Перейти к публикации

Vlad

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Vlad

  • Звание
    Новичок

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение." Подскажите пожалуйста как именно фарисеи поедали дома вдов, расшифруйте пожалуйста
  2. Vlad

    Толкование

    "глас в Раме слышан Рама - возвышенное место в Палестине, ибо это название значит: «высокая». Она досталась в удел колену Вениамина, который был сыном Рахили. Рахиль же погребена в Вифлееме. Итак, пророк называет Вифлеем Рахилью, потому что она была погребена в нем. Плач и рыдание были слышны на высоте. Итак, послушай пророка." Следуя данному толкования получается плач матерей был слышен в Иерусалиме на высоте " раме"?
  3. Vlad

    Толкование

    22. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: подскажите пожалуйста С почему используется прошедшее время " произошло" . Ведь ещё же не совершилось рождение Иисуса в тот момент.
  4. Vlad

    Толкование

    " Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе." Подскажите пожалуйста что означает данный стих. Простите за наивные наверное вопросы , просто только начал знакомится с этим возвышенным учением.
  5. "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели" скажите пожалуйста , какие пророки были избиты ?
  6. "Поскольку дети оставленной церкви***, то есть церкви из язычников, были многочисленнее детей «имеющей мужа» (Ис.54:1), то есть церкви иудейской, то слово и повеление Божие прилично было к Иоанну, когда он находился в пустыне. " читаю толкование евангелия от луки , не могу понять данного вывода. Почему прилично было Иоанну именно в пустыне ? Что значит слово "прилично"?
  7. "Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен прийти, или ожидать нам другого?" Подскажите пожалуйста, кто были эти два ученика и стали ли они потом апостолами или учениками Христа ?
×
×
  • Создать...