Перейти к публикации

Irisha

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Irisha


  1. В 16.05.2020 в 20:59, Путница сказал:

    Как раз нет. Все святые отцы единогласно пишут, что печать антихриста будет приниматься - или отвергаться верными - во время его правления, когда он уже будет управлять миром 3,5 года. Не раньше. И прилагать их пророчества к другим временам действительно неверно и содержит в себе большую духовную опасность. Это неправда и великий соблазн ближних. Я видела, как доверие таким "толкователям" ломало судьбы людей, и не все из них смогли оправиться. И семьи разрушаются, и с ума сходят. Кому это надо, кроме лукавого?

     

    Игумен Андроник (Трубачев) в докладе о том, как учат св. отцы о печати антихриста, между прочим, пишет:

    "Все святые отцы считали, что наложение печати антихриста его лжепророком будет происходить в те 3,5 года царствования антихриста, которые будут непосредственно предшествовать второму славному пришествию Господа нашего Иисуса Христа. Другие события этого времени - построение Соломонова храма, воцарение в нем антихриста, проповедь пророков Еноха и Илии и убиение их в Иерусалиме, проповедь лжепророка и др.

     

    Принятие печати антихриста приравнивается в Апокалипсисе поклонению самому антихристу или его образу (изображению).

    Ни в Апокалипсисе, ни в святоотеческих толкованиях, ни в православных богословских исследованиях не содержится понятия "предпечати антихриста", распространяемое ныне в эсхатологических ожиданиях".

     

    Вот только тогда, когда уже явится антихрист как правитель, и надо будет убегать от того, что он и его слуги будут представлять "удобным и приятным", агитируя за принятие его начертания. Не раньше. Всегда хорошо помнить, что рассудительность - матерь добродетелей. 

    Просто посмотрите. 


  2. 1 час назад, viktor-sher сказал:

    Наверное нужно слушать тех старцев, которые пекуться о душе, а не о теле. Чипы на душу не влияют.

    Спасибо за ответ. А разве вживание чипов, это не клеймование людей,,? Как в писаниях написано? 


  3. 12 часов назад, isxodnik сказал:

    Да что ж творится-то! Хватит человека пугать. Получение биом. паспорта не вредит вашему спасению. Хотя по-человечески неприятно, да.

    Тех, кто гонит вас в деревню - гоните лесом. Вы там жили? Нет? Вопрос закрыт.

    Спасибо большое за комментарий. Почему меня волнует этот вопрос!? Многие верующие люди, старцы, священнослужители, монахи откуда-то знают эту информацию. Коронавирус это начало чегото или начало определенной общемировой системы. Биометрический паспорт, чипизация - это для чего, просто новые технологии? А дальше что? Будет мировая оцифрованная система и над человеком, не будет свободной воли.. И так далее.. Все под контролем будем. Такая есть инфо у меня. И я запуталась. 

    15 часов назад, viktor-sher сказал:

    А почему интересно возник такой вопрос, в чем проблема?

    Добрый день. Верующие люди, старцы об этом говорили, хочется не обмануть ся и спастись. 

    • Like 1

  4. Спасибо Вам огромное за ответ. Если не будет паспорта то и не будет интернета) Ну а про вживание чипа в руку, от этого точно надо убегать!? У меня сейчас обычный паспорт ,он до 2025.Вот я и думаю заранее. Это надо уезжать в деревню спасаться!? Без паспорта никуда на работу не возьмут..!? Спаси Господи! 

×
×
  • Создать...