Перейти к публикации

Священнослужители нашего времени. Слова.

Tatuana

106 просмотров

 

 

ДОВЕРИТЬСЯ БОГУ

Чтобы научиться верить и доверять Богу, надо научиться искренне обращаться к Нему как к Отцу: «Господи, Ты знаешь, что для меня лучше. Предаю свою жизнь в Твои руки!» Открытость Богу с готовностью принять Его волю и приводит к доверию.Перестает же человек доверять Богу тогда, когда полагается только на себя, когда он думает, что лучше всего сам устроит свою жизнь. Доверие Богу укрепляется по мере духовного роста. Этому содействует опыт услышанных молитв, когда ты усердно просил и Господь тебе ответил, действительно подал то, что ты искал и просил. Но часто мы допускаем ошибку, требуя от Бога исполнить то или иное наше пожелание. Мы не всегда понимаем, что нам полезно. Лишь Господь Бог знает точно, что нам требуется в тот или иной момент нашей жизни.

В молитве важно не требовать, а просить Бога помочь, если Ему угодно. И это значит, что мы не должны подсказывать Богу, как нас спасать. В молитве важно не безрассудно требовать: «Дай то и то, сделай так и так!» Важно при каждом молитвенном обращении вверять себя в руки Божии, просить Его помочь, если это угодно Его святой воле, просить разрешить трудную ситуацию теми путями, которые для нас полезны и спасительны.

Проходит время, и человек начинает понимать, что Бог промыслительно не исполнял некоторые его желания, что Он вел его по более полезному для него пути, через трудности возводил к духовному и отводил от гибельных искушений и соблазнов. Такой жизненный опыт с наглядным постижением Промысла Божия самым лучшим образом укрепляет в доверии Богу.

Священник Валерий Духанин

  • Like 1


0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...