Перейти к публикации

Лариса Рачинская

Пользователи
  • Публикации

    380
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Комментарии блога, опубликованные пользователем Лариса Рачинская


  1. Мол­ча­ние по­лез­но для ду­ши. Ког­да мы го­во­рим, труд­но удер­жать­ся от празд­нос­ло­вия и осуж­де­ния. Но есть мол­ча­ние пло­хое, ког­да кто злит­ся и по­то­му мол­чит.

     

    преп. Никон


  2. Владыко,Вседержителю,Святый Царю,наказуяй и не умершвляяй,утверждаяй низпадающия и возводяй низвержинныя,телесныя человеков скорби испрвляяй,молимся Тебе,Боже наш,раба Твоего, болящего Алексея,немощствуща посети милистию Твоею,прости ему всякое согрешение вольное и невольное.Ей,Господи, врачебную Твою силу с небесе низпосли,прикоснися телеси,угаси огневицу,укроти страсть и всякую немощь таящуюся,буди врач раба Твоего,болящего Алексея,воздвигни его от одра болезненного и от ложа озлобления цела и всесоворшенна,даруй его Церкви Твоей благоугождающа и творяща волю Твою.Твое бо есть,еже миловати и спасати ны,Боже наш,и Тебе славу возсылаем,Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.Аминь.


  3. О святии священномучениче Киприане и мученице Иустина!

    Внемлите смиренному молению нашему. Аще бо временное житие ваше мученически за Христа скончали есте, но духом от нас не отступаете есте, присно по заповедем Господним шествовати нас научающе и крест свой терпеливо нести нам пособствующе. Се, дерзновение ко Христу Богу и Пречистей Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас, недостойных р.б. Алексия. Будите нам заступницы крепции, да заступлением вашим сохраняеми невредимы от бесов, волхвов и от человек злых пребудем, славяще Святую Троицу: Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно, и во веки веков.

    Аминь.


  4. Алексей родился 24 января.

    Молитесь его небесному покровителю по дате рождения

    Преподобному Феодосию Великому.

    Тропарь Феодосию Великому:

    Слез твоих теченьми пустыни безплодное возделал еси, /

    и иже из глубины воздыханьми во сто трудов уплодоносил еси, /

    и был еси светильник вселенней, /

    сияя чудесы, Феодосие отче наш, /

    моли Христа Бога спастися душам нашим.

    Отче Феодосие моли Бога о выздоровлении

    раба Божьего Алексия.


  5. бедная собака ((((..людям заняться нечем как псов стыдить..совсем крыша едет...

    ... ну почему же приучили ?! Моя Джессика на даче, как увидит шишечки - тоже улыбалась, тоже говорили - фотомонтаж ... а она реально улыбалась !

     

    ... жаль , фото добавить не умею ...


  6. бедная собака ((((..людям заняться нечем как псов стыдить..совсем крыша едет...

    ... ну почему же приучили ?! Моя Джессика на даче, как увидит шишечки - тоже улыбалась, тоже говорили - фотомонтаж ... а она реально улыбалась !


  7. Как удивительно и радостно, что такие Святыни остались и сохранились в земле Российской !!! Что мы можем прикоснутся к их Святой, Чудесной силе, получить их помощь ...


  8. А я в этот день впервые сподобилась попасть в Иоанна-Предтеченский монастырь - в часовенку к Чудотворной иконе Крестителя Господня Иоанна Предтечи с обручем и смогла помолится там и обруч чудотворный надеть на голову свою грешную с молитвой ... маслице там приобрела и иконки в ламинате ... Столько лет мимо ездила и не знала, что Благодать такая хранится там рядышком ...


  9. Ка­кие див­ные сло­ва в Еван­ге­лии... Ка­кую бы ни взять дру­гую кни­гу, да­же са­мо­го луч­ше­го пи­са­те­ля, но ес­ли ее мно­го раз чи­тать, она мо­жет на­до­есть. А Еван­ге­лие – чем боль­ше его чи­та­ешь, тем боль­ше по­лу­ча­ешь уте­ше­ния и вся­ких бла­гих чувств.

     

    преп. Никон

     


  10. Вчера состоялся в очередной раз перенесённый суд : Батюшку лешили таки прав ... Судья не смотрела в глаза, два часа выносила решение, не заметила дописок в Протоколе, которых не было в копии и ... доводы защиты не приняла к сведению ...

    Господи, на всё воля Твоя !


  11. А дело то ещё не кончилось ...

    После вынесения положительного вердикта суда необходимо было ждать 10 дней - по закону.

    Но ... офицер ГАИ написал жалобу, выдачу прав приостановлен, а дело передали в районный суд ... (из мирового)

    Завтра едем знакомится с жалобой, а на 27-е мая назначен сам суд ... Не унимаются слуги закона ...

    Не далее как вчера же видела на Садовом, как развернулся белый Mazerati в сопровождении двух Toyota Land Cruizer 100 и ... гаишник их "пожурил", отдал честь ... и отпустил с миром ...

    Новомученники Оптинские отец Василий, инок Трофим и инок Ферапонт - МОЛИТЕ БОГА о нас ...

    Форумчане, прошу Ваших молитв ... Никак невозможно нам оставаться без машины, без движения ... надо кормить семью, у Батюшки четверо детей ( старшему 7 лет, маленькому - 2 годика ... )

    Помолитесь о дьяконе Сергии !!! Спаси Вас Господи !

×
×
  • Создать...