Перейти к публикации

НаталияНаталия

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя НаталияНаталия

  1. Модераторы - Прошу удалить эту публикацию, все мои комментарии - это тут не к месту. Публикация оказалась записана в моих публикациях. Если вам нужна такая тема - создайте свою. Противно читать все эти "праведные" излияния, дурдом какой-то. удалите весь этот дебильный пост и весь этот мозговой понос. Мужиков я и у подъезда наслушалась.
  2. Это прекрасно, Андрей, что Вы видите дыхание Духа Святаго, и не будете умерщвлены. Остается только завидовать Вам, Вашим комфорту и здоровью) и умению определять что есть абсурд а так-же не смущаясь нимало прямо это говорить в лицо нам, грешным(кто болеет, а, возможно, даже будет умерщвлен. )) Боже, храни Россию.
  3. В общем, как я реагирую на замечания и злобу в Храме - молчу в ответ и отхожу в сторону. Подальше. Разговоров заводить с такими людьми не надо, иначе может вскрыться нечто еще более негативное в вашу сторону(а может и светлый Ангел, кто ж разберет) но лучше не рисковать. Раскаяния в своем поведении, даже при явных безобразиях, ни разу я не замечала или извинений). Никаких советов и укоров близко к сердцу принимать не нужно. Лучше посоветоваться со спокойным мудрым батюшкой. Глупости Лучше забыть. Если чужое поведение несет угрозу вашему здоровью - подходить надо с умом. Например, вы беременны, а вас ставят при послушании зимой на сквозняк и т.д. То нужно подойти разумно - подумать, стоит ли это делать. Если идут придирки - просто отойти, не обижаться. Кроме одержимых, еще такое поведение объясняется какой-то общей надорванностью людей и прочим. Может, кто-то сочтет совет полезным). Спаси нас Господи друг от друга и от самих себя).
  4. ух как хоррошо! наш вы человек, наш. еще еще про духовный уровень, и вообще метлой всех в Храме гонять кто посмеет законство нарушить, палкой по спине, пугать и посильнее, а еще лучше-пинать и побольнее, а были бы клыки и кидаться можно было бы, да, Алекс?
  5. Дорогая, ну какой порошок... На исповедь я хожу раз в 1-2 недели...и все как-то грустнее и грустнее год от года становится, когда уже прошли эти годы Божьей призывающей благодати и начали раскрываться глаза на реальность. Про упадок русских говорит в том числе и Дмитрий Смирнов, многие святые, вы читайте, слушайте. Рекомендую. Речь в моих постах шла не о том как меня(бедную) обидели и как мне теперь плохо, а о том, чтобы мы РУССКИЕ обратили внимание на поведение нас русских друг по отношению к другу... как-то речь то была об этом. Жалости мне не нужно, я взрослая тетя. Прошу не писать про гордыню и т.д., это все у всех одинаково развито. Я не бедная, кстати, Слава Б-гу, я имею высшее образование, много работаю и хорошо зарабатываю.
  6. А как себя удерживать от "обучения" других - сказано : "Не стремись быть учителем никому". Евангелие ведь все читают, да? надо исполнять. И еще сказано: "Милости хочу, а не жертвы". то есть, Бог хочет от тебя чтобы ты милость к человеку проявил, это ему угоднее, чем твоя жертва потом.
  7. Дело в том, что сама "сердцевина", то есть люди, называющие себя, дерзающие вслух это сказать, "я - православная!", эти люди не имеют добра к другому, не имеют внимательности, Элементарной тактичности, воспитанности.. даже извиниться сил не хватает. Так вот, если истинные православные таковы, то кого товарищи ждем? Царя? Мы хотим к себе милосердия, а сами по-демонически жестоки и циничны, порою кажется, что истинная православная\ый получает удовольствие, вводя в заблуждение, раздражая человека... почему то "православный" считает, что он сейчас преподает урок другому и другой должен это вынести - проявить подвижничество кротости. Я сейчас проявлю невоспитанность, гордыню, властность, а ты- ты будь кротким как голубь... а если ты меня не вынес, то ты - неблагодарный Богу)) грешник. А для меня это просто правила души человека, который ненавидит всех, и правила злой коммуналки переместил в "я тебя сейчас обучу как правильно, грешница!" в церковь и назвал словом "православная жизнь". Я хочу сказать, что не нужно находиться в заблуждении, оглянитесь вокруг и трезво посмотрите кто мы есть, русские...как можно будучи злым ждать к себе добра, как можно будучи жестоким думать, что придем милостивый царь, как будучи жестоким полицейским в Храме Божием ждать милосердного режима в стране, как будучи не знающим элементарного этикета ждать воспитанных норм и правил в самой организации жизни в России ... Если Бог и пощадит Россию и не будет войн и истребления людей, то(мое мнение) это не от особо прекрасного и великого русского народа(какого мы , русские, о себе мнения и есть), а по своему провидению.это мое мнение, но я считаю что русские, в том числе и особенно православнейшие, находимся в страшнейшем упадке,, это просто страшно.
  8. "паломники повели себя вокруг батюшки не самым лучшим образом"..) а кто себя ведет хорошо? Я была в Храме в Переделкино как-то, он уже закрывался, вошел парень(не русский) с охапкой толстых(дорогих) свечей. Ему не дали их поставить...служительница и служитель. Я видела лицо этого парня и слышала эту жестокость служителей... Можно было сказать - поставьте но несколько, а остальные возьмите с собой, и потом поставите, а потом задуть свечки... Неужели чтобы так сделать, требовалось бы большое-большое доброе сердце? ведь нет - лишь капля милосердия. даже с каплей милосердия можно было бы иначе ответить парню... И что получается, нет ее - капли даже? Во! православные! православные? да? В другой раз была, мучал меня один вопрос-проблема. Встала на колени у образа Богородица, лбом прислонилась к ее руке и положила свою левую руку на икону ладонью..молюсь. Слышу окрик над правым плечом - "нельзя класть руку на икону!". Я посмотрела - увидела женщину с бесцветным лицом замотанную в платок, в длинной до пола юбке...заботливая ты моя... она заметив, что я изменилась в лице довольно хмыкнула и пошла. Я встала, говорю ей: " как вы так подходите, и прямо когда человек молится Богородице(!!) ему делаете замечания?". я была удивлена.. наивный ребенок. Она, норовисто вильнув бедром в длинной юбке бросила через плечо :" мы - православные, руки на иконы не кладем". Ах, то есть вы - православные.. Да? )))))))))). стыд, и срам. Нужно, нужно становиться грамотнее, добрее(это почти нереально, да, нереально...для нас, истинных православных), да, да! у большинства в крови играет Проилитарийят. советский гражданин. скорее все же - первый. да, тяжело справляться с собой, но с такой же жестокостью, не с такой гордыней. Ох, товарищиии, товварищи советские гражданочки! "мы - православные!" )).
  9. Благословенна земля, где родился батюшка Илий, и благословенна его мать, и пусть всегда благословен будет о.Илий!
  10. Любовь-очень сложная вещь, часто многие не могут понять - вот сейчас они то или это сделали из любви к себе или другому? А вот жалость - проще. Всегда обычно понятно - вы себя жалеете или другого. Мне кажется, чтобы не углубляться в акафисты(кому сложно) и благословаения на тот акафист или другой акафист тд, можно просто понять как сложно В.Путину и просто из человеческой жалости своими словами помолиться о нем Богу. Потому что ему тяжело, ему наверное страшно и сложно. И попросить Господа помочь ему... из своего личного опыта убедилась - когда жалко кого-то, то как то проще о нем попросить, и такую братскую молитву и Б-г принимает (мне кажется) больше.
  11. Верующие! кто тут из верующих и при этом молящихся иногда есть . Давайте действительно молиться за Путина В, как просит схиарх.Илий! Я лично не каждый день(лень матушка) но через день-два но делаю один земной поклон и молюсь о нашем президенте. Давайте каждый будет хоть по одному поклону за Путина делать. Так же кстати и кто-то ездил в Оптину им явились убиенные монахи и просили чтоб люди молились о Владимире Путине и об укреплении его окружения. И еще один мужчина был на Афоне, там ему сказал некий старец, что Путин взял на себя такой тяжкий венец и подвиг, что все грехи какие есть у него он покрывает. Давайте молиться за Путина, о его мудрости и тд! это очень важно.
  12. Икону Богородицы, которая раньше была в старом Храме в правом притворе сейчас перенесли в новый Храм. Она стоит на подставке на уровне примерно 50 см от уровня пола))). Желаю вам чтобы у вас получилось почаще бывать в Переделкино(но не нарываться на нечто подобное на что я нарвалась), повстречать батюшку Илия(при надобности) и побывать в других святых местах в каких мечтаете. Всего вам доброго))
  13. Хорошо, когда читают о святых. Но даже если ты не будешь свят, но хотя бы просто будешь молиться у икон, ты не будешь перебивать людей в молитве - потому что это некая тайна, сокровенное. А вам желаю достичь святости этого старца коего привели в пример!))) может так и будет, кто знает))
  14. Ладно. Завершим осуждение. Как там тщеславие )))(хотя Илий мне совсем НАОБОРОТ сказал про меня)))) Завершим эту тему. Все прочли,поняли. Можете убрать мои сообщения как-нибудь.
  15. ))О батюшке тут тоже многое запрещено кем-то писать. я почитала. И то-нельзя и это. Поэтому я написала что посчитала нужным. Хочется чтобы в Церкви было меньше провокаций и искушений от тех кто в церкви... С благословения - это надо вам, (я так понимаю работаете в храме?), потому что часто именно работники ведут себя грубо и бестактно, от прихожан просто стоящих на службе не замечала. Я молилась дальше. Убрала руку как она запретила. Поцеловала. Помолилась, отошла.... Все как надо))) Написала потому что от чистого сердца считаю что так нельзя с людьми. Она может хотела чтоб я ей поклонилась в пол.
  16. Церковь - это не твоя кухня. Это не твой дом. И "просто сделать замечание" - ты пойди и спроси благословение на это, раз такая благочестивая. После меня кстати рыдала у этой иконы женщина, тоже обняв ее руками... И ее тоже ваша та которую я обозвала будет отдирать от иконы? Или она только ко мне подошла? как к более молоденькой на вид. Этой рыдающей даме она тоже дала совет? Не считаете что как-то неправильно вы себя ведете в доме Божием? Я не о себе воюю, мне жаль других. Я то позлюсь да успокоюсь. А другой может не вернуться в Храм. После советов и подобных "мелочей". Вы можете убрать мое сообщение об этой женщине раз оно вас обижает. Тем более вы прочли. Пожалуйтесь - и его уберут. Сама я не знаю как его убрать.
  17. Ирина, нельзя за ропот принимать все. Я этой даме прям там и сказала: "Нельзя отвлекать людей во время молитвы". Мне показалось - не вняла. Я не понимаю до глубины души когда выводят бойцовских собак без поводка и намордников, когда вот так мимоходом влезают в жизнь другому человеку. Ведь как надо не уважать другого, его чувства, а себя считать превыше всего... Это невоспитанность. Получается ропот - на нашу действительность. Но ведь что-то можно исправить? Это - можно. Вот я и написала,пусть грубовато и кто-то все будет твердить про смиренность, но кому то может поможет остановиться в своем поведении. Как и в отношении вновь пришедших в храм людей-к ним надо с добром, объяснить, а не просто тык пык все закрыто иди отсюда... Хотя к сожалению реалии таковы что к Богу часто приходят именно больные люди, искалеченные, наглые,хитрые, не в брачной одежде, нами и наполнен он, стонущими, погибающими, и еще в перерывах мы "смиряем " друг друга - грызем и кусаем. Ой, вот и прекрасно - прочли. Вот и спросите у батюшки Илия о своем поведении, хорошо? Правильно ли вы делаете. И повесьте объявление :руками не трогать, только губами. И меры воспрещения - плеть например.
  18. Дмитрий Смирнов очень хорошо говорит как поступать в Храмах женщинам когда к ним пристают другие женщины.
  19. я как невролог ратую чтоб у всех была здоровая спинка))) Солнце, хожу каждую неделю. Солнце, хожу каждую неделю.
  20. Дорогая Надежда. Мы уже давно поверьте смирились, ))) Надо взывать о том, чтоб повышать уровень культуры у женщин и людей служащих в Храмах. Я не вижу в чем тут смирение меня было? Подойти к незнакомому человеку и грубо вмешаться в его молитву. Об этом плакать хочется. Российская бестактность это и отсутствие культуры поведения, а не смирение. Спаси нас Бог. ....))) это мы умеем повторять. Сделаем гадость а потом : ой спаси спаси, эх
  21. Я не ругаюсь. А в этой теме-потому что эти женщины работают в Храме где бывает Илий. Может прочтут и не будут соблазнять прихожан, а прихожан там мало, очень мало. Сегодня стояли человек 15, не больше. Я и сама до сих пор в очень неприятном впечатлении - у иконы Богородицы служительницы так себя ведут..немало не стесняясь.
  22. Желаю Илию крепкого здоровья. Общалась ним много раз. Молюсь о нем, чтоб поправилась его речь и осанка. Надеюсь Господь даст ему здравия чтоб он мог научать тех немногих кто этого хочет. Но батюшка редко бывает в Переделкино, к сожалению. Но я и не удивляюсь -почему, после сегодняшнего дня. Была там сегодня вечером на службе - службы ведутся в большом новом Храме. После службы подошла к иконе Богородицы, встала на колени, положила руку на руку Божией Матери и молюсь ей о своей беде. И тут как плевок в ухо: "Нельзя трогать икону, уберите руку, только целовать можно". Вот как не стыдно когда человек молиться ему давать советы?? Я никогда этого не пойму. И эта женщина по имени Стыдоба Ивановна так и шла за мной и говорила: "У батюшки спросите что нельзя класть руку на икону". Если честно, мне и в голову не приходило спрашивать о таких вещах Священников: могу ли я коснуться руки почитаемого мной Святого, или любимой матери Богородицы? (если что-икона под стеклом и она портится). Стыдоба Ивановна не извинилась, конечно, что оторвала человека от молитвы, бреханув ему в ухо бабьи сплетни, что привела в раздражение. И все это - перед иконой Богородицы! Прицепившись к мне со своими советами она вдруг каркнула: "Вот Миша! Миша, скажи же что нельзя трогать икону рукой". Я оказалась зажатой между плотных телес Стыдобы Ивановны и возникшего как нечистый из табакерки Мишани. Мишаня бросив на меня взгляд изрек: НЕЗЬЗЬЗЬЬЬЯ! И пошел восвояси вглубь Храма. Женщина победоносна крутила карими глазами. Я ей сказала: "Женщина, нельзя мешать людям когда они молятся!". Но Стыдоба Ивановна видать очень наглая женщина, и то что она ввела человека желавшего помолиться в раздражение ее очень забавило. Зачем я это пишу? Стыдоба Ивановна назвала себя православной. Так ли это? И как Стыдоба после такого поведения смотрит в глаза Богородице? Провоцируя конфликты прямо рядом с нею? Как она влазить в общение человека с Богом? И Мишаня Изтабакерки, научающий вот таких Стыдоб лезть к прихожанам, отрывать их от икон и вводить в злобу должен внимательно следать за своими подопечными - как много людей ЕГО Стыдобы взбесили за сегодняшний день. На моих глазах зашел парень мусульманского вида, купил дорогие свечки(значит - с душой подошел, со всем сердцем шел в Храм), но Мишаня Изтабакерки сказал ему что Храм закрыт а свечку поставить нельзя! Человек в злобе ушел. Мишаня! Мишунчик! Мишутка! Ну объясни ты человеку что в Храм приходят на Службу, что так общаются с Богом(тебе это возможно неведомо-что такое общаться с Богом, но ты МНЕ на слово поверь), и мирно объясни человеку уж коли ты волей судеб околачиваешься в Храме - что приходить надо на Службу, и дай ты ему зажечь свечку, и задуй потом. Ведь эти таджики и т д наследуют нашу землю, и они должны прийти к вере православной. Потому что ни потомки Стыдобы Ивановна ни твои Мишуткины похоже этого не заслуживают и происходит заселение земли российской иноверцами. И еще хочу сказать всем: если вам дали совет, то он - только для вас. Если Стыдобе Ивановне нельзя трогать икону, значит есть на то причины, может аборты Стыдоба делала, или другие дела какие тяжкие, мы не знаем. Но это вовсе не значит что этот совет для всех других до которых Стыдоба может дотянуться. Потому что как ни поверни - никак нельзя это знание передать человеку без того, чтобы не вышло греха. Значит, Стыдоба, совет был тебе от Священника, а не всем людям. Надеюсь, моя запись поможет глуповатым людям служащим в Храме. А умным не нужна. Одно меня успокаивает - значит горячо я молилась Богородице и услышала она, раз бесы позавидовали и послали подвласную им женщину смутить меня и отвлечь от молитвы. Задумаемся православние - Храмы то у нас православные - а вот мы - православные ли? А, Стыдобушка?
  23. Господи Боже наш! Исцели, уменьши недуги телесные и душевные любимого нашего батюшки Илия! Даруй ему здравие, покой! Даруй ему облегчение в болезни! Все Святые, молите Бога о батюшке Илии! Пресвятая Царица Небесная, посети и исцели раба Божия батюшку Илия!!
×
×
  • Создать...