Перейти к публикации

Анна на шее

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз Анна на шее выиграл 26 марта 2014

Публикации Анна на шее были самыми популярными!

Репутация

113 Очень хороший

10 подписчиков

О Анна на шее

  • Звание
    Участник
  • День рождения 02.08.1987

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Владимир
  • Интересы
    Литература, медицина, воспитание детей, история
  1. Дмитрий, простите меня. Знаете, чем отличается врач от разносторонне образованного, начитанного и эрудированного человека? ОПЫТОМ. Опытом РАБОТЫ с людьми. Очень уж вы оперативно ставите диагнозы и даёте рекомендации. Иногда резко противоречащие православным устоям. Нелля, почитайте тему от начала. Иногда полезно просто почитать. И нужно железобетонно помнить, что Господь всё устраивает только к нашему спасению. Как бы не старались все тёмные силы, - даже волос с вашей головы не упадёт помимо воли Божией. И надеющийся на Господа не бывает посрамлен. Я прошла в своё время через одним языком "панические атаки", другим языком "страхования". Так попустил Господь. И уже сейчас, оглядываясь назад на весь тот кошмар и ад, ощущение полной богооставленности, нахождения во тьме тьмущей - я могу сказать: "Лично мне нужно было через это пройти". Надо иногда потерпеть. Можно почти всё объяснить с рациональной точки зрения, но не нужно. И это вам говорит медицинский работник. Просто я работаю в экстренной операционной. Я много видела. Нелля, отчаиваться просто не нужно. Вам не даст Бог выше сил. А если даст, то Сам и пронесёт. Вы ТАМ помощи ищете. Многие вам тут много хорошего скажут, не обязательно в этом посте и не обязательно конкретно на ваш вопрос. Читайте по сайту. Храни вас Бог.
  2. Первые анализы, анализы взятые через месяц после происшествия - отрицательные. Теперь ещё через полгода и год, но они, скорее всего тоже будут отрицательные. Слава Богу за всё, спаси Господи всех, кто молился.
  3. Я работаю операционной сестрой в экстренной операционной. Моя сменщица - Татиана, глубоко верующий, очень светлый и добрый человечек. Вчера глубоко порезала палец лезвием, которое использовали на операции пациентки, больной СПИДом. Девушка проходит в данный момент проф мероприятия в СПИД центре. Помолитесь, пожалуйста. О здоровье, об укреплении в вере... Она удивительный человек...
  4. Машу в понедельник выписали из больницы. С диагнозом шизофрения. Ранее врач мне говорила, что Маша всё время будет в аутичном состоянии эмоционального отупения. И, что в больнице нужно лежать 2 месяца. Её выписали нормальную и, месяца не прошло. Молимся за неё.
  5. Спаси Господи, успокоили!! Я и представить не могла, что она туда залезть сможет. Я как представила... Ангель Хранитель уберег, а то бы убилась
  6. Внесу лепту: я не прививаю своих детей. Я медсестра. Не буду скромничать, и училась хорошо, и, вообще по призванию. Хочу сказать в стопятьдесятый раз(здесь уже говорили): человек, тем более мать, должен хорошо мозгами понимать, что он делает, тем более своим детям. Тем более христианин. Не потому что так написано где-то, прочитано, услышано, или нашептано, а должно быть продумано и понято. В интернете чего только нет про прививки. Я, со своей колокольни, могу сказать одно - прививка - это искусственный временный иммунитет, полученный путём насилия над естественным иммунитетом - естественной сопротивляемостью организма. Возбудитель вводится неестественным путём - в кровоток, лишая иммунную систему выбора. В обычном случае, возбудитель проходит через естественные барьеры организма - ротовую полость, носоглотку, гортань, трахею, и т. д., либо пищеварительный тракт. Человек либо заболевает, либо нет. Организм "выбирает", что ему нужно, с чем он может побороться на данном этапе, грубо говоря. Наш организм создал Бог. Он не мог проморгать. Он нам дал умный организм. Любая болезнь, пройденная нормальным способом, оставляет после себя стойкий, а то и пожизненный иммунитет. Прививка - временный и не обязательный. Если малыша прививать по современному календарю прививок - вы получите ребёнка, который не заболеет некоторой группой заболеваний в течении некоторого времени; с издыхающей способностью к сопротивляемости всеми другими болезнями. Бесконечными простудами, соплями, бронхитами, пневмониями... Прививки нужно делать в случае ухудшения эпидситуации в регионе(от заболевания, которое грозит, но никак не всем скопом). К слову сказать, мои дети очень редко болеют. Думать надо. Просто надо думать. А не всё делать, как сказали. Искать, узнавать. Бояться навредить.
  7. Дочь 3 года, поставив на свой столик стул, полезла в красный угол. Там в уголке лежат сухарики от прп. Серафима, просфоры нарезаные, артос. По утрам вкушаем. Она очень любит и просит всё время. Даю с утра только. В общем, она самостоятельно влезла, пока я была на кухне. Пролила масло из лампадки, достала пакетик с артосом, поделилась с годовалым братиком. Я увидела, что он сухарик ест, но, естественно не поняла, откуда. Заметила вечером, перед укладыванием детей. Всё вытерла салфетками, собрала в пакет на сжигание. Крошки всё равно, видимо, по всему дому. Что смогла, собрала. Варя заплакала, испугалась, что я ругаться буду. По лицу она поняла, что сильно расстроила меня, стала просить прощения. Я ей показала на иконы, сказала:"У Боженьки проси прощения. Это святой хлебушек. Ты плохо сделала, так нельзя". Она перекрестилась, плача, попросила прощения. Конечно, я сказала, что Боженька простил, но не хочет, чтобы она так больше делала. Всё, легли спать. А я сижу и думаю. Сегодня только каялась в грехе неблагоговейного отношения к святыне, причастилась. Это, что, искушение после Причастия? Как вести себя в таких ситуациях? Я обмякла вся, когда увидела. Это ведь артос. Вкушали его только при болезни.
  8. У меня есть одна близкая знакомая. Верующая. И очень сострадательная. Сколько её знаю, она всегда чем-нибудь кому-нибудь стремиться помочь. И знаете, как её за это люди не любят! Вот едем мы с мужем и с детьми в деревню в пятницу вечером. Муж работает до девяти, приходит, и мы сразу едем. Мне не нравится, что так поздно, но так решил мой муж и я не осмелюсь ему перечить. Мнение своё сказала, но решение оставила за ним. Конечно, раз я это пишу, значит, я считаю, что так надо. Слушаться мужа, и, поэтому так поступаю в своей семье. Но я никогда не рискну никого учить, если меня не попросят о совете. Знакомая же моя, узнав, что мы так поздно ездим, всю ночь не спала, а потом неделю меня воспитывала, что я безалаберная мать. Переживала. Тыщу примеров ещё есть, нет нужды приводить, суть понятна. Когда человек кому-то помогает, важно, чтоб эта помощь была нужна несчастному. И уж тем более, чтоб не ломала его волю, это уж вообще абсурд, сам Бог такого не позволяет Себе. Мы слишком часто думаем, что знаем, как надо, и различным образом пытаемся внушить это наше понимание другому человеку, чтобы он думал так же, как мы. Скажу честно, я не знаю, как поступать с Машей. С этой историей. Но я бесконечно доверяют Богу и вижу один только выход - с сердечной болью и любовью ходатайствовать за неё перед Богом. Он всемогущ, и пусть Он сотворит по воле Своей. Она блага, как благ Господь. Я в это верю. И по вере даст Господь. И вас всех, кого тронула эта история, я прошу о том же. Не бывает посрамлен, надеющийся на Господа. И, кто против нас, если с нами Бог?
  9. Три жизни В начале года в СМИ прошла волна публикаций о серии суицидов среди подростков. Примерно в это же время ко мне обратился священник с просьбой проконсультировать его духовную дочь, девушку-подростка, которая не раз в беседах с духовником упоминала о самоубийстве. На прием Маша (имя изменено) пришла вместе с мамой, прибывающей в недоумении, зачем священник направил ее дочь к психиатру. Никаких изменений в состоянии дочери члены семьи не замечали. Маша успешно оканчивала школу и готовилась к поступлению в вуз. Во время нашей беседы она не только подтвердила наличие суицидальных мыслей, но и рассказала, что несколько раз открывала окно, чтобы выброситься из него. Свое состояние Маша умело скрывала от родных и близких и только духовному отцу говорила о личных переживаниях. Батюшка приложил много усилий, чтобы уговорить девушку пойти к психиатру. У Маши была тяжелая депрессия, требовавшая госпитализации. Если бы не усилия священника, она наверняка пополнила бы список подростков, покончивших с собой и оставивших в растерянности и отчаянии своих родных и близких. Примерно тогда же в "скорую помощь" поступил вызов из одного московского храма. "Неотложку" к юноше вызвал священник. Молодой человек с целью "духовного совершенствования" полностью отказался от еды и пил только воду. В состоянии крайнего истощения он был доставлен в больницу, где в течение десяти дней находился в реанимации. Примечательно, что родители видели его состояние, но никаких мер не принимали. В обоих случаях девушка и юноша остались живы только благодаря тому, что священники распознали у них психическое расстройство. Третий, трагический, случай также был в Москве. Священник по некомпетентности запретил обратившемуся к нему за помощью юноше принимать лекарства, хотя тот несколько лет назад перенес шизофренический приступ. Через две недели больной покончил жизнь самоубийством... ...Впервые специальное руководство для священников по психиатрии на основе концепции целостного христианского понимания человеческой личности разработал один из признанных авторитетов отечественной психиатрии, сын священника Рязанской губернии профессор Дмитрий Евгеньевич Мелехов (1899–1979). Свою концепцию курса "Пастырская психиатрия" для студентов духовных академий и семинарий он написал в советское время. И хотя ему не удалось завершить книгу "Психиатрия и вопросы духовной жизни"3, Мелехов сформулировал основные принципы соработничества врача-психиатра и священника в лечении и окормлении страдающих душевными недугами. Эта работа вышла в машинописном издании вскоре после смерти автора. В дальнейшем она вошла в Настольную книгу священнослужителя, а позже в состав многочисленных сборников. Одна из центральных проблем этой книги — проблема соотношения в человеке телесного, душевного и духовного и, соответственно, соотношение душевных и духовных болезней. Известный в годы молодости Мелехова cвященноисповедник Георгий (Лавров), подвизавшийся в Даниловском монастыре, четко различал две группы этих болезней. Одним он говорил: "Ты, деточка, иди к врачу", а другим: "Тебе у врачей делать нечего". Бывали случаи, когда старец, помогая человеку настроить свою духовную жизнь, рекомендовал ему сходить к психиатру. Или, наоборот, брал от психиатра людей к себе на духовное лечение. http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=4411&start=40
  10. Простите меня.Пожалуйста, помолитесь. Я их не оставлю, будем делать всё возможное. У отца её пенсия 11тыс, возможно будет квартиру продавать. Чтобы найти лучших врачей. Ничего неизвестно. Будущее непонятно. Сейчас ему очень тяжело. Носит её вещи с места на место... Помолитесь, пожалуйста, чтобы Господь всё управил.
  11. Я эту девушку увидела впервые вчера. Мой брат с ней встречался, но они никогда вместе к нам не приходили. За что лично мне бороться? Почему все так уверены в своей правоте? Я не знаю шизофрения у неё или беснование, но я не отрицаю врачей, как таковых. С чего вы решили, что врач плохой? Я лично с ней разговаривала - грамотный врач. Насколько я могу судить с уровня операционной сёстры. Какая там подоплёка прошлой жизни у Марии, никто не знает, отец всё новые подробности выдаёт и его можно понять, он любит свою дочь и не хочет ни огласки, ни, чтобы она была больна. Ищет всё новые оправдания. Изначально мне сказали мало правды, всё узналось впоследствии моей активности, и я не доверяла росказням, пока сама всё не расспросила и на неё не посмотрела. Маша не глушеная препаратами, в назначениях нет сильнодействующих средств. Она аутична по поведению. Во время приезда скорой была невменяема и агрессивна. Потом резко ушла в себя. Без медикаментозного вмешательства. Назначения сделали только в понедельник, а поступила она в воскресенье. Я никогда с ней не общалась, только со слов брата знаю. Какие делать выводы? Как я могу советовать? Я сделала, что могла и буду помогать, когда нужно будет. Но я не вершитель чужих судеб и советы давать отцу не буду. Это не в моей компетенции.
  12. Никто не говорил, что что- то знает. Просто все мы люди и все хотим быть здоровыми, и , чтобы дети наши были здоровыми и цепляемся за любую ниточку , и надеемся до последнего.Простите, но думаю, что ирония здесь не очень уместна, тем более, что тысячи людей пошли против мнения врачей, консилиумов, и, тем спасли себе жизни.
  13. Скорее всего, девушка и правда больна. Вскрылись новые подробности, о которых утаивал отец. Оказывается, никакого ограбления не было. Рассказывать все подробности, я не имею морального права. Я разговаривала с врачом лично. Смириться очень трудно. На всё воля Божья. Мне хочется думать, что таким образом Господь укрыл её детскую душу от жестокого мира сего. Почему сказала:" Скорее всего",- потому что не берусь ни о чем судить с точки зрения знания. Честно признаться, очень тяжело. И отца до слез жаль. Если кто может, поминайте её, пожалуйста.
  14. Её лечит заведующая. Я узнаю, насколько это возможно.Забирать с боем нельзя. Резкая отмена препаратов, которыми её колят, приведёт к непредсказуемым последствиям. Забирать надо было сразу. В первый день. Тогда не позволили, поскольку не было лечащего врача и никакого руководства - воскресенье вечер.
  15. Я сегодня ездила с её отцом в больницу.К сожалению, с врачом поговорить не удалось, её не было. Вышла Маша, мне пришлось сдерживать слёзы. Под действием препаратов. Заглушены все эмоции. Никакая. Почти не говорит. Вопрос задаешь - отвечает не сразу, или вообще не отвечает. Отец спросил:" Хочешь,я тебя домой заберу?" Она сказала:" Нет, домой я не поеду". Посидела 5 минут, глядя в пространство и ушла. Брат говорит, что совсем она другая. В воскресенье , Саша говорит, плакала очень, не отпускала его, просила забрать. Вообще, у неё характер очень мягкий, беззащитный. Она, как ребёнок. Беззлобная совершенно, безобидная. На отца смотреть больно. Старается всё время что- нибудь говорить, чтобы заглушить боль. Ему 67 уже.
×
×
  • Создать...