Перейти к публикации
  • 0
_error_

Может ли болтун спастись?

Вопрос

Может ли болтун спастись?

Изменено пользователем Кто я такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Может, для начала этого процесса поставим вас на премодерацию. Заполонили весь форум своими темами, давайте уже в одной теме свои вопросы задавайте, и с премодерацией теперь  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас много болтунов. Болтливее меня Вы никого не найдёте. А спастись, думаю можно. Бог ведь пришёл спасать не праведных, но грешных. Значит и нас спасет. Где то читал, что нужно два условия:

1. Самому захотеть спастись и говорить постоянно "Господи, спаси меня! Помилуй!" . Что и как говорить, на это есть много информации в правильных книгах. Т.е. первое, это желание.

2. Стараться не болтать. Т.е. по мимо желания, нужно ещё и самому что то делать. Т.е. второе, это делание.

Где то читал, что это дело (противодействие), направленное против болезни, не только болтовни, но и всякого другого вредного порока, подтверждает собой факт желания исправиться, являясь в свою очередь средством исправления и проявлением воли, что бы Бог, Увидев старания, выраженные в действиях, а значит и желание, помог в своё время, а не сразу как только попросил. Ведь я сегодня хочу, а завтра может уже не так хочу как вчера, а на следующей неделе и вовсе пропаедт желание исправляться, как бы мне и так нравиться. Где то читал, что бы намерение было постоянным, для каждого просящего наверное свой срок подачи той милости, которая ему необходима. Может я и не правильно Вас понял, но надеюсь, что помог ближнему. Ведь Бог этого от меня и от всех нас хочет, что бы я посещал больных, тех кто в темнице, что бы милостыню давал, что бы жаждущим пить давал и алчущих покормил. Еда всякая бывает "хлеб наш насущный даждь нам днесь!".

Помоги Вам Господь! Если я Вам помог хоть чуточку, помолитесь о мне, что бы и мне помог Господь, а я о Вас помолюсь. Этого же хочет от нас Господь. Он Сам знает что кому надо, но мы должны заботиться о ближних. И если выражение моей заботы в этом ответе к Вам несогласуется с понятиями христианства а значит и с волей Бога, прошу простить меня, т.к. наверное должен был молчать, а не умствовать, потому что я скорее всего сам такой же слепой, который поведет другого слепого и оба упадут.

 

Изменено пользователем Трудный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...