Перейти к публикации

Летопись Оптиной Пустыни

  • записей
    613
  • комментарий
    1 081
  • просмотра
    1 704 262

Вот так, чудесным образом, с помощью Божией все и разрешилось...

OptinaRU

1 837 просмотров

Христос Воскресе!

 

Хочу поведать Вам о случае, происшедшем со мною. Было это около двух лет назад. Человек, имеющий косвенное отношение к нашей работе и бизнесу, занялся откровенным вымогательством, не отдавал важные документы, выдвигал невероятные требования и всячески старался навредить. Ситуация начала принимать критический характер. К делу подключились юристы. Все грозило перерасти в долгие судебные разбирательства.

 

IMG_0889.JPG
Надо сказать, что в компании работают люди. Буквально через некоторое время пришлось бы всех рассчитать...

 

Тут, по какому-то наитию, я вспомнила об Оптиной, хотя ни разу здесь не была. Поняла - надо ехать. Простояв в огромных пробках по выезду из Москвы, приехала аккурат к вечерней службе. После службы отправилась к часовенке братий, убиенных на Пасху. Она была уже закрыта. Но мне чудесным образом повезло. Для группы прибывших паломников сделали исключение. Так я и зашла вместе с ними. Помолилась. Даже не помню, просила ли я о разрешении наших проблем... Но назад ехала уже со светлым чувством. За весь день я даже и не подумала о еде. Как на одном дыхании проехала я туда и обратно 500 км. А через пару дней проблемы моей и не стало вовсе. Того человека как подменили. Он все вернул и согласился на несущественный для нас компромисс.

 

А ведь надо сказать, что я тогда толком ничего и не знала об Оптинских новомучениках. Только слышала от подруги. И ехала я туда больше для ослабления душевной скорби. А вот так, чудесным образом, с помощью Божией все и разрешилось.

 

Сейчас стараюсь, по мере сил, иногда приезжать в Оптину, бывать на службах, по возможности причаститься. И обязательно захожу в часовенку к иеромонаху Василию, инокам Трофиму и Ферапонту.

 

Р.Б. Марина

Москва



2 комментария


Рекомендованные комментарии

Мне очень помогли отцы Василий, Трофим и Ферапонт! Утром мне сказали, что у моей машины спущены колеса: никуда не тронешься, а вчера вечером все было нормально, утром же диски лежали на земле. Сказали, что колеса испорчены. Я только что пережила один её ремонт - не было сил снова начинать. Я просила отцов помочь мне - и тут же пришла помощь! Колеса накачались и на следующий день не спустились. Все разрешилось легко для меня. Может, для читающих это и не проблема, но для меня в тот момент это было неподъемно тяжело - и мне так помогли!!! Отцы Василий, Трофим, Ферапонт, спасибо, что не отставляете нас своими молитвами перед Господом Иисусом Христом!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Слава Богу за всё!!!у меня тоже много чудес по молитвам наших родненьких Новомучеников, и тоже с машиной и колёсами;)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...