Перейти к публикации

Скоро весна...

  • записей
    199
  • комментариев
    477
  • просмотров
    210 717

Любимая молитва

ин. Василисса

1 761 просмотр

Молитва за духовного отца ко Пресв. Богородице

 

О, Пресвятая Владычице моя, Дево Богородице, Царице Небеси и земли, вонми вопиющей душе моей и грешной мольбе моей, Пречистая Матерь Божия, за отца моего духовного, скорбящего раба Твоего (имя).

Буди ему всегда спутницей и на всякое время сопровождай и ограждай его Своими ангелами. Укрепляй бодрствующего, оберегай его спящего, утешая плачущего, ободряй его унывающего, избавляй от скорбей, освобождай от клеветы, воздвизай немощного, побеждай восстающих против него врагов и в смертной опасности помогай ему, ежедневно являя его страшным для видимых и невидимых врагов, чтобы они знали, что он Твой раб, Богомати, родившая Бога и Царя, Которому подобает честь и поклонение во веки веков.

Матерь Божия, умягчи сердца злых человек, восстающих на него. Ты видишь труды и скорби отца моего, его скорби Тебе единой известны. Ты ведаешь все тайны души его, воззри милостиво на него с Небеси, обегчи его страдания, покрый его Покровом Своим, посети его Твоею Небесною Милостию, посли благословение на дела его и дай ему невидимую помощь. И святыми его молитвами дай мне смирение, самоукорение, терпение, кротость, целомудрие, молчание. Покрой меня от всех напастей и врагов, видимых и невидимых. Аминь



4 комментария


Рекомендованные комментарии

Я прочел у протоиерея Андрея Ткачева, что если мы будим молиться только за себя – не спасемся. Надо молиться за других.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да, особенно за духовного отца!:yes40000:"Молитвы духовных чад об их отце духовном нужны и этому отцу и его чадам. Ведь именно эти молитвы свидетельствуют перед Богом и святым Небом о духовно-нравственной связи и любви между духовным отцом и его чадами, а также о послушании в разуме со стороны духовных детей. Слабость молитв духовных детей за духовного отца не имеет перед Богом значения. Он знает эту слабость и не требует от них невозможного. При этом Бог принимает молитвы за духовного отца не за их силу, а как свидетельство осознания сыном или дочерью важности имения духовного отца и наставника. Молясь за духовного отца, его сын (дочь) тем самым свидетельствует, что он (она) дорожит милостью Божией и очень ценит этот Божий дар. За такое свидетельство Господь Бог сохраняет духовного отца для этого конкретного сына (дочери), а также сохраняет и укрепляет их духовно-нравственный союз. Если же кто-то из духовных чад небрежет о молитве за духовного отца, то этим он свидетельствует о своем непонимании дара Божия или неблагодарности за него. В таком случае союз его с отцом ослабляется и неоцененный им Божий дар отнимается у него. Чаще всего бесы и страсти отводят такого "сына" от спасительного руководства."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...