Перейти к публикации

Анна.М

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Анна.М

  1. Имеется ввиду по расстоянию можно дойти пешком? хотела снять жильё на мех.заводе и каждый день посещать монастырь, но сказали только транспортом можно добраться, поэтому пытаюсь выяснить как добираться с мех.завода?
  2. Добрый день. Подскажите, можно ли с мех.завода пешком ходить в монастырь Оптина пустынь?
  3. Анна.М

    Духовная причина болезни

    Благодарю за ответ!!Вот это да... Эта притча прямо про меня , всё один в один, про боли в животе, врачи не могут найти причину. Я была у старца, он и сказал про духовную причину болезни, благословил пожить в монастыре. Спаси Господи Вас! Как вразумительно!
  4. Анна.М

    Духовная причина болезни

    Благодарю! Да, читала ранее данную статью, из всего что я искала по поводу своего вопроса - это самая исчерпывающая информация. Жаль сейчас всю книгу данного автора не найти. Захотелось законспектировать основные моменты для себя и может тоже кому будет полезно. Болезни бывают: -как наказание за грехи -как вразумление -как испытание терпения и веры и многое другое Но все они имеют в своем основании наши грехи. Бог часто наказывает тело за грехи души. Основная причина в большинстве случаев - наши грехи, страсти, пороки. Особенно такие страсти и пороки, как: -невоздержание -чревоугодие -пьянство -разврат -раздражительность -гнев -ненависть -злоба всегда почти своими спутниками имеют различные заболевания тела. Некоторые же болезни бывают от беспорядочной жизни, от беспечности и небрежения о здоровье, от бездействия и лености, от чрезмерного воздержания и поста, от тяжелых условий жизни и изнурительных трудов, от сильных переживаний в бедах и скорбях, у некоторых людей — от естественной немощи по преклонному возрасту или слабости организма. Господь попускает болезнь обычно через естественные причины (травмы, инфекции и др.), а также через действие на тело бесов.
  5. Добрый день. Что означает "духовная причина болезни"?
×
×
  • Создать...