Перейти к публикации

Галина Грошева

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

29 Очень хороший

2 подписчика

О Галина Грошева

  • Звание
    Новичок
  1. Батюшка, а кто автор данной статьи? Уж слишком эмоционально она написана.Такие жаргонные выражения как:"поцелуются взасос", "какого хрена девушка поперлась..." и вот это непонятное -"кровавая гебня" - просто порочат человека пытающегося защить интересы РПЦ. Получается обратный эффект.
  2. Бежим, спешим и суетимся, Пытаемся везде успеть. По пустякам на близких злимся, В глаза друг другу не хотим смотреть. А вдруг беспомощность увидешь, безнадёжность, Боль нищеты и смерти страх В морщинистом лице, познавшем жизни сложность, В протянутых с мольбой руках. Остановись, не оттолкни просящих руку, Подай что можешь, помоги! Счастливец, коль нужды не знаешь муку, Бессилье старости и голод, и долги. Не проходи же, отвернувшись равнодушно, Спешу, мол, денег тоже нет. Не им - тебе все это нужно, Чтобы душа узрела свет. Не вечны замки, деньги - все истлеет, Все преходяще - злато, серебро, Но только никогда не оскудеет Рука дающего, творящего добро.
  3. "Пред иконой Святых царственных мучеников" Семья последнего царя... Как в жизни, вместе на иконе. Для них на красном небосклоне Взошла кровавая заря. Достойно царственный венец Несли смиренно в век суровый, Но уготован был терновый, Терновый путь семи сердец. Плечо к плечу они стоят Под сенью неземного света, И радость Нового Завета Их кроткий излучает взгляд. Их церковь малая живет, Дыша любовью, крепкой верой, Являясь истинным примером Для всех, кто за Христом идет. Г.Грошева.
  4. Чтобы спорить о чем-то, нужно хорошо разбираться в вопросах спора. Скажу откровенно, я сначала возмутилась: "Как, хотят что-то менять, да как посмели!"Выслушав доклад и прочитав ряд публикаций("за" и "против") поняла, что изменения Богослужебных текстов происходили и раньше, только простых "кухарок" об этом не извещали.Изменения не коснутся общеизвестных текстов. Я не думаю, что мы заметили бы изменеия, если бы нам об этом не сказали. Главное, чтобы не назрел раскол из-за этого в среде православных.
  5. Как молимся за свою власть, такую и получаем
  6. Упокой,Господи,души погибших; спасшимся дай сил пережить случившееся; виновных приведи к покаянию;а нас грешных научи молиться за всех.
  7. Галина Грошева

    Цель

    Спаси Господи за стихи. Замечательное оформление. Вы,наверное, уже и мыслите рифмами.Ждем новые произведения.
  8. Галина Грошева

    Буква "Я"

    Во второй строфе я бы написала "от собственного Я". Простите.
  9. Я ночь люблю за тишину, Люблю ее за вдохновенье, За мысль благую не одну, Что перейдет в стихотворенье. Люблю за тиканье часов, Что ставят рамки нам земные, За шум далеких поездов, Унесших хлопоты дневные. Люблю за шелесты сраниц, Которые молитвой дышат, За то, что припадая ниц, Я в сердце глас Его услышу.
  10. Галина Грошева

    Утешение

    Стихи хорошие. У Вас их много. Пишите, будем читать.
  11. Я в таких ситуациях читаю Евангелие. В сердце входит радость. Мне помогает.
  12. Спаси Господи, Маргарита, за стихи. Мне очень понравилось.Вы, наверное, пишете давно, стихи профессиональные и очень светлые.
  13. Бог сказал маме такие слова: «Спасайте сами души ваши; молитесь, ибо немного века осталось. Не та молитва дорога, которую вы читаете и которая выучена, но та, которая от чистого сердца. Скажите: Господи, помоги мне, И Я помогу. Я всех вас вижу». (Из книги "Непознанный мир веры",статья о Клавдии Устюжаниной, побывавшей на том свете.)
  14. Галина Грошева

    О добре

    Из дневника иеромонаха Василия(Рослякова) от 10 июня 1988г. "Добродетель мы должны почитать не ради других, но ради ее самой" Свт. И. Златоуст. ...Нужно сердцем ощущать вкус добродетели, ее сладость. Тогда доказательство необходимости добра будет находиться в самом добре. Тогда не надо и доказательств. Я делаю добро и через это убеждаюсь, что следую истине. Я творю добро, потому что это добро. Я люблю добро, и я понимаю,что надо творить добро,-не однозначные выражения. Итак, почему я должен быть добродетельным? Потому что я ЛЮБЛЮ добродетель.
×
×
  • Создать...