Перейти к публикации

Православие.

  • записей
    50
  • комментариев
    0
  • просмотров
    1 457

Православные истории.

Tatuana

94 просмотра

 " Когда-то давно протоиерей Вячеслав Тулупов мечтал стать врачом. И поступил в медицинский институт. Однако спустя десять лет после окончания вуза, он выбрал стезю врачевателя душ – стал священником. А еще – ученым, кандидатом богословия, и писателем.

Особенную ценность имеет тот факт, что все истории, рассказанные отцом Вячеславом, – реальные, и происходили они с друзьями и знакомыми автора. При этом истории эти, конечно, не совсем обычные. В них много чудесного и даже в хорошем смысле мистического, и все же происходили они с обыкновенными людьми в наше с вами время " (c).

 

Рассказ протоиерея Владислава Тулупова.

Cвободное место.

 

Священник отец Андрей собрался со знакомыми совершить на автомобиле паломническую поездку в Шамординскую обитель. Отъезд был назначен от дома, где жил отец Андрей. Когда паломники собрались у него на квартире, среди них не оказалось одной девушки. Как впоследствии выяснилось, она, имея на руках адрес, долго искала в незнакомом для себя районе Москвы нужный дом, но так и не смогла его найти.

В свою очередь, паломники длительное время ждали эту девушку, но поняв, что она по какой-то причине не придет, поехали в Шамордино без нее. По дороге они очень сожалели о том, что одно место в автомобиле осталось свободным, ведь желающих поехать в монастырь было много, и можно было пригласить кого-нибудь другого.

В Шамордино паломников встретила знакомая монахиня, которая взялась окормлять их во время посещения монастыря. Оказалось, что эта монахиня находится в водовороте искушений и проблем, решить которые с человеческой помощью уже невозможно, и поэтому она возлагает всю свою надежду только на заступничество свыше.

Паломники, посочувствовав матушке, решили ехать в Оптину пустынь. Узнав об этом, монахиня попросила взять ее с собой. Она уже давно хотела помолиться о помощи у могилок оптинских старцев, но не могла надолго отлучиться из Шамордино. Услышав просьбу, паломники с радостью предложили матушке быстро доставить ее в Оптину и обратно.

И вдруг всех осенило: вот, значит, кому было приготовлено свободное место! Господь, видя трудные обстоятельства шамординской монахини и ее сердечное желание помолиться у мощей оптинских преподобных, «забронировал» для нее место еще в Москве.

 

h-285.jpg



0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...