Перейти к публикации

раб Божий Алексей

Пользователи
  • Публикации

    431
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    9

Последний раз раб Божий Алексей выиграл 25 октября 2017

Публикации раб Божий Алексей были самыми популярными!

Репутация

1 106 Очень хороший

11 подписчиков

О раб Божий Алексей

  • Звание
    Участник
  • День рождения 22.04.1967

Контакты

  • ICQ
    291545195

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Первоуральск

Посетители профиля

11 394 просмотра профиля
  1. Братья и сестры, позвольте и свои 5 копеек вставлю..... по моему мнению фильм гадкий, но и не стоило может быть нам так на нём внимание обострять!? Прошел бы он без этого внимания (как многое сейчас проходит) как косточка ягоды ч/з кишечник, и оказался бы он в предназначенном ему месте. Хотя и понимаю тех кто выступает против, мне тоже за Государя нашего обидно. Не возбудились бы мы...не возбудились бы они.... сейчас вон валят статью за статьёй. Хотя лишний раз напомнить нью-большевикам о том что они не всех православных уничтожили, может и стоило. Спаси нас всех Господь!
  2. Яранский район Кировской области богат на разные интересности. Например, в селе Лом, есть своя служебная ворона. Служит ворона при покровской церкви -отгоняет сородичей, чтобы не портили кровлю. К цепи ворона привыкла, и, во время воздушных баталий, умело использует ее в качестве наступательного оружия. Местные жители стараются кормить своего сторожа только сыром. Причем пернатый страж предпочитает твердые сорта. Сельчане надеются, что со временем, птица научится распознавать время, и будет дополнительно работать в качестве часовой вороны-выкарркивать время. Дмитрий Лоптев (фото автора)
  3. А заставлять не надо если человек будет хороший то знает он 2 заповедь данную нам Спасителем.
  4. Уж простите грешнаго.... но сужу грешный...... "Отца ребенок не видел 11 лет уже" а сейчас мальчику 12? Андрей вам всё вроде выше ответил, хорошо у вас всё... вы знаете кто и в чём виноват и как и что исправить.... только вот с людьми немного не повезло...... Вы меня простите еще раз, но просто по живому резанули нечаянно.... у меня с родным внучатым племянником ситуация до уровня...... без судебных приставов не отдают на законные судом определенные часы. И ведь каждый себя в ситуации правым считает, вот это и страшно. Когда начнем наконец то бревна из глаз своих вынимать? Ну да нам всё по привычке.... соринку в глазе сестры или брата замечать. Простите меня и в третий раз.
  5. Главное выдохните. А по сыну что скажу - возраст у него такой, ему сейчас мужчина рядом нужен (говорю как бывший мальчик росший без родного отца) пример и авторитет, если вы ему говорили что типа -"папа плохой, он такой сякой и так неправильно делает" то он для сына остаётся авторитетом, но с подмоченной репутацией. Другой мужчина если появится такой рядом (и не обязательно это ваш будущий муж) может стать для сына новым авторитетом, тем паче как я понимаю с родным отцом общения у сына практически нет. Очень хорошо, если бы такой авторитет был в сане. Наверняка есть в Москве и области какие либо секции, общества находящиеся под патронажем РПЦ. Помогай вам Бог!
  6. Помолимся братья и сёстры за новопреставленного раба Божиего убиенного воина Михаила! Да простит всемилостивый Господь ему все прегрешения вольныя и невольныя и дарует ему царствие свое.
  7. Помоги нам все Господи и братьям нашим во Христе на окраине земли русской помоги, одуматься и покаяться! Мы давно уже каемся и молимся на каждой литургии, хорошо бы и нашим братьям и сестрам....
  8. Сегодня рассказал мне мой брат историю которая случилась с ним в праздник Крещения Господня: Брат мой и во Христе и по крови 19 января немного запоздал к литургии поскольку является прихожанином храма в котором его и крестили 40 с лишним лет назад и находится он от него по расстоянию тоже почти в 40 километров, в этом и была отчасти причина опоздания. Ну да не в этом суть, дальше расскажу от его лица. - Приезжаю, тороплюсь, захожу в храм, а там в притворе теплом помещении стоит милиционер, ну полицмен по нынешнему и зевает, притомился видимо, сам то он не воцерковлён и всё это происходящее для него только служба, стоит скучает, были бы мухи их бы хоть считал.... Ну я пробегаю внутрь, стою молюсь и ко времени наступает чин Великого Освящения Воды. Батюшка отец Владимир прочитав всё что положено погружает крест в большой бак из нержавейки с пением тропаря "Во Иордане крещающуся Тебе, Господи… Молитва Велий еси, Господи, и чудна дела Твоя, и ниединоже слово довольно будет к пению чудес Твоих." И тут Господь соизволил сделать так, облака ветром сдувает и солнышко в окна пробивается своими широкими лучами и всё на баке с водой фокусируется. А весь этот эфект усиливается тем что батюшка с кадилом ходил и лучи стали виднее, вообщем полное присутствие при таинстве. И вот в этот момент меня сзади тихонько трогают и спрашивают - "Вы не подскажите как правильно креститься надо с лева направо или с права налево?" Я отвечаю, что слева направо и оборачиваюсь... а там стоит тот самый молодой полицмен и крестится как и положено с лева и направо. А вот и этот храм престол которого освящён во имя Георгия Победоносца
  9. С Праздником милые братья и сестры!!!
  10. Святые старцы Оптинские преподобные: Лев, Макарий, Моисей, Антоний, Илларион, Амвросий, Анатолий, Исаакий, Иосиф, Варсонофий, Анатолий, Нектарий, Никон, Исаакий молите Господа о нас грешных!!! Тропарь глас 6 Православныя веры светильницы, монашества непоколебимии столпи, земли Российския утешителие, преподобнии старцы Оптинстии, любовь Христову стяжавшии и души своя за чада полагавшии, молитеся ко Господу, да утвердит земное Отечество ваше в православии и благочестии и спасет души наша. Кондак глас 4 Воистину дивен Бог во святых своих, Пустынь Оптину якоже вертоград старчества явивый, идеже богопросвещеннии отцы, тайная сердца человеческаго ведуще, народа Божия печальницы доблии явишася: сии бо на путь покаяния грехом отягощенныя наставиша, в вере колеблющияся светом Христова учения просветиша и Божией премудрости научиша, страждущим и немощным спострадаша и исцеление дароваша. Ныне же, во славе Божией пребывающе, молятся непрестанно о душах наших. Величание Ублажаем вас, преподобнии отцы наши Старцы Оптинстии, и чтим святую память вашу, наставницы монахов, и собеседницы ангелов.
  11. Да ничего и доказывать не надо, это чувствовать дано или не дано. Вот никогда до самой смертной минуты не забуду, как приезжал я в деревню...... Всё... Пазик закрыв двери и обдав меня пылью удалялся, а я ценил эти мгновения, мгновения тишины и пение птиц и жужжание пчел и шмелей, стрекот кузнечиков. Стоял и тянул ноздрями воздух, так потихонечку, дозировано дабы втянуть в себя всю эту полноту и радость и широту полей и земли русской и не пропустить не одной пахнувшей былинки. А первый шаг по грунтовой дороге, когда ступня встаёт на голый и горячий песок... как это всё объяснить!? Это можно только прочувствовать, это надо просто любить. Вот и сейчас уже почти спустя 50 лет, меня тянет туда к родным могилам, близкие не понимают, а я всё одно тянусь и вспоминаю замечательные стихи Александра нашего Сергеевича. Два чувства, дивно близки нам. Они даруют сердцу пищу. Любовь к родному пепелищу. Любовь к отеческим гробам.
  12. Ну что вы до Густава Маннергейма то прицепились, прямо крышу сносит и обливают и стреляют. Вон Ленин-Ульянов с Левой Бронштейном во главе русского народу сколько положили!? Что же вы не негодуете по поводу его памятников, а ведь в каждом городе и селе стоят!? Или опять правда на правду и сила на любовь!?
  13. Где бы её качнуть? Я так понимаю она только вышла и в сети ещё не распространилась.
  14. Крещён он вероятно Георгием? Обычно всех Юриев этим именем крестят.
×
×
  • Создать...