Перейти к публикации
  • запись
    91
  • комментариев
    39
  • просмотров
    66 111

От: Наше счастье в наших руках...

Лариса Рачинская

638 просмотров

Вот одна сестра беседовала. Говорит, что у нее проблемы с взрослым сыном, мама пожилая, надо решать где жить, в Москве уже невозможно. Да и замуж бы еще раз выйти. А ей в ответ - за сына молись, маму не бросай. А замуж тебе зачем? Ты что? Тебе проблем мало? И так с сыном не пойми чего, а ты еще и замуж захотела? Это чего, в сорок с хвостом плоть свою радовать? Да ты радуйся, что у тебя мужа нет. Ты же сейчас такая счастливая! У тебя столько времени на молитвы! Странные вы, говорит, женщины! Счастья своего не понимаете! Ты же сейчас можешь свободно поехать потрудиться в монастырь, это же обязательно надо в своей жизни сделать - потрудиться в монастыре. Вот, говорит, приедут в монастырь - дурными вопросами все головы забиты. А потрудятся денек, другой, третий, глядишь, и нет вопросов дурных этих, все разрешилось, все понятно стало. Вы на одни деньги-то монастырю не сильно расчитываайте! Потрудиться надо во Славу Божию! В храм ходить свободно можешь! Замуж она захотела!

(Долго еще возмущения продолжались. Было о чем подумать. Теперь не забыть своим одиноким сотрудницам рассказать (все до конца лета в отпуске), может пересмотрят свои взгляды на женское счастье:sad00000:).

 

А Юлин рассказ напомнил группу пожилых паломниц, которые всегда таким светятся счастьем и так рады абсолютно всему, что происходит вокруг. Рядом со мной в автобусе сидела бабулечка и всю дорогу благодарила Господа за все. "Господи, как же у Тебя хорошо гостить! Как Ты все устрояешь мудро, какая кругом красота, какая зелень в этом году! Как Ты все уберег после прошлогодней засухи и жары. Как хорошо, что я на свет Божий появилась и все это вижу и всем этим пользуюсь!" Руки натруженные, сидит с трудом - травма позвоночника, а дорога была 4 часа в один конец. Но такая счастливая! Знает Священное Писание, многие Жития Святых, православных авторов. Достойный пример для подражания, чтобы стать счастливым

 

 

 

 

Источник: Наше счастье в наших руках...



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...