Перейти к публикации

Мотя

Пользователи
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Мотя выиграл 31 декабря 2010

Публикации Мотя были самыми популярными!

Репутация

134 Очень хороший

5 подписчиков

О Мотя

  • Звание
    Участник

Информация

  • Интересы
    Спасение своей души
  1. Всем известная "Селиконовая долина" была скопирована американцами с наукограда в Новосибирске.
  2. Мотя

    Ересь

    Это еще хуже ереси! Если еретики заблуждаются, то тот кто занимается оккультизмом - враг Божий и взаимодействует с бесовской силой. Вам надо серьезно изучить этот вопрос и поговорить со священником.
  3. А мне нравится высказывание прп. Никона Оптинского о старцах, не дословно, но приблизительно так - старец, это как столп, который указывает направление куда идти, а если ты сам не сдвинишся с места, то так и сгниешь у этого столпа.
  4. Мотя

    Ваши любимые молитвы

    Из Великого повечерия. Безплотное естество Херувимское, немолчными песньми Тя славословят. Шестокрильная животная Серафими, непрестанными гласы Тя превозносят: Ангелов же вся Воинства трисвятыми песньми Тя восхваляют. Прежде бо всех еси Сый Отец, и собезначальна имаши Твоего Сына: и равночестна носяй Духа жизни, Троицы являеши нераздельное. Пресвятая Дево Мати Божия, и иже Слова самовидцы и слуги: пророк же и мученик вси лицы, яко безсмертну имуще жизнь: о всех молитеся прилежно, яко вси есмы в бедах. Да прелести избавльшеся лукаваго, ангельскую вопием песнь: Святый, Святый, Святый, Трисвятый Господи, помилуй и спаси нас, аминь.
  5. Мотя

    Ваши любимые молитвы

    Стихира "Аще и всегда" Аще и всегда, распинаю Тя грехами моими,Ты же Спасе мой, умирая,не отвращаешися от мене, но преклонь главу прощаеши мя, к Себе призывая.Темже Спасе мой, к Тебе прибегаю аз грешный со слезами вопию Ти: помилуй мя, оставление грехов ми даруй, и помяни мя егда приидеши во Царствии Твоем. Аминь.
  6. Вот препишу себе, как только смущение найдет - буду читать!
  7. Мотя

    Православная фотография

    Да, кто был на Синае, тот во всю жизнь не забудет! Красота не только природы - там как будто вечность замерла. Эти же камни вот такими же видел и Моисей. Природа там не меняется. Ну так вот и благодать там в воздухе разлита, хоть ковшом черпай - такая густая концентрация!
  8. Наверное так и надо относится. И Господь тоже говорил народу "не поступайте по делом их" - это про фарисеев. Но вот обидно когда слышишь все нарастающие разговоры о введении вместо церковнославянского языка, светского русского в богослужение. Причем мне приходилось встречать, что уже частично заменяется например в некоторых последованиях. Ну да конешно можно сказать - не нравится, ходи в другой храм... Но вот все-таки обидно... Особенно сейчас из Академии такие выходят идеи...вобщем наверное молится нам нужно крепко за нашего Патриарха, иерархов и духовенство.
  9. Мотя

    Православная фотография

    На заднем плане и есть гора Хорив (Синай). В арке колодец, около которого Моисей познакомился с Сепфорой. Моисей защитил ее от пастухов, не довавших напоить ей свой скот. Костница под храмом вмч. Трифона. Черепа и косточци хранятся отдельно. Под пылью заметен желтый цвет честных останков Синайских отцов.Там слышится очень сильное благоухание. Стефан ,описанный в Лествице. Спасенный стеклом от расхищения паломниками на частицы мощей. Стефан сидел у одной из десяти арок, расположенных по пути на вершину горы, и принимал исповедь. Так и отошел ко Господу сидя.
  10. Мотя

    Православная фотография

    Мертвое море. Сколько тысяч лет прошло, а до сих пор распространяет смрад. Монастырь св.вмч. Екатерины. Слева внизу Неопалимая купина. Лестница справа ведет в музей. Безценное вместилище древних святынь. Запомнилась уникальная икона Благовещения, при попадании света под определенным углом во чреве Божией Матери проявляется Богомладенец!
  11. Вот вчера назрел такой вопрос в одной из тем. По поводу канонов нашей Православной Церкви, и по поводу современной тенденции толковать их как кому угодно, и как кому удобно. Это относится и к богослужению, и к постам и ко многому чему еще. К сожалению этот процесс сейчас идет и среди духовенства и иерархов нашей Церкви. Как нам простым мирянам относится к этому? У кого какие соображения есть по этому поводу.
  12. Спаси Бо! Теперь больше не присоединяются!
  13. Мотя

    Православная фотография

    Там же. Мамврийский дуб. Уже засох. Рядом маленький отросточек, говорят, что ему около 100 лет - так медленно растет. В одном храме рядом с Вифлиемом.
×
×
  • Создать...