Перейти к публикации
Ксюня

Мл. Ангелина больна аутизмом. Помогите молитвой!

Рекомендованные сообщения

Спаси ГосподЬ.

 

Гостю-ну про молодец....это Вы погорячилисЬ )))...тем не менее-поклон за тёплые слова.

 

Наташа,спасибо !и Вашей семЬе Божией помощи во всём! поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Наташей, мы чувствуем за Вас личную ответственность и молитвенно, всегда, с Вами с любовью о Господе, помощи Божией Вашей семье, Тамара!!!

живу этой помощЬю!всё время держу мыслЬ о своей недостойности к такой Милости Господней...КланяюсЬ нижайше.Спаси ГосподЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюня, Томарочка! Вы прекрасные матери! Читаю и сердце заходит, нет слов просто выразить Вам свое уважение и преклонение! Да будет всегда с Вами милость Господа нашего и Пресвятой Богородицы! Храни Вас Господь и деток Ваших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню лет 10-15 назад был фильм о детях с аутизмом. Все благополучно забылось, но после создания данной темы Ксенией как -то вспомнилась фраза из этого фильма «Мы порой не знаем какие гении могут вырасти из этих деток».

Что делать родителям

Самое главное - не отчаиваться. Предпринимайте все возможные меры: как можно раньше обратитесь к детскому психиатру, начните коррекционную работу. В настоящее время существует большое количество самых разных методик, при помощи которых ребенка можно будет адаптировать к нормальной жизни. Не забывайте: ваш малыш - особенный, он нуждается в постоянном общении, ему следует уделять больше внимания и заботы, чем обычным деткам.

Да, аутизм - это болезнь, которая не лечится и не проходит, но нарушения можно откорректировать, помните это! За малышом необходимо наблюдать, с ним нужно непрерывно работать и ни в коем случае не приостанавливать занятия. От вашего упорства и терпения зависит очень многое - будут ли у крохи выработаны навыки социальной адаптации, станет ли он самостоятельным и независимым.

Создайте малышу спокойную и доброжелательную обстановку. Находясь дома, ребенок должен ощущать защищенность и комфорт. Общайтесь, играйте с ним, даже если он не будет вначале на это реагировать. Предпринимайте новые попытки, побуждайте ребенка к общению. Заменяйте слова жестами, мимикой и прикосновениями. Очень важно постоянно наблюдать за малышом и улавливать малейшие проблески его интереса к чему-либо.

У деток с аутизмом великолепная память. Если кроха обратил внимание, к примеру, на изображение какого-то животного, рассказывайте ему о нем. Причем, делайте это как можно чаще. Если есть такая возможность - сходите с малышом в зоопарк

Никогда не показывайте ребенку своего недовольства - он может уйти в себя и замкнуться, лучше наоборот - хвалите каждый раз за успешно выполненное задание. Расширяйте внутренний мир малыша, интерпретируя вслух каждое сказанное им слово или жест. Важно, чтоб ребенок понял, что можно выражать свои эмоции и чувства при помощи слов. Придавайте смысл его монотонным играм-манипуляциям с предметами - постройте, например, поезд из уложенных в ряд кубиков.

Будьте готовы к тому, что увлеченный самим собой ребенок вначале будет оказывать стойкое сопротивление вашим стремлениям увлечь его совместной игрой. Не принуждайте ребенка к занятиям силой, используйте систему стимулов и поощрений. Постепенно кроха привыкнет и начнет получать удовольствие от общения.

Детки с аутизмом иногда испытывают потребность побыть в коллективе, однако при отсутствии определенных навыков контакт со сверстниками дается им с большим трудом. Не заставляйте кроху играть со всеми вместе, пусть он хотя бы просто находится рядом. Его безучастность лишь кажущаяся, на самом деле малыш замечает все, что происходит вокруг - как и во что играют другие дети, как они себя ведут. Через какое-то время ваш ребенок сможет все это самостоятельно воспроизвести.

 

Прогноз на будущее

Аутизм - это неизлечимый недуг, но иногда этот диагноз скрывает гения. Может быть, и у вас растет маленький гений, который очень нуждается в помощи? Ребенок-загадка, которого надо понять, принять и постараться приспособить к окружающему миру, развивая его способности.

Да, диагноз аутизм не всегда дает столь радужный прогноз. Здесь все зависит от того, насколько выражены расстройства, насколько тяжелым считается тот или иной случай. Иногда, если малыш болеет самой тяжелой степенью аутизма (всего их четыре), в результате самой упорной работы ребенка удается лишь адаптировать к жизни в семье и обучить элементарным навыкам. Адаптация к миру у таких детей невозможна.

Детей, страдающих более легкими формами аутизма, можно социально адаптировать при условии регулярных занятий. Такие дети должны посещать обычные детские учреждения. Общемировая практика доказывает, что дети-аутисты, живущие, как все обычные малыши, гораздо успешнее преодолевают последствия своего недуга. У заботливых, терпеливых и внимательных родителей ребенок-аутист вырастет вполне нормальной личностью. Да, у него будут свои особенности, но они могут стать и достоинствами, превращающими аутиста в уникального человека.

Очень интересен следующий факт - западные ученые доказали, что среди людей с диагнозом аутист процент гениев достигает 20%. Для сравнения, среди здоровых людей процент гениев не превышает 0,001%. Аутистов отличает особая страсть к упорядочиванию и великолепная память, у них ярко выражена способность к программированию.

Они способны, например, за пару дней по исходным кодам овладеть компьютерным языком. Для обычного человека подобное практически невозможно, и это подтверждают профессиональные программисты. В корпорации Microsoft у богатейшего человека в мире Билла Гейтса 20% от общего количества персонала составляют именно аутисты. Кроме того, известно много случаев, когда социальная адаптация людей с аутизмом проходила весьма успешно, причем люди эти смогли добиться высокого профессионального и социального статуса.

Если в вашей семье появился необычный ребенок, не терзайте себя вопросами о том, почему так случилось, не ищите причину, не тратьте на это драгоценное время, которое вы можете посвятить своему малышу. Дарите ему свою любовь, уделяйте ему максимум внимания, запаситесь терпением. Помните, что такие детки вполне могут приспособиться к своей болезни и практически ничем не выделяться среди сверстников, а вы можете им в этом помочь. Не замыкайтесь в своей беде, общайтесь с родителями, столкнувшимися с подобной проблемой, просите о помощи специалистов.

 

Например, помощь детям и их родителям оказывает Общество помощи аутичным детям, а пообщаться с родителями детей-аутистов можно на сайте http://www.osoboedetstvo.ru/x/viewthread.php?tid=87 или http://lechenieautizma.org/training.html.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксюня

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность попасть к отцу Илию с моей девочкой? Я знаю, что он болен. Но я очень надеюсь, что Господь исцелит его, ведь он так нужен многим здесь на земле! Я очень хочу, чтобы о. Илий помолился о моей девочке, чтобы ей было хорошо, чтобы ничего не болело, чтобы она была счастлива. И за меня. Чтобы научилась не роптать, а ВЕРИТЬ и принимать волю Божью со смирением. У меня нет духовника, обратиться мне с такой просьбой не к кому.

Ехать нам далеко(север Московской области), поэтому не знаю, возможно ли попасть к батюшке с ребенком. Или лучше одной поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Господи исцели мою маму, чтобы она меня больше не била,

я загадала Дед Морозу желание, чтобы мама в этом году была добрая, а я послушная!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Премилосердный Господи, я иногда боюсь моей мамы, так уже хочу Господи чтобы она уже не злилась никогда, не нервничала, всё плохое забыла,её спокойствие -это моё спокойствие, помоги моей маме, чтобы она была спокойная и самое главное добрая,год начался - а я даже не знаю в каком мама сейчас настроении, что у неё на уме, прошу тебя Господи -помоги нам с мамой - ведь я её очень сильно люблю,мама мне подарила подарок -- мешочек с голубком- он для меня очень дорог-ведь это подарок от мамы-

 

Мамочке

 

Всё то, что в жизни происходит с нами,

Мы так странно делим пополам:

Если радость- празднуем с друзьями,

А с бедой приходим к матерям!

Заняты работой и делами,

День за днём в потоке суеты,

Мы не часто думаем о маме,

Слишком редко дарим ей цветы........

А свои болезни носим маме,

И обиды к ней идём делить.

И морщинки ей рисуем сами,

Позабыв прощения попросить!

Мы так редко маму обнимаем,

Разучились маму целовать!

позвонить порою забываем

Некогда письмишко написать.....

Но, а мама, всё равно нас любит!!!

Чтобы не случилось не предаст!

Всё простит, обиды все забудет

Руку, душу, сердце- Всё отдаст!

Вот опять от мамы уезжаю,

Отогревшись у её любви.

Ты ,пожалуйста, прости за всё, родная,

И прошу,

Подольше поживи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

По синему морю, к зеленой земле

Плыву я на белом своем корабле.

На белом своем корабле,

На белом своем корабле.

 

Меня не пугают ни волны, ни ветер,-

Плыву я к единственной маме на свете.

Плыву я сквозь волны и ветер

К единственной маме на свете.

Плыву я сквозь волны и ветер

К единственной маме на свете.

 

Скорей до земли я добраться хочу,

"Я здесь, я приехал!",- я ей закричу.

Я маме своей закричу,

Я маме своей закричу...

 

Пусть мама услышит,

Пусть мама придет,

Пусть мама меня непременно найдет!

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

 

На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...

На, на, на, на, на, на, на, на, нааа...

 

Пусть мама услышит,

Пусть мама придет,

Пусть мама меня непременно найдет!

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Ведь так не бывает на свете,

Чтоб были потеряны дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Эйка

Мамочка, как там ваша девочка?

 

 

Есть души очень хрупкие, они могут быть разбиты окружающим миром. И Бог спускает между такой душой и миром пелену или безумия, или какого-то частичного отчуждения и непонимания, пока эта душа не созреет. Она может и вовсе не созреть на этой земле, но она будет созревать в тишине этого, так называемого, безумия......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Я нашла ответ у св. Иоанна Кронштадтского: «Есть души очень хрупкие, они могут быть разбиты окружающим миром. И Бог спускает между такой душой и миром пелену или безумия, или какого-то частичного отчуждения и непонимания, пока эта душа не созреет. Она может и вовсе не созреть на этой земле, но она будет созревать в тишине этого, так называемого, безумия, этой отлученности от окружающего мира и вступит в вечность зрелой, созревшей. А иногда бывает, что эта пелена снимается, как это случилось . И вдруг оказывается, что за этой пеленой происходит нечто ведомое только Богу и самому человеку, и во что никакая человеческая сила не должна вмешиваться.»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксюня

Спаси Господи! Все у нас хорошо. Господь мне открыл истину: моя девочка-замечательный ребенок, очень ласковая, умная, она многое понимает. Просто раньше я не умела этого видеть и злилась. что Глаша не такая как все. Теперь я вижу, что во многом она даже лучше.

Мы с ней часто ходим на Причастие. Я правда причащалась только один раз. Ездили к Матроне, к ее мощам. Слава Богу, дочь улучшается, развивается, а я молюсь, благодарю и радуюсь. Даст Бог, мы еще и в школу пойдем. К сожалению, девочка моя открывается только для нас, с окружающим миром она мало контактирует, но уже не боится чужих людей, новых помещений. Я за все благодарна Богу!!! И вам, дорогие форумчане, огромное спасибо за молитвы! Они нам очень помогают, ведь жизнь наша изменилась в лучшую сторону после моего прихода к вам на этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения,дай Господь вам и вашим деткам доброго здравия,утешения и радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Л
ЮБЛЮ МАМУ
:464:

 

 

Боже, так уже соскучилась за мамой, так давно не видела её, так хочу к маме уже,

Постоянно о маме думаю, просто уже хочу её обнять и поцеловать, после того как мы с мамой рассорились – она у меня умничка-хорошо держится- крепенькая, а я ? что? постоянно переживаю, плачу за ней, мама, мама, и сразу вспоминается стишок с детства

:69:

Шагал по улице солдат -

Начищенная пряжка,

Отличный шаг,

Весёлый взгляд,

С кокардою фуражка.

Солдат шагал, шагал, шагал

И в такт махал руками,

Солдат устал,

Солдат сказал:

- Хочу на ручки к маме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну надо же!...я подумывала совсем о другом...даже стишочек приготовила-

 

Окопались мы в снегу,

Мы стреляем по врагу,

Я никак от пулемета

Оторваться не могу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ксюня
ну надо же!...я подумывала совсем о другом...даже стишочек приготовила-Окопались мы в снегу,Мы стреляем по врагу,Я никак от пулеметаОторваться не могу....

 

Romashka, это для меня стишок? Что-то я ничего не понимаю. Извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

этот стишок для того,кто свои грехи приписывает ко мне. И равнодушно глумитЬся при этом...

 

И было бы смешно,если не так грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Маме

Мамаши любите и цените своих деток, дети - это дар Божий,дети — это наше будущее!дети - это улыбающиеся Боги,дети-это цветы жизни, дети-это счастье, берегите своих детей (мама поймёт что имела ввиду, она у меня умная)

 

Дети - это счастье, дети - это радость,

Дети - это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытанье.

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, пониманье.

Дети - это время, дети - это труд.

Дети - это чудо, доброты посланье,

Лучики восхода, капельки любви.

Дети - это каждой девушки желанье

(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети - это ласка, искренность и дружба.

Спорят понарошку, любят так всерьёз.

С ними нам лукавить, прятаться не нужно -

Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети - это будто жизнь пошла сначала:

Первые улыбки, первые шаги,

Первые успехи, первые провалы.

Дети - это опыт, дети - это мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

для моей мамы=)

 

Слово "мама" - дорогое

Мамой надо дорожить.

С ее лаской и заботой

Легче нам на свете жить.

 

Если мать еще живая

Счастлив ты, что на земле

Есть кому переживая,

Помолиться о тебе.

 

Когда был ещё младенцем

И она в тиши ночной

Словно ангел у постели

Охраняла мой покой.

 

В раннем детстве беззаботно

Я не знал, как трудно жить.

Мать трудилась, что бы было

Чем кормить и чем поить.

 

Помню тихие беседы.

Говорила ты о том,

Чтоб был умным, был прилежным,

Жизнь свою связал с Христом.

 

Помню радостные встречи,

Как с дороги приезжал.

Матери родные плечи

Как ребенок обнимал.

 

И, оставшись одинокой,

В сердце ревностью горя,

Ко Христу с мольбой глубокой

Ты молилась за меня.

 

Слово "мама" - дорогое

Мамой надо дорожить.

С ее лаской и заботой

Легче нам на свете жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
Ездили к Матроне, к ее мощам. Слава Богу!!!!!

 

 

Когда заря до донышка

Прольет свой свет на землю,

Блаженная Матронушка

На тихом сквере дремлет

 

В одно и тоже время,

В одном и том же месте.

Она сейчас со всеми

И мысленно всех крестит:

“Храни Господь вас, милые,

Вы все достойны лучшего!

Возрадуйтесь унылые!

Опомнитесь, заблудшие!”

 

Когда заря до донышка

Прольется-обездолится,

Блаженная Матронушка

На тихом сквере молится:

“Прими Ты в них участие:

Жить тяжко знаешь Сам -

Пошли, Господь, Ты счастия

По горстке москвичам!...”

 

Я подберу с волнением

Ее молитву-перышко...

Есть в Петербурге Ксения,

Ну а в Москве - Матронушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...