Перейти к публикации

Анастасия 77

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Анастасия 77


  1. Николай! Вы о чем??! :punish00: Болеет МАЛЕНЬКИЙ мальчик! С какими лицами и вещами он мог связаться?!! Лучше помолитесь о нем, Чтоб Господь помог.

    Дети, к сожалению, иногда страдают за грехи родителей. Но мы же не будем выяснять кто и за что страдает - все промыслительно. Наше дело - сострадание и милосердие. Каждый в силах помолиться? Тогда окажите посильную помощь, правильно?


  2. Так это Иоанн Златоуст сказал, а его творения в Библию не входят.

     

    Иисус Христос - Бог, а Бог ни кому ничего не должен. Он Творец и Управитель всего, и Ему все должны и всем обязаны.

     

    Первые ветхозаветные заповеди были даны Богом. Так же и новые заповеди - от Бога, потому и Новый Завет. За всю историю существования человек не раз доходил до предельной грани грехопадения, когда он уже практически терял человечность и ни как не мог быть отнесён к подобию Божьему. Тем самым человек не раз обрекал сам себя на самоуничтожение. Но Господь, по великой милости и истинной любви к человеку, наказывал и возрождал его духовность. И вот Бог воплотился в человека и пришёл спасти его во время и место наибольшего грехопадения. Спасти наставническим примером Своей праведной жизни, проповедью истины и обновлением закона. С приходом Христа началось новое время для человека. Новым Заветом Творец преобразил духовность Своего творения, что бы не дать ему погибнуть. Он даровал нам жизнь и спасение. Дал Новый Закон любви и показал жертвенность Человека - Бога во имя любви. Добром, жертвенной любовью победил зло и попрал смерть. Это можно легко прочувствовать сердцем и через сердце понять рассудком. Когда читаешь Евангелие и понимаешь, что в добре сила и правда, то тогда осознаёшь не только полезность, а необходимость творения добра. И вот когда сначала понуждаешь себя к добротворению, тогда начинаешь ощущать на себе самом результат в виде снисхождения благодати. Делая бескорыстно добро в виде помощи людям, милосердия, милостыни, соучастия, всепрощения, незлобливости, стяжаешь благодать Духа Святого. Вот тогда то и начинаешь уже сердцем понимать и любить Христа. Только через соработывание Богу в делах любви и добра, возможно очистить своё сердце от зла. И только чистое сердце узреет и полюбит Христа. А иначе, без сердечного участия, одним рассудком, Христос не будет понятен и не станет любим. В таком положении, не понимания и не принятия в себя Христа, человек как в густом тумане и без компаса - не видит или искажает смысл своей жизни. Не понимание и не любовь Христа - это безумие.

     Лучше не скажешь.


  3. Вы пишЕте "как Бог относится к людям так и нам надо относитЬся друг к другу". Бог воплотившись как человек проявлял практическое сострадание к людям,в виде исцелений от болезней и прочих чудес, но я не Бог, я не могу исцелить человека от болезни или воскресить умершего. Как обычный человек может проявить любовь(сострадание) к другому человеку. Если можно приведите какой нибудь пример подобной практики, пригодный для обычного мирского человека.

     Мы ,конечно же не Боги, но созданы по образу и подобию Божему. Не сострадание, а самопожертвование. Нет большей любви, чем если кто душу положит за други своя. Человек как святым становится? Но Господь выше сил не требует, а отговорки такого плана как " я не Бог, я не святой" сами за себя отвечают: так если ты не святой, может тебе и в раю делать нечего? Нелегко туда попасть, да. Вобщем, поступай с людьми так как хочешь, чтобы поступали с тобой - это программа минимум, для мирян, коим ты себя обозначаешь.

     Сострадание в Вашем понимание это что? Страдание вместе, рядом. Друг друга тяготы носите, и тем исполните закон Христов!

×
×
  • Создать...