Перейти к публикации

Духовный маркер: Какого мы духа?

Георгий.

216 просмотров

 

Человекъ Божий, это прежде всего творение Божие по образу и подобию Божию! 

Стремление возноситься и надмевать над чем и кем либо не соответствует Истине. 

Человекъ будучи называющий себя Человеком Божьим или рабом Божьим в не зависимости от своего самоопределения являемся по своей сути образом и подобием Божьим.

Выше приведенный маркер нужен для самого широкого осознания нашей принадлежности Богу Отцу!

 

Конечно, я понимаю, что не все прочитавших данный маркер смогут уловить суть о чем этим маркером хотел сказать.

К сожалению, мое состояние сильно ухудшилось и мне с каждым разом все сложней формулировать свои мысли в более доступной форме. Для более детального пояснения у меня уже не осталось сил, и этот текст пишу с трудом, поэтому, кто в теме, будет не сложно понять по такому маркеру о чем пишу.

 

Теперь, о том, как понять, какого мы духа?

Опять же, расписывать и разжевывать всем известные истины не стану. Приведу пару маркеров, может, эти маркеры помогут не наломать еще больше дров, которые, некоторые уже наломали в одной из тем форума.

 

Как понять, в ком из нас присутствует Дух Истины - от Человека или р.Б. ни когда не будет не у кого болеть голова, как в переносном так и в буквальном смысле. При общение, как устном, так и письменном у слушающего или читающего на душе даже в момент пика душевных бурь наступит тишина и покой, которая сменится тихой радостью в Господе (Боге).

 

Как понять, принял ли Господь наше покаяние, исповедь, достойно ли мы приняли Святые Дары (святое Причастие). Маркер будет идентичный что и в первом случае выше.

 

Если, к этим чувствам закрадывается чуждое, которое, может быть как искушение, так и подложное чувство что бы некоторых вести в прелесть и в иные соблазны. 

Если, нет ни каких сторонних чувств, то и в этом случае, лучше не "смаковать" это особое состояние посещения милости Божьей, и как советуют святые подвижники не акцентироваться на этом состояние, а лишь запомнить это состояние как памятование милости Божьей над нами, а не как не что особенно "заслуженного" нами Дара. Эта память об даном Даре будет нас удерживать от не обдуманных поступках во все свою жизнь. Как святые затворники исихасты единожды познавшие и увидевшие нетварный Божий Свет не кичились этим видением, а как повод усилить свой духовный труд что бы не лишится Его по своем представление у Бога. 

 

В связи с тем, что на Украине мы лишены пастырского окормления и по сути возможности исповеди и святого Причастия стал вопрос как быть без исповеди. 

Постоянно обращаюсь ко Господу что бы он вразумил как быть в этой ситуации.

Стал изучать тему Истинного покаяния и возможности при не имение возможности исповедоваться для отпущения грехов.

 

Для меня этот вопрос и эта проблема очень актуальна, не нужно быть врачом, и делать медобследование что бы понять, что мое время уже на исходе и естественно что всей душой, сердцем, умом понимаю как это важно для меня. 

Видимо Господь смиловался надомной и дал вразумление как понять что значит получить помилование Самим Господом.

 

Было чистое чувство и внутренние состояние Духовного мира и тихой радости в Господе! Это состояние ни с чем не спутаешь не было ни каких смущений, соблазнов, ни мыслей, ни возношений и ни чего такого что могло означать приложение от нечистого.

Когда Сам Господь посещает душу, это ни с чем не спутаешь! 

Но, как выше уже писал, что враг не дремлет и в таком состояние может навредить, поэтому, зная об этом, я не "смаковал" это состояние, лишь запомнил Его как памятование о том какая бывает милость Божья и к чему нужно ежесекундно стремится.

 

Не знаю, на сколько это будет полезно другим, но, так как вышел из общей ветки форума и не могу написать что либо для понимания ситуации в общих полемиках, но, возможно, это послужит для других своего рода духовным маркером. 

 

  • Like 1
  • Спасибо! 1


0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...