Перейти к публикации
  • запись
    91
  • комментариев
    39
  • просмотр
    66 051

От: Как относиться к прививкам?

Лариса Рачинская

416 просмотров

Глава Синодального отдела считает, что «прививки есть высочайшее достижение человечества» и летальные исходы от вакцинации можно объяснить только тем, что очень многие медики просто «потеряли совесть»…

 

Отвечая в эфире телеканала «Спас» на вопрос, каких батюшек нужно слушать – тех, кто говорит, что прививки делать нельзя, или тех, кто говорит, что делать их необходимо – глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов заявил: «Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь пирожник, и если у вас половина батюшек на приходе с высшим медицинским образованием, то к их мнению можем прислушиваться по поводу прививок. Если у них такого образования нет, то ваши батюшки очень самонадеянные люди. Это все равно что, будучи слесарем третьего разряда, начать чинить компьютер».

 

«Сфера влияния батюшки не распространяется на вопросы: к какой маникюрщице ходить, у какого модельера шить себе пальто, делать прививки или не делать, делать операцию или не делать, ехать в отпуск или не ехать… Это не сфера компетенции батюшки. Сфера компетенции батюшки – то, чему его учили – Церковный устав, Священное Писание и учение Церкви», – пояснил священник.

 

Высказывая свое личное мнение по поводу прививок, отец Дмитрий подчеркнул, что «прививки есть высочайшее достижение человечества» и благодаря им «прекратились на земле ужасные моры, которые выкашивали в некоторых странах до четверти населения». Однако, «мы живем в стране, где люди потеряли совесть, и это коснулось очень многих медицинских работников. А здравоохранение превратилось в сферу услуг. Поэтому для изготовителей прививок – это бизнес, а мы для них, к сожалению, просто подопытные кролики».

 

«Медицинские работники озабочены больше охватом населения, поэтому у нас встречаются такие случаи, когда от прививок человек становится инвалидом, а в отдельных случаях даже умирает», – отметил священник. Причин таких печальных последствий прививания, по словам отца Димитрия, всего несколько: «Во-первых, прививки используют некачественные, просроченные. Во-вторых, прививки делают без проб. В-третьих, прививают без того, чтобы прошло определенное время со дня последней болезни, когда иммунитет человека ослаблен. Все эти правила безбожно нарушаются».

 

«Например, нельзя разрешать прививать детей в школе, – заявил глава Синодального отдела. – Это все должно быть только под вашим контролем. Родители должны ознакомиться с этой прививкой, ознакомиться с противопоказаниями, они должны настаивать, что, прежде чем сделать прививку, нужно сделать пробу, потому что у некоторых людей к каким-то прививкам есть непереносимость. Поэтому это все нужно сначала опробовать в очень маленькой дозе, а уж потом на это соглашаться», – считает священник.

 

 

 

 

Источник: Как относиться к прививкам?



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...