-то, возможно, русский люд вопиял этими словами за Царских мучеников...

***

Мои рассуждения, мое восприятие, никому скрытых посланий не отправила)).

***

Маме поклоны и терпения, как и всем мамам )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Olqa сказал:
15 часов назад, sibiryak сказал:

знал святой князь псалтирь , удивительно при его гос.деятельности войнах он был

Первое рассеянное  впечатление - удивительно. Но если без суеты помыслить, в какое время родился, вырос, жил - ничего удивительного, конечно. Какие книги тогда были на Руси?.. Все правильно, Саша, ты понял )). Ещё хотела написать : надо подражать своему Небесному Покровителю, в чем-нибудь, а надо (мол, учи, Саша, и ты Псалтирь потихоньку))). На русском псалмы не читаю. Немного непонятного на ЦСЯ со временем понимается, потом опять забывается

Да нет Оль, не то мое удивление было. Он кстати и службы знал.

А про русский, не про всю псалтирь я тоже, хотя иногда Юнгеров помогает сбоку в трудных местах, а именно про тот призыв св. Александра перед боем:

Не в силе Бог, а в правде. Иные - с оружием, иные - на конях....

В псалме - на колесницах.  .

Ну да ладно...

 

Поклон передал, шлёт взаимный. Помнит конечно же. Вместе гостинчики разбирали)

 

Кстати, помните икону деревянная Целительница, которую вам в лавке монах посоветовал, вот стоит у нее в комнате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, sibiryak сказал:

Поклон передал, шлёт взаимный

Спаси Господи, Саша! Пусть помогает Матерь Божия Целительница душе и телу. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры, с Божией помощью иду на поправку.

Мы конечно все с вами благодарим, но если есть у кого возможность, силы и средства закажите пожалуйста благодарственный молебен у себя в храме и поклонитесь Богородице и всем святым. Буду очень благодарен.

Молитвенно с вами. Александр.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю на этом тему можно закрывать.

Ещё раз всем сердечная благодарность за сострадание и молитвенную помощь.

 

Слава Тебе показавшему нам свет.


Слава в вышних Богу,
и на земли мир,в человецех благоволение.
Хвалим Тя, благословим Тя, кланяем Ти ся,
славословим Тя, благодарим Тя,
великия ради славы Твоея.
Господи Царю Небесный, Боже Отче Вседержителю,
Господи, Сыне Единородный, Иисусе Христе, и Святый Душе.
Господи Боже, Агнче Божий, Сыне Отечь,
вземляй грех мира, помилуй нас;
вземляй грехи мира, приими молитву нашу;
седяй одесную Отца, помилуй нас.
Яко Ты еси един Свят. Ты еси един Господь,
Иисус Христос, в славу Бога Отца, аминь.
На всяк день благословлю Тя,
и восхвалю имя Твое во веки, и в век века.
Сподоби, Господи, в день сей без греха сохранитися нам.
Благословен еси, Господи, Боже отец наших,
и хвально и прославлено имя Твое во веки, аминь.
Буди, Господи, милость Твоя на нас, якоже уповахом на Тя.
Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим.
Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим.
Благословен еси, Господи, научи мя оправданием Твоим.
Господи, прибежище был еси нам в род и род.
Аз рех: Господи, помилуй мя,
исцели душу мою, яко согреших Тебе.
Господи, к Тебе прибегох, научи мя творити волю Твою,
яко Ты еси Бог мой: яко у тебе источник живота,
во свете Твоем узрим свет.
Пробави милость Твою ведущим Тя.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный, помилуй нас.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу,
и ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Святый Безсмертный, помилуй нас.
Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Безсмертный,
помилуй нас.

 

 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...