Перейти к публикации

fakel's блог

  • записей
    170
  • комментариев
    86
  • просмотров
    120 087

От: Почему дети страдают за грехи отцов и как понять за какие грехи?

О_К (fakel)

503 просмотра

Мой младший сын с 17 лет стал вести себя (безобразно), как его дед, мой отец. Я долго не могла взять в толк, но со временем поняла: я нарушила Пятую Заповедь, я осудила своего отца и получила ответную реакцию. Вымолить этот грех, не могу. 7 лет маюсь.

Людмила , если мы все копнем ,то получится ,что мы все заповеди нарушили и нарушаем ,каждый день и каждый час.Это не только касается своих родных и близких ,это касается всех кого мы встретили на своем пути ,о ком вспомнили ,и как Фарисей подумали или произнесли "нет , я умнее того человека , и живу стараясь соблюдать заповеди БОЖИИ".Это сейчас.А когда были молодые ,или когда родили детей ,мы думали о Заповедях БОЖИХ ?Мы водили своих детей в церковь , что бы они научились ЛЮБИТЬ БОГА ? Мы учили своих детей приносить покаяния БОГУ за грехи ?Объяснив , что ,то что они плохо себя ведут , огорчают родителей ,жадничают ,деруться,берут без проса все что понравилось и т.д. -это и есть ГРЕХИ .Разве мы об эт ом с ними говорили ,каждый день ?Разве мы учили их молиться за тех кого они обидели ,за родных и близких?Разве мы им объясняли ,что если они будут молиться за маму и папу ,то и им от этого будет хорошо ?Возможно был один два" дежурных" разговора ,но как нас учит церковь молится утром и вечером каждый день ,так и мы должны были учить своих детей словом и своими поступками каждый день.Мы сами это начили понимать совсем недавно ,когда стало можно говорить о ПРАВОСЛАВИИ не боясь .С 6-7 лет ребенок должен уже знать несколько молитв и понятия греха ,он сам с этого возраста уже должен каяться и причищаться ,поэтому с этого возраста ,ребенок отвечает за свои поступки сам.До 6-7 летнего возраста родители закладывают основание для будущего их жизни.Мы сейчас все как и вы ,молимся за своих детей и терпим .Нас не научили в свое время и мы прогуляли как "стрекоза "в басне КРЫЛОВА не думая о последствиях .

Я заметила одно ,женщина понимает что сделано было что то не так , а мужчин это не трогает .Мужчины привыкли перекладывать все на плечи женщины ,им удобнее обвенить женщину во всех грехах .Людмила ,ненадо брать на себя больше чем дано ГОСПОДОМ .Гдавное вы молитесь за сына и дай БОГ ,придет время и у него откроются глаза на его жизнь .А вы молитесь , нам ГОСПОДЬ помогает .И если он наших детей не отбрал у нас грешных ,значит есть время на исправление нашего пути .

СПАСИ И ПОМИЛУЙ НАС ГОСПОДИ !

 

 

Источник: Почему дети страдают за грехи отцов и как понять за какие грехи?



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...