Перейти к публикации
sasha

Создан сайт о священниках для нецерковной аудитории

Рекомендованные сообщения

источник: www.pravoslavie.ru

 

43135.p.jpg

 

 

Во многих уголках Интернета, где происходит общение людей разных взглядов, в блогах и форумах, в социальных сетях, можно встретить негативные мнения о православном священстве как классе. Причем в большинстве случаев эти мнения не являются плодом информированности их авторов, а являются лишь продуктом их эмоциональной деятельности, отчасти инициированным увиденными в интернете такими же мнениями столь же несведущих людей. Происходит взаимное инициирование, работает известный психологам эффект коллективного подтверждения, люди укрепляются в своих заблуждениях, тем самым перекрывая себе пути к духовному возрождению.

 

Как помочь этим людям? Даже если в такой уголок интернета попадет человек, знающий священников, располагающий объективной информацией о них, как правило, обстановка этих блогов не располагает к серьезному, детальному и развернутому обсуждению. Люди в таких местах не настроены к внимательному чтению и размышлению, там чаще ругаются, чем ищут истину. Кроме того, ограничен объем постов, и любой пост тут же тонет среди сотен других. Наконец, попытка вразумить людей даже в одной ветке блога довольно затратна по времени.

 

Теперь у всех, кто хочет помочь людям, заблуждающимся относительно православных священников, появился удобный инструмент. Сайт Отцы.ру специально предназначен для этой цели. Теперь достаточно в любом блоге, где клевещут на священников, просто дать ссылку на него (можно с юмором: «Ненависть к священникам detected. Диагностика и лечение») – и те, у кого есть интерес к правде, пройдут на этот сайт и получат ту помощь, которая возможна в этой ситуации. (продолжение здесь Создан сайт о священниках для нецерковной аудитории)

Отцы.ру. Сайт о православных священниках пастырях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...