Перейти к публикации
Погожий день
 
Из альбома

Весенние пейзажи

  • 272 изображения
  • 0 комментариев
  • 777 комментариев к изображению

Информация о фотографии Погожий день


Рекомендованные комментарии

Я ценю больше сердцем, поэтому не понимаю; зачем вносить какие -то изменения на снимках, если их смысл запечатлить миг и передать его таким. каким он был в этот момент. Вы меня простите, я, наверное, слишком откровенна.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
поэтому не понимаю; зачем вносить какие -то изменения на снимках

Это хорошо когда прямо пишите, то что думаете. Это правильно. Попытаюсь объяснить, почему я поправил купола.

Вы ведь когда смотрите на окружающее на те же храмы, что здесь показаны. Вы ведь не видите их искаженными, глаз наш воспринимает правильную форму. Фототехника конечно не глаз, она не совершенна, а поэтому не в состоянии отобразить так, как видит наш глаз. И из за своего несовершенства и выдает, то что она видит. Вот почему приходится иной раз прибегать к средствам, которые бы поправили тот недостаток, который допустил глаз именуемый объектив. И здесь ничего такого нет, чтобы повлияло на сам снимок изменило бы переданное состояние пейзажа. Я думаю вы бы и не заметили, тех исправлений, в геометрии, которые я внес, если бы не написал об этом.

И еще хочу сказать, что это все же фотография, а не живопись или рисунок, где как раз наоборот какие-то небольшие изгибы делают работу более живой. Да и в живописи порой художник должен уметь отделять главное от второстепенного. Бывают какие не значительные детали портят пейзаж, ну к примеру столбы, которые попали в такую точку обзора, что закрывают немного главный сюжет, главную деталь картины.

В прошлом году весной мы с одним братом ездили на озеро. Оно очень красивое, кругом зелень, но вдоль берега столько набросано мусора, который как не пытайся снять, что-нибудь да попадет в кадр. Конечно же благодаря техническим средствам его возможно убрать, чтобы он не портил сюжет. Что поделать, если некоторые люди отдыхая оставляют после себя разные отходы. Но это о чем сейчас пишу, уже немного о другом. Еще раз благодарю за откровенность и прямоту.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

насчет редактирования согласна полностью - обычно не замечают ту же коррекцию перспективы, но если ее не сделать, то искажение еще как ВИДНО ((. Не говоря о других возможностях сделать фото удобопонятным по смыслу и удобоприятным глазу)). Для чего - ради реалистичности и комфорта восприятия.

И дело даже не в том, что ближе, а то, ради чего мы показываем миру - мiр. Если фоторепортаж не художествен - он не вызовет ожидаемого отклика. Безусловно, есть разные жанры фотографии, но чтобы донести свою мысль о снимаемом, иногда приходится прибегать к редакции - не ради коррекции Божиего творения, а ради исправления погрешностей техники, как сказал о.Виталий

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Если фоторепортаж не художествен - он не вызовет ожидаемого отклика. Безусловно, есть разные жанры фотографии, но чтобы донести свою мысль о снимаемом, иногда приходится прибегать к редакции - не ради коррекции Божиего творения, а ради исправления погрешностей техники, как сказал о.Виталий

Спасибо Мария за понимание-)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
Гость гость я

Опубликовано:

Спаси Господи за разъяснения.Я не хотела задеть тему творческого видения фотогрофа как художника и богатств изобразительного языка... Просто в размещение фото на этом сайте полагался другой смысл. Простите.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...