Перейти к публикации

Дедушка

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

2 подписчика

О Дедушка

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Рязанская область

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Дедушка

    Власть священника

    я ее в основном утром и днем читаю,бесы да, вмешиваются в жизнь напрямую каждый день,вплоть до явлений среди бела дня и восхищений на тот свет,дважды там уже побывал,только это ничего не дает,кроме того что знаешь что жизнь после смерти не заканчивается и дикого ужаса перед тем что там с людьми делают и бессилия как то им помочь,впрочем и себе тоже,а церковь умывает руки при этом осенило,там еще есть некоторые вещи и кроме осенения с которыми самому не справиться я больше сейчас к штундизму склоняюсь,зачем мне церковь где мне не хотят оказать духовную помощь и зачем мне власть священников которая мешает спасению людей,а души губит
  2. Дедушка

    Власть священника

    Меня интересует не крешение,а воцерковление и спасение,т.к. не вижу возможности спасения без духовного водительства,а водить меня отказываются,вы может тут люди с супер мозгом и гении от рождения,а мне нужно все обьяснять,я плохо понимаю учение цервки,есть такие люди,духовные инвалиды,вроде таким помогать нужно или не нужно пусть погибают? очень большую
  3. Дедушка

    Власть священника

    Должна,только мне ее почему то не обьясняют,я не думаю, что я хороший,я грешный как и все остальные Я даже и ничего не сказал,даже и говорить ничего не думал, просто зашел в храм,крещен в детстве в православной церкви,дальше сколько не пытаюсь батюшки в церковь не пускают крещеный,но не воцерковленный,вроде для таких нужна огласительная беседа по закону,хотя в принципе в церкви как я понимаю люди знакомы с литургией наверно не нужны,так, пришел постоял ничего не понимая и ушел,опять таки на батюшку нагрузки меньше,а это как я понимаю в церкви самое главное.
  4. Дедушка

    Власть священника

    Я пытался прийти в установленном порядке,батюшка начал ругаться на меня матом из алтаря,потом церковный староста начал со мной драку,без всяких причин с моей стороны.О существовании катехизаторов слышу впервые,вы наверно из москвы?Я вообще в церковь заходить побаиваюсь после такого опыта,могут запросто покалечить,православные агрессивный народ,дикая кровь видно бродит,поэтому пытаюсь договориться о встрече со священником для огласительной беседы вне церковного расписания,обращался с такой просьбой и к монахам,или отказывают без обьяснения причин или молчат.Ну не все конечно отказывают,есть и адекватные люди среди православных,но они как правило живут далеко и добраться до них нереально,лично в моем случае, конечно для владельцев золотой безлимитной карты,можно и на афон сьездить и во владивосток,а я работаю на трех работах,просто чтобы иметь возможность выживать без изысков,и приехать в тьму таракань за тысячу километров к доброму монаху возможности не имею,а рядом одни неадекватные священники,вот такая история)
  5. Дедушка

    Власть священника

    Ну да, там интересная была история обьединения,все тем же топором и обьеденяли,ну да ладно тогда время такое было,мне другое интересно,а как же установить контакт со священником есть какая то тайна?нужно пароль назвать?или вести родство от рюриковичей? или в роду обязательно должен быть святой? у меня нету если что,прапрабабка была крепостной у князей Голициных,дальше информации от каких славян я произошел нет.
  6. Дедушка

    Власть священника

    Это еще норм,со мной даже огласительную беседу провести отказываются,без обьяснения причин,просто делают вид что меня нет,на звонки тоже не отвечают,на емайл тоже,на страницах в соцсетях тоже,может я дух бестелесный ?ни один православный не желает помочь в данной ситуации,есть несколько даже родственников,прошу помочь,то нам завтра надо в сбербанк,а после завтра на рынок,а потом в поликлиннику к стоматологу.Это новая политика православной церкви?мне можно в церковь не ходить?молится дома и читать книги?ну если все батюшки отказываются меня окормлять духовно.А вы говорите что контакт возможен)
  7. Дедушка

    Власть священника

    понятно,впринципе чего я жду,тут конечно вина не православия,а конкретно русской ментальности,все, что русские взяли от православия,это перекреститься,перед тем как зарубить своего ближнего топором,тут очевидно контакт не возможен,по определению.
  8. Дедушка

    Власть священника

    как быть если священник отказывает в духовном окормлении, хотелось бы получить совет, что нужно делать кроме молитвы и поста по этому поводу, если несмотря на обращение в указанные вами вышестоящие инстанции ситуация никак не изменилась? Т.е. нужна конкретная помощь в конкретной ситуации и не даже не советом, а как бы может кто нибудь обратиться к данному священнику и попросить, чтобы он начал выполнять по отношению ко мне свои прямые обязанности, вроде обязанности священника окормлять свой приход, или сейчас у священника какие то другие обязанности? может я чего-либо не понимаю? Т.е. мне без обьяснения причин отказывает в этом.
  9. Куда и кому можно пожаловаться на священника чтобы его образумили?
  10. Насколько реально человеку в возрасте 47-48 лет,при отсутствии проблем со здоровьем,стать послушником в монастыре,? т.е.есть такие случаи из жизни,что бы в таком возрасте люди поступали в монастырь?И как к таким людям относится руководство монастырей,из своего опыта знаю, что сейчас практически все монастыри - для своих,человеку не имеющего мохнатую руку,будь то священника или иеромонаха или кого посановней в таком возрасте в монастыри или не берут,а если берут то делают так,что человек сам вынужден оттуда уйти.Но может быть мой опыт просто неудачный,хотелось бы услышать мнение кого либо из проживающих в монастырях,спасибо.
  11. Как можно получить статус монаха,живя в миру,и не будучи священником.Т.е.я православный христианин,мирянин,но не женат,детей тоже нет,но по состоянию здоровья жить в монастыре не могу,но хочу принять монашеский постриг,т.е.статус инока.Подскажите как это можно сделать,а также о обетах и правилах жизни монаха в миру,спасибо.
  12. Не подскажите в каких ещё монстырях,желательно мужских, кроме Шамордино есть больницы.До революции это как то было распространено в россии, при многих монастырях были богадельни.А сейчас как то это исчезло, сейчас есть храмы при больницах или что то в этом роде.но что бы сейчас в монастыре была больница,это уникальный опыт,мой низкий поклон сёстрам Шамординской обители.
  13. Согласен с вами, сам я в политической деятельности участия принимать не хочу,поскольку это действительно тяжелейший крест, а вот помолиться за те партии и за тех людей которые действительно сами православные, помогают православным людям и поддерживают православие, у меня желание есть,но не могу нигде найти такие молитвы подскажите если кто знает.
  14. Можно ли христианину быть последователем той или иной политической партии? Если можно, то как мне молиться о своих соратниках по политической партии.Раньше в России были цари и церковь поминала их в своих молитвах,вроде даже какой то канон был установлен.А как в наше время мне в молитвах просить Бога о процветании своей политической партии и о благоденствии своего политического лидера?
  15. Да нет, вы всё говорите по теме.На этом форуме определённо присутствует благодать Духа Святого,читаю сообщения и получаю откровения и ответы на свои вопросы.Спасибо всем.
×
×
  • Создать...