Перейти к публикации

Михаил.1997

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

741 просмотр профиля
  1. Сам имею инн и даже загранпаспорт с чипом. Но тех, кто новшеств опасается не считаю неадекватными. Моё мнение - любое новшество познаётся по плодам. Если этак к 2050 году переход на электронные документы станет нормой и не повлечёт вмешательства в духовную жизнь, то будет ясно, что страхи были беспочвенными. Даже величайших подвижников раньше чем через 15 лет не канонизируют. Так и любое новшество в полной мере познаётся только со временем.
  2. О предсказаниях близости конца света знаю одно - в истории их было много. Одной монахине архимандрит Кирилл (Павлов) предсказал, что она доживёт до второго пришествие. Насколько я знаю, она умерла в 2013 году. И это далеко не первый раз когда прогнозы конца света не сбывались. Эсхатологичечкие ожидания - неотъемлемая часть жизни людей. Но сроки познать нельзя.
  3. Матрона Московская про наши паспорта вроде ничего не говорила. А с советскими и Святые, ныне канонизированые жили. Если вы знаете точно о мнении Григория Урбегадзе и Матроны о нынешних паспортах, прошу, отпишитесь.
  4. Вопрос, я не слышал, чтобы Гавриил (Урбегадзе) говорил что-либо против документов. В книгах, о нем этого, вроде, нет. Я не уверен. А явление святой Евфимии старцу Паисию было в 1974 году. До вхождения Греции в ЕС и до проблем с документами. За минимум 6 лет до этого. И хотя святая и могла (теоретически) открыть старцу про новые документы, но о помощи в решении конкретно этой проблемы он вряд ли мог молиться. Я считаю, что старец не использовал авторитет святой в своих размышлениях об опасности документов потому, что об этом ему ПРЯМОГО откровения (через введение или явление) не было. О протестах Фаддея Витовницкого о глобализации известно не так много. Хотя он говорил, что номера паспорта приходят из Брюссельсого компьютера "Зверь". Но вот о вреде их для души я не читал в официальных изложения воспоминаний его духовных чад.
×
×
  • Создать...