Перейти к публикации

Георгий3

Пользователи
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный
  1. Чувств всего пять.Хотелось бы ассоциации из одного слова, я не Бог и мне трудно представить себе что чувствует Бог. Хотелось бы ассоциации из одно слова, мне действительно сложно понять что такое любовь.Но за попытку объяснить спасибо.Как я понял что такое любовь не знает никто.
  2. Вы пишЕте "как Бог относится к людям так и нам надо относитЬся друг к другу". Бог воплотившись как человек проявлял практическое сострадание к людям,в виде исцелений от болезней и прочих чудес, но я не Бог, я не могу исцелить человека от болезни или воскресить умершего. Как обычный человек может проявить любовь(сострадание) к другому человеку. Если можно приведите какой нибудь пример подобной практики, пригодный для обычного мирского человека.
  3. В Евангелие от Иоанна Господь говорит: -"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга: как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собой." Термин "любовь" для меня не понятен,я понимаю эти слова как"проявляйте сострадание друг к другу"верно ли моё понимание заповеди Господа.
×
×
  • Создать...