Перейти к публикации

ALEXANDR

Пользователи
  • Публикации

    1 695
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    69

Последний раз ALEXANDR выиграл 15 сентября 2021

Публикации ALEXANDR были самыми популярными!

Репутация

2 726 Очень хороший

О ALEXANDR

  • Звание
    Участник
  • День рождения 14.05.1964

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Севастополь
  • Интересы
    Заточка ножей, кожевенное ремесло.

Посетители профиля

30 188 просмотров профиля
  1. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного
  2. Моя жена знает веру хуже, но у неё веры больше. Намного больше. Конечно разумней смирение чем спор. Кто знает...это форум Оптины, и здесь всё должно быть на пользу. ...Лучше смиряться от своих)) По смирению и знания даются.
  3. Книга митрополита Вениамина (Федченкова)"Божии люди". Вспоминаю один рассказ в книге, где батюшка, находясь в Оптиной пустыни, попробовал рассуждать о хорошести одного монаха. И ему было тонко объяснено, что это не хорошо. Говоря о ком-то, что он хорош, тем самым он себя ставил на уровень хорошего, или даже чуток выше того о ком говорит.... Я понимаю Юрия именно так , как в этом примере.... Он против обсуждения, только не хороших людей а грешников. И именно потому, что познав себя в какой-то мере, он считает для себя это вредным и опасным занятием. И зачем это обсуждать если полезней прочесть для себя об этом в Евангелие... Получилось, что я себя возвысил до Юрия или даже выше....))) Любой человек ложь)
  4. ... Как было бы хорошо, что бы мы учились понимать, и слышать, и любить друг друга
  5. Это так. Не всё нам полезно знать, да и не нужно. И бывает даже грешно. Так и в каком-то Псалме говориться, что бы не исследовали неиследуемое. Не нужная тема) Только время отнимает у всех.
  6. ... "Жизнь земная временная"... Тогда духовная вне временная. " Вначале было Слово"... " И Слово было у Бога" ... Оно было. Что бы сказать слово нужно время. И вот Бог начал говорить Слово и творить небо и землю . В этот момент появилось время? Тогда в духовном мире оно тоже есть, потому что ангелы там поют. .....?
  7. .... " Чаю воскресения мертвых. И жизни будущего века. Аминь." ... Не говорим, что чаем Страшного Суда. ... Так и себе, и близким, которые идут к доктору, мы желаем скорейшего выздоровления, а не болей в ходе лечения. ...
  8. Когда появляется надежда? Надежда на то, что у тебя найдутся добрые дела... или надежда на милосердие Господа? Как мы подходим к Чаше? Тоже в надежде на милость Бога. "Держи ум твой во аде и не отчаивайся" Прп. Силуан Афонский.
  9. А я когда дома, смотрю канал Спас или канал Культура. Много интересного. В интернете советую обратить внимание на доступное изучение всякого рода ручного ремесла, промысла. Это полезно и красиво. Например есть уроки Мизеньской росписи, Уфтюжской и т. д.
  10. Бог так-же пищу дал и воду... Ой, обьедохся! Ох, обпивохся. ... Бог дал вечер, дал день. Для труда, и для отдыха. Всё просто , когда без кулинарии.
  11. Слышал такое, что часы, как механизм, это изобретение лукавого....
  12. А я сон вспомнил. Очень давнишний. Снилось, что кто-то поставил меня в очередь. Очередь внутри древнего помещения, и направляется она к раскрытой книге. И у меня есть понимание, что надо прочесть молитву из этой книги. Также вижу по другим, что зделать это архи трудно. И ещё мысль, что если хотябы одно слово прочту, спасусь...Помню , что букву было трудно произнести... Одно мычание вышло, как у скатины.
  13. Ясно... Заповеди... Трудно их исполнять когда любишь себя. ... Значит очень сильно я себя люблю!
  14. Кто что думает про время? Мне понравилось, что писатель Водолазкин размышляет о времени. Мне же, кажется, что время у Бога, как у меня книги на полке. В книгах есть герои ,у них есть время. Но они " Живут" от странице к странице. Я же, могу взять книгу и прочесть любую страницу. Могу захлопнуть книгу...
×
×
  • Создать...