Перейти к публикации

Elen

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Elen


  1. Прошу вашей молитвенной помощи для сыночка - мл. Никиты - 4 года. Прошу помолитесь, чтобы ножки побыстрее вылечить и мы смогли  ходить, бегать и т.д. Благодарю, храни вас Господь!


  2. Я очень извиняюсь за суждение, по мне думается, что это очередная клоунская "утка", которую звездные персоны очень любят бросать публике для поддержания своей известности.

    Нет, это правда, к сожалению((( Помолимся о здравии р. Б. АННЫ!


  3. Прошу молитв об исцелении тяжелобольной р. Б. Жанне! Она больна раком головного мозга на 4 стадии. Красивая, известная певица, талантливая, молодая мамочка. Давайте поможем ей и ее семье общей молитвой о здравии! Господи, помоги р. Б. Жанне победить болезнь, исцели ее!


  4. В случае различных семейных неурядиц к святым мученикам и исповедникам Гурию, Самону и Авиву

    14.htm18.gifВо время гонений на христиан при императорах Диоклитиане (284-305) и Максимиане (305-311) в городе Едессе были схвачены два друга: христиане Гурий и Самон, проповедники Слова Божия. На предложение принести жертву богам святые ответили решительным отказом, исповедав свою веру во Христа. За это они подверглись страшным мучениям: их били, подвешивали за руки, привязав к ногам тяжелый груз, бросали в тесную темницу. Ночью мучеников отвезли за город и обезглавили ( 299-306). Христиане погребли их святые тела.

    Через много лет последний император-язычник Ликиний (311-324) начал гонение на христиан. Диакон Едесской церкви по имени Авив, которого император повелел схватить за ревностное распространение истинной веры, сам пришел к палачам, не желая, чтобы при его розыске пострадали другие христиане. Святой исповедал свою веру во Христа и был приговорен к сожжению. Он сам вошел в огонь и с молитвой предал дух свой Господу. Но когда огонь погас, мать и родственники Авива обрели тело его неповрежденным. Похоронили его рядом со святыми Гурием и Самоном.

    После смерти святых многочисленные чудеса совершались с теми, кто с верой и любовью призывал их себе в помощь. Однажды один воин-гот, посланный на службу в Едессу, взял в супруги благочестивую девушку Евфимию. Перед этим он поклялся ее матери Софии у гробницы мучеников Гурия, Самона и Авива, что не сделает супруге никакого зла, никогда не оскорбит, но будет любить и почитать. По окончании службы в Едессе он взял ее с собой и возвратился на родину. Но оказалось, что у него уже была жена, и Евфимия стала ее рабыней. Много издевательств и унижений пришлось ей претерпеть, а когда у нее родился ребенок, то ревнивая готчанка отравила его. Тогда безутешная Евфимия обратилась с молитвой к святым мученикам Гурию, Самону и Авиву - свидетелям лживой клятвы, и Господь избавил ее от страданий, чудодейственно перенеся в Едессу; где она встретилась с матерью.

    Через некоторое время гота-клятвопреступника вновь послали на службу в Едессу. Но мать Евфимии София обличила обманщика, весь город узнал о его злодеянии, и по приказу правителя гот был казнен.

    Прославляя святых мучеников в акафисте, Святая Церковь обращается к ним: "Радуйтеся, Гурие, Самоне и Авиве, честнаго брака небеснии покровителие".

    Молитва: О, преславнии мученицы Гурие, Самоне и Авиве! К вам, яко скорым помощникам и теплым молитвенникам, мы, немощнии и недостойнии, прибегаем, усердно моляще: не презрите ны, во многая беззакония впадшия и по вся дни и часы согрешающия; наставите на путь правый заблудшия, исцелите страждущия и скорбящия; соблюдите ны в непорочнем и целомудреннем житии; и якоже древле, тако и ныне покровители супружеств пребудите, в любве и единомыслии сия утверждающе и от всех злых и бедственных обстояний избавляюще. Защитите, о многомощныя исповедницы, вся православныя христианы от напастей, злых человек и козней демонских; оградите я от нечаянныя смерти, умоляюще Всеблагаго Господа, да великия и богатыя милости нам, смиренным рабом Своим, про6авит. Несмы бо достойни нечистыми устами призывати великолепое имя Создателя нашего, аще не вы, святии мученицы, за ны ходатаи будете; сего ради к вам прибегаем и предстательства вашего пред Господем о нас просим. Такожде избавите нас от глада, потопа, огня, меча, нашествия иноплеменных, междоусобныя брани, смертоносныя язвы и всякаго душепагубнаго обстояния. Ей, страстотерпцы Христовы, устройте нам молитвами вашими вся благая и полезная, да благочестно житие временное прешедше и кончину непостыдну стяжавше, удостоимся теплым заступлением вашим со всеми святыми одесную Правосуднаго Бога Судии стати, и Того непрестанно славити со Отцем и Святым Духом во веки. Аминь.


  5. Elen, к Вам как к автору темы вопрос - за 3 дня которые прошли с момента открытия темы - как Вы думаете, Вы получили все советы-ответы? Если да, и принимая во внимание, что все "уже по кругу" - может быть закроем тему? и - если что-то осталось - откроете какую-то другую?

    хотя в Вашей теме была именно просьба о молитвенной помощи и только- см #1

     

    для справки и в дополнительное подспорье wink3000.gif- Страна Мам Страна Мам - всё о детях: планирование детей, беременность, роды ... + как и писали - там есть православные группы

    ДА, БЛАГОДАРЮ ВАС ВСЕХ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ! :-) Господь нам всем поможет!:-) Я верю в лучшее!!!


  6. За советом, рассуждением, утешением и волей Божией о Вас + тем более за рассуждением о том, что именно Вам надо для спасения - идите в Церковь, в храм, к обычному православному батюшке - вот и все!
    Sasha, Вы правы! Спасибо:-)

  7. Какую поддержку вы ищите?

    Молитвенной поддержки. Это не перелом -муж ушел, забрав ночью все свое, как-будто, не отдам (уверена- если однажды ушел окончательно, со злостью, будет так постоянно), а я скандалы не переношу. Жене нужно унижаться, это "мудро", дети спасибо скажут? Разве это семья? Вы еще многого не знаете... Всякому терпению приходит конец. А если Вы миритесь с мужем, значит, вас обоих все в-общем устраивает. Семья- это совет и любовь!Муж -опора! Вы меня просто не понимаете.


  8. Отец нужен. В первую очередь для ребёнка. Но ей не нужно зацикливаться на этом папе. Не, девочки....вы читаете, то, что хотите прочитать, а умом....

    Ольга, спасибо, буду стараться. Я Вас услышала:-) Да, Вы правы, что в нашей жизни много несчастий... Развод психологи приравнивают к смерти...Простите, если не так выразилась, мне просто нужна поддержка, я не говорю, что другим легко! Спаси нас Господи!


  9. Все правильно, неверно, потому что смысл о другом, о том, что в Благословенных браках с Выше, пары соединяться и даже после прелюбодеяния, Господь помогает этим парам восстановиться вновь в своих отношениях, преодолеть такие искушения

    Helen, может мы, люди, женимся не на "своих" половинках, отсюда и разводы...Как узнать, угоден ли Богу наш брак?


  10. Elen, простите что я вмешиваюсь - словами не поможешь... может Вы могли бы сообщить свое настоящее имя (данное при крещении) и сынульки Вашего... - молебны и поминовения можно было бы совершить...

    Спаси Вас Бог! Р.Б. Елена , сын Никита (пока еще некрещенный). Муж р.Б. Андрей.

×
×
  • Создать...