Перейти к публикации

Michael

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Michael

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Суть понятна, спасибо вам кстати за книжку, в этом явно есть воля Божья, хотя она есть во всем и слава Богу за все. Вот сейчас сижу, конспектирую, да бы помнить основные и главные моменты, а то память у меня если честно - дырявая.=)
  2. Я сейчас читаю невидимую брань. Да, так посмотришь - кажется, что практически невозможно это все сделать, без Бога так точно, единственное что спасает - на ум приходит пословица - Москва не за 1 день строилась.=) Но уже хотя бы виден путь, надо как то идти, молить Бога что бы Он вел, сам я без него - пыль, я это и раньше знал, мне так сказать было дано это узнать через одно очень стыдное падение, причем осознанное... Вот... Просто мне всего-то 24 года, самый возраст такой можно сказать студенческий что ли, а тут такое дело, кажется как я смогу от всего так отрешиться, родители волнуются, сам не знаю как буду жить... Один раз прочитал такую фразу - в Бога не нужно верить, Богу нужно верить... И так волнительно как-то... От всего мирского отойти, я чувствую, что с божьей помощью смогу это сделать, но вот что будет дальше, как я жить буду, я пока с родителями живу... Я чувствую себя каким то поездом который летит а перед ним доски и стопоры и другие поезда на встречу на развилках едут и вот знаю что скоро налечу на это все, а пассажиры не хотят тряски, они бояться как бы им доехать до точки назначения... Вот как то так, такие ощущения...=)
  3. Ну что-то в этом есть. Можно сказать я верю во что-то и уже логика пытается всю внешнюю информацию подогнать к моей вере, а если если информация отличается от веры логика начинает докапываться до нее и искать изъяны и осуждать. От сюда выходит что я просто пытаюсь любую информацию или привести к тому во что верю или опровергать до тех пор пока уж совсем в стену доказательную не упрусь.... Так вроде. Но используя логику можно делать правильные выводы, вот например можете пройти интересный тест: http://trinixy.ru/poll36.php То есть благодаря ней мы можем правильно воспринимать информацию...
  4. Спасибо вам, да есть и чувство ограниченного ума у меня, я конечно очень логичный человек, можно сказать могу мыслить глубоко, рационально. докапываться, придираться ко всему, а вот как ребенок не могу, вот хочется все самому перепроверить, какие то доказательство вечные ищу, противоречия пытаюсь найти и так далее в плане конфессий церковных... Плюс как я и говорил очень большое влияние оказал на меня тот человек, но если признаться себе наверное это влияние было оказано через страшный ужас, возможную жестокость который он навевал о представлениях будущей жизни + рациональные мысли... По поводу лени - это в точку, я очень ленивый человек, вот сегодня спал до 12 дня, это никуда не годиться, вроде и график себе составил на день, когда просыпаться, когда читать писание, когда молиться, и проснулся главное же рано, в часов 7, но валялся и дремал до 12... Надо через силу это переступить с Божьей помощью... А по поводу чуда которое случилось со мной - это было видением, я могу его описать если вам интересно, но вкратце были показаны 2 картины, я плакал как ребенок, текли слезы, сопли, умолял прощения, и потом как бы огонь (жар) прошел через все тело... И кстати с тех пор у меня практически ушли все боли который были в спине и ногах... Хотя если подумать случай с рыбой у рыбаков ни чуть не менее чудесный. Даже может быть более.=) Спасибо, начну читать, мне это очень интересно.
  5. По поводу ада и рая и будущих перспектив я уже смерился... Я понимаю, что без Бога я не могу делать ничего, если бы не Он и не Его милость я бы сейчас так и сидел бы инвалидом на кресле и просматривал бы анкеты девушек как одержимый. Я понимаю это а вот принимаю или нет - не знаю, вроде и да, а вроде и нет, не могу пока не думать о завтрашнем дне... По поводу милостыни, когда я ее делаю у меня сразу бывает буря мыслей поражает и я знаю что они как бы чужие, они даже ко мне на ты обращаются - мол, вот ты это сделал только для того-то того-то, если бы ты не знал Бога не сделал бы никогда, или - да ты это только делаешь потому что за шкуру свою боишься и так далее. Ну или бывает - ой какой ты хороший, противные такие мысли и я стараюсь их отгонять... Очень мне стыдно что иногда у меня появляются мысли ужасные, что мол вот мне было знамение дано и если я сейчас буду молиться то что-то опять должно произойти, как бы ожидание чего-то, мне это не нравиться... Иногда хочется что бы как этой Марии Египетской было сказано - иди туда и делай то... Вот, всякие мысли бывают...
  6. Спасибо вам за ответ, про крещение в детстве мы уже нашли ответ - что это вроде как правильно.=) По поводу знамения - я думаю любому человеку оно может быть дано, любому, который ищет Бога... Просто странно все получается... Вот самое странное что для меня пока есть это исповедь грехов батюшке, не то что я бы стеснялся это делать или еще что-то, просто это странно, в Турции например я уже говорил что батюшек нету и как там исповедоваться, наверное главная исповедь это исповедь перед самим собой и в молитве с покаянием к Богу... Ну а по поводу меня да, у меня куча недостатков, я ленивый, мне не интересно с людьми, у меня только 1 друг можно сказать... Я со временем отстранился от людей... Конечно, я больше всего хочу придти к Богу по настоящему, что бы иметь с Ним реальные отношения и знать Его реальность, но я понимаю что это практически невозможно, я конечно делаю что могу, стараюсь все плохие мысли отгонять, жить по совести, избавляться от всех старых греховных вещей и действий о которых совесть обличает, стараюсь делать дела милости и помогать людям которые просят, но чувствую что этого как то недостаточно что ли...
  7. Ну я имею ввиду грехи когда мы каемся, зачем люди молятся Богородице и другим святым вообще, я думал только Иисусу надо молиться и все... Извините за мои обширные вопросы, просто я только 22 мая пришел к Богу и ищу истину и не совсем все понимаю.
  8. Я по этому так и ищу усердно Иисуса Христа, вы можете посмотреть мое свидетельство как я пришел к Богу, мы было дано знамение и я этого никогда не забуду, я не шучу и говорю серьезно, я уверен на все 100% что Иисус реален, но я хочу найти истину... Сейчас я конечно откровенно скажу что очень сильно под влиянием Алексея и его видео, так как я можно сказать через него начал молиться и увидел то что было мне показано. Вот мое видео: https://www.youtube.com/watch?v=l0fcdlAlRB4 Кстати Иоанн Златоуст и многие другие цитируемые старцы крестились тоже в зрелом возрасте хотя еще будучи малыми были приближены к христианству...
  9. Хорошо, с этим вопросом разобрались, крестить детей можно, наверное все же я не буду пока торопиться со вторым крещением... А как на счет исповеди, ведь не обязательно батюшке исповедовать грехи, что по поводу нательного крестика, по поводу богородицы и молитвам ей и другим святым и не Иисусу Христу. Зачем к примеру молиться за умерших если из ада вверх не переходят как говорил Авраам в истории с Лазарем. Вот, да и в православии за многие вещи деньги берут к примеру... Даже не знаю, просто со стороны так это все выглядит как то неправильно что ли... Да, вы правы, интересно это все получается очень... Знаете что еще меня беспокоит, вот если взять старцев наших русских о которых я смотрел видео, от них какой то такой добротой и любовью веет, а от Алексея с видео такой какой то жестокостью и страхом, хотя ведь и в его словах есть правда, что надо по совести следовать за Иисусом...
  10. Спасибо вам большое за этот ответ, он очень хороший и есть о чем подумать. Вообще я создал эту тему не только для себя, а для всех людей которые заблудились и может будут искать истину, я сам на самом деле пока боюсь креститься второй раз и пока нахожусь в постоянных каких то метаниях... Хотя читая этот отрывок можно понять смысл так: пусть креститься каждый из ВАС, обетования будет ВАШЕ и детей ВАШИХ, то есть креститесь ВЫ а дети ВАШИ и без крещения в обетовании, как то так, ребенок же не может покаяться, хотя при добавочном "кого ни призовет Господь Бог наш" включаются и дети что ли... Нет, такого нету. Но раньше же крестились в 1 погружение и все было хорошо.
  11. Я говорю сейчас только о крещении, что Бог Триедин было вроде бы всегда известно, разве не так?
  12. Приведите тогда мне примеры крещения детей в писании из канонических книг. Если их нету, тогда вернемся к тому что я думал, что ребенок не может ничего обещать. Первое крещение по моему должно быть единственным и совершенным в зрелом возрасте. Крещение которое делают православные с детьми по моему ошибочно все же.
  13. Я уже говорил что дети не могут дать обещание, не могут принять Иисуса, они не ведают добра и зла и у них нет греха. По сему крещение детей - неправильно. Из ваших слов можно сделать вывод, что однократное погружение во имя Отца, Сына и Святого Духа - то что нужно. От сюда же сделаем вывод что православные из первоначальной истины сделали новую конструкцию добавив 2 ненужных погружения.
  14. Ну ваша цитата не совсем к исповеди относиться, просто сознание в проступках, не сокрытие так сказать и молитвы друг о друге, что понятно, но конечно эту цитату можно истолковать как и исповедь.
  15. В Священном писания я могу найти только подтверждение крещение в сознательном возрасте. По этому я и как бы против крещения в детстве. Вот откуда православные нашли то, что нужно крестить в детстве да еще и с 3х кратным погружением это вопрос.
×
×
  • Создать...