Перейти к публикации

Irina80

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10 Хороший

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Олечка, спасибо Вам! Кажется, я верно поняла, о чем Вы) дух сохраняется с трудом, увы, но будто рассеялся даже, слишком много страха ношу в себе. Но так забавно вспоминать, как я прилетела после исповеди, зная, что не смогу назавтра причаститься, только через неделю, дома, и меня очень заботило одно: "А в чём я тогда исповедоваться буду?! Я же во всём покаялась!". Миф развенчался очень быстро))) что к сему моменту случилось уже 2 исповеди и, слава Богу, - Причастие в День всех Святых. С праздником всех форумчан! Виктор, не претендую на истину в первой инстанции, но насколько знаю и понимаю, Вы совершите бОльший грех, если сделаете что-то во вред себе, своему здоровью.
  2. Спасибо всем за добрые слова и поддержку! Вчера вернулась из Оптины. Поездка выдалась насыщенной: Серпухов (Высоцкий мужской монастырь), Клыково, Оптина, Шамордино. Господь был так милостив ко мне, что поездка превзошла все возможные ожидания и произошло даже то, о чем мечталось, помимо основного: крайне трудно дается исповедь, не планировала и здесь, а тут ноги сами понесли и исповедалась у иеросхимонаха Серафима (случилась первая в жизни генеральная исповедь, а именно к нему вывел сам Господь), увидела архидиакона Илиодора (а также угостилась конфетками, помазалась и получила благословение) и наместника монастыря Спаса Нерукотворного пустынь игумена Михаила, которые запали в душу после неоднократного просмотра фильма о матушке Сепфоре, несла послушание в Введенском Храме Оптины, в Шамордино, а также впервые в жизни же с Божьей помощью окунулась в купели в Шамордино. Послушание в "чистом" виде, как я писала выше, не случилось, но, как потом и очень скоро стало понятно, всё только к лучшему и во всем провидение Божье. Теперь мечта одна - чтобы мои молитвы были услышаны Господом, а благодать святых мест наполняла как можно дольше. Храни нас всех Господь!
  3. Спасибо, Лемончик, всё поняла! С Божьей помощью надеюсь, всё удастся! К своему стыду, я почти ничего не знаю о Оптине, кроме того, что мне туда сейчас ОЧЕНЬ нужно.
  4. Огромное спасибо всем ответившим и особенно за пожелания, для нас это сейчас сродни молитве. Сегодня была в паломнической службе, советуют мне по приезде поговорить с о.Антонием, вот только не уточнила - а как это возможно? Есть какие-то определенные часы/дни или батюшка принимает всегда?
  5. Здравствуйте! Несколько часов кряду с упоением читала форум, что решила зарегистрироваться сама, очень нуждаюсь в совете и некоторых уточнениях. Немного расскажу о том, с чем пришла. У меня очень серьезно больна мама (онкология). Месяц назад была у Пресвятой Богородицы и батюшки Серафима в Дивеево, сейчас очень и очень хочу ехать молить о мамочкином исцелении в Оптину пустынь. Изначально думалось на недельку на послушание (слишком много во мне за эти месяцы несветлых эмоций, уныния, слез, гнева, злобы, обиды на конкретных людей, с чем никак не могу справиться), но, как прочла из некоторых рассказов, в этом случае остается очень мало времени на службы или даже приходится их пропускать, а для меня же это основная цель. Ранее представлялось, что часа 4 будет уходить на послушание, далее - свободное время... + очень хочу съездить в Клыково, к матушке Сепфоре... а получается, если послушание каждый день и в выходные, это будет практически невозможно. Признаюсь честно, я человек крещеный, давно интересующийся, но самоучка, я очень многого не знаю/не понимаю, потому задаюсь вопросом: что в моем случае лучше - поселиться в гостинице (послушание часа 2-4) и ходить на службы, либо все-таки послушание в "чистом" виде? Т.е. не является ли послушание бОльшим трудом во Славу Божию и не будет ли оно важнее, ценнее часов, проводимых в Храмах? Сразу же прошу прощения, если мой вопрос кому-то будет резать слух и звучать по-рыночному, вроде - "что сделать, чтобы отмолить наверняка и "зачлось" лучше"... вовсе нет, я действительно, не знаю очень многого, а тема чересчур волнительная, для меня нет человека роднее и дороже мамы.
×
×
  • Создать...