Перейти к публикации
  • 0
Гость Алевтина

Мой будущий муж считает, что мое время должно быть только его, а Церковь меня отдаляет, корыстно "дурит"- как быть?

Вопрос

Гость Алевтина

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь родным и близким людям прийти к Богу. Мой будущий муж очень негативно настроен на мою христианскую жизнь, т.к. он считает, что время которое я посвящаю молитве или чтению духовной литературы я должна посвящать только ему, а это все отвлекает меня от него. А церковь существует чтобы дурачить людям мозги в корыстных целях... Помогите мне найти аргументы для убеждения и способы как привести закоренелого атеиста к общению с Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Помогите мне найти аргументы для убеждения и способы как привести закоренелого атеиста к общению с Богом.

 

Зачем он вам нужен такой,Алевтина?...какие скорби вас ждут,вы даже не понимаете этого.Неужели среди верующих вообще никого не нашлосЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хочу замуж

Большинство женщин, достигнув определенного возраста, хотят выйти замуж. И это вполне естественно: любая женщина – это потенциальная жена и мать. Но у некоторых это желание принимает не совсем здоровую форму. Если они, как им кажется, «засиделись в девках», то готовы выйти замуж за кого угодно: за пьющего, неверующего, даже наркомана, главное – выйти. Им кажется, что они имеют такую любовь, которая способна будет творить чудеса, и это пламенное чувство обязательно перевоспитает будущего мужа, какой бы он ни был. Как поет одна известная рок-певица: «Моей огромной любви хватит нам двоим с головою». При этом такие девицы даже согласны, чтобы их самих не любили вовсе, главное, что они будут любить преданно и беззаветно.

 

читать далее.... Священник Павел Гумеров. «И будут оба в плоть едину». Часть 7 ...

а так же:

«И будут оба в плоть едину». Часть 1

«И будут оба в плоть едину». Часть 2

«И будут оба в плоть едину». Часть 3

«И будут оба в плоть едину». Часть 4

«И будут оба в плоть едину». Часть 5

«И будут оба в плоть едину». Часть 6

Апология брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь родным и близким людям прийти к Богу. Мой будущий муж очень негативно настроен на мою христианскую жизнь, т.к. он считает, что время которое я посвящаю молитве или чтению духовной литературы я должна посвящать только ему, а это все отвлекает меня от него. А церковь существует чтобы дурачить людям мозги в корыстных целях... Помогите мне найти аргументы для убеждения и способы как привести закоренелого атеиста к общению с Богом.

В начале воцерковления бывают такие ситуации в отношении с родными,научитесь терпеливо и с любовью относиться к мужу,молитесь когда мужа нет рядом, не навязывайте ему религиозных взглядов,иначе у него сложится негативное отношение к церкви и вы будете виноваты в этом .Полюбите сами православие,будьте добром,теплом светом и послушной мужу.Что бы через ваши добрые дела ,а не назидания муж полюбил церковь.Пришли с церкви ,улыбайтесь,будьте доброжелательны, будьте источником покоя и радости,не ворчите,тем более не укоряйте и не учите мужа.Что бы муж мог увидеть ваши внутренние положительные перемены вашей веры в Бога. Если позволяет ходить в церковь искренне благодарите его. Найти общий язык в отношении веры в Бога очень и очень трудно,но не унывайте.Молитесь за мужа,подавайте требы на литургию,со временем,если будете благоразумны,а не фанатичны и грубы и муж придет в церковь.Мне супруг разрешает ходить в церковь только в воскресный день,и я благодарна ему за это. Батюшка сказал смиритесь и молитесь.Читайте духовную литературу без присутствия мужа,иначе будете раздражать его.Каждого человека Господь ведет своим сокровенным путем,пришло время и вы обратились к Господу.Вы думаете если у вашего супруга сейчас атеистический взгляд,то он не может вскоре уверовать в Бога -это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Что делать, если муж не хочет ходить в церковь?

 

Отвечает протоиерей Всеволод Чаплин

 

Давить на него и «пилить» его не надо. Можно и нужно иногда тактично попытаться раскрыть перед ним радость и смысл участия в богослужении – или самой, или через книги, фильмы, встречи. И, конечно, молитесь о нем. Если сами мы не можем изменить кого-то из окружающих к лучшему, то Господь может все. Поэтому надо, веруя в Его помощь, об этой помощи просить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Молитесь о нем, и старайтесь искоренить грех из своей жизни. Почитайте православную литературу о внебрачных отношениях.Спаси вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как помочь родным и близким людям прийти к Богу. Мой будущий муж очень негативно настроен на мою христианскую жизнь

Никакие аргументы не помогут это сфера духа а не ума.Согласен ли он совершить таинство бракосочетания и воспитывать детей в православном духе?Такие условия ставились духовными отцами (высокой мудрости) и и давалось разрешение как бы вынужденное если девица очень хочет замужества и не может найти верующего супруга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

..... Мой будущий муж очень негативно настроен на мою христианскую жизнь,....

 

Ой, не хотела бы я иметь такого мужа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость KLM

Дорогая сестра Во Христе! Если Вы действительно верующая, то подумайте, стоит ли вообще предпринимать этот серьезный шаг в настоящий момент. Много раз слышал, что выходить замуж за неверующего не благословляется, так же как и за иноверца. Это может стать источником постоянных скорбей на всю жизнь. Много литературы на эту тему издано. Походите по церковным магазинам, поспрашивайте. Обсудите Вашу ситуацию со священником обязательно. Может, не стоит спешить с этим важным для себя решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...