Перейти к публикации

Серхио

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

8 подписчиков

О Серхио

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.03.1980

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

4 170 просмотров профиля
  1. Спаси Господи. Вопрос возник после просмотра видео "К Тихону". На скриншоте - схимонахи Максим и Феодосий (2010 г.)
  2. Скажите пожалуйста, что означает красная вышивка на схиме (в т.ч. куколе) схимонаха? Насколько я понимаю, ни с каким праздником это не связано.
  3. Как мы знаем, существует благочестивая традиция, согласно которой христианин соборуется один раз в год во время Великого Поста. Не мог бы кто из вас, дорогие братья и сестры, рассказать, как это таинство происходит в храмах (хотя бы вкратце), кому, когда и куда передавать пожертвования елея, вина и риса и как получить последующий елей в собственность от (не дай Бог!) хворей и немощей? в Сети ничего толкового найти не могу
  4. Евгения, так и делаю, взял за этим благословение, естественно. Ангела-Хранителя Вам.
  5. Я абсолютно согласен с Андреем Ъ и к Liza - и это замечательно! Спаси нас всех, Господи!
  6. Нашел вот: "холодная пища без масла, неподогретое питьё (сухоядение)"
  7. Вы уж нас дождитесь. Дай Бог чтобы кто еще собрался!))
  8. Дорогие братья и сестры! Скажите пожалуйста, кто из вас по благословению духовника или приходского священника, быть может, придерживается в миру монастырского устава по средам и пятницам в сухоядении? Скажите как вам, тяжело, чисто физически? Или считаете, такие дополнительные подвиги для вас малоцелесообразны?
  9. Огромное вам спасибо. спаси вас Господи за рассылку! С нетерпением жду рассылку от Афонских старцев. Так приятно, придя домой, допустим в воскресный день со службы, получить мудрый благословенный совет! Господь каждую минуту думает и заботится о нас, и по окончании Литургии!
  10. Дорогие братья и сестры! Кто горазд отправиться дней на 5-7 в качестве трудника (трудницы) в Оптину с 11 декабря с.г.? Пишите, поедем вместе!
  11. Привет. Очень приятно видеть такую тему. Москва, 31
  12. Дорогая Ольга! Спасибо Вам большое! Поистине - золотые слова Вашего преподавателя, я обязательно их буду помнить!!! Дорогие мои братья и сестры! Просто не могу не поделиться своей радостию!!! Буквально час назад меня благословил настоятель Храма нашего пожить и потрудиться в Предтеченском Скиту, просто слезы на глаза наворачиваются от счастия! Слава Богу!!!
  13. "...но пост в среду и пятницу хотя так же, как в Четыредесятницу, положено хранить до вечера и вкушать единожды, но питаться не сухоядением, а сварением с елеем и проч., а в некоторые среды и пятки разрешается и на рыбу. Так хранили пост в эти дни и первые христиане"... ("Пост в среду и пятницу", протоиерей Г. С. Дебольский, Дни Богослужения Православной Церкви, 1901 г.) Представляте? p.s. Наверное, очень вкусно, Мари.
  14. Я очень хочу приехать в ноябре на неделю или более... Лишь бы батюшка в Храме благословил.
  15. Большое спасибо, Админ за ответ и труды ваши!
×
×
  • Создать...