Перейти к публикации
  • записей
    46
  • комментариев
    45
  • просмотров
    21 579

Размышления о смерти (повесть)

ИщуТихоеМесто

753 просмотра

x_d7144248a6-e1360944998451.jpg

Думаю, каждый из нас, рано или же поздно, так или же иначе, но всё же задумывался о том что(?) такое смерть пытаясь понять её природу. Верующие же в бессмертие души, тем более, наверняка, пытались {ну, хоть как-то, гадательно} умом своим заглядывать туда... в иной мир. Наверняка, пытались так или же иначе предугадать, а что же там может ожидать его душу и души близких ему людей?

Сейчас, когда мне 52 года, после того когда сам пережил клиническую смерть, после того как был научен моим духовником ежедневно всматриваться (молитвой) в трудные тайны будущего своего существования за гробом, понимаю, как сильно изменялись мои познания о смерти с течением моей жизни, понимаю, как кардинально менялись не только мои знания о ней, но и само отношение к смерти — в полной мере менялось тоже. Понять что ждёт душу за гробом — не так уж и сложно для меня сейчас. Нужно лишь прислушаться к тому КАК внутри меня протекает молитва к Богу? Если она течёт ровно, без значительных перерывов, если душа ясно чувствует внутри себя Благодать Божию, живёт Ей — бояться смерти нет смысла, но надо надеяться что если уже и сейчас, при жизни в теле, Бог столь Милостив к душе и телу моему, то это означает что также будет Живо Милостив Бог ко мне и после смерти моего тела.

Смерть, это как лакмусовая бумажка для души человека показывающая ему более ясное понимание его жизни. Смерть великое благо для человека при условии что у человека правильно настроена душа при мыслях о его смерти. В идеале, каждый человек должен радоваться приближению своей смерти.Не скорбеть, но радоваться, потому что смерть ВЫПОЛНЯЕТ повеление Всепремудрого Всемогущего Бога.
.......
Только что завершил первое треглавие "РАЗМЫШЛЕНИЯ О СМЕРТИ" полный текст можно посм. по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=12847



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...