Перейти к публикации

KBasil

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Хороший
  1. KBasil

    Как уберечься от прелести?

    Уберечься сложно. Как уже говорили, помнить, что ты в прелести. Ну... и порой помогает припоминание, что мнение добродетели - тщеславие. Насчёт сект - не знаю. Вообще Христа-то не в чем винить ) Как покинувший лоно (надеюсь временно ) ), скажу что меня не устраивает бессердечность. Ну виноватым себя считать надо, так тому и быть ) . Впрочем это отклонение от темы. >Все в основе по святым Отцам.Хотелось бы спросить Вас,как Вы относитесь к тому,что сейчас часто ставят клеймо "прелестного" А все в прелести. Вот я так и отношусь ) . На Бога надо надеятся, больше никого нет. А если выражаться катехизаторским языком, блаженны нищие духом яко тех есть царство небесное. Удачи )
  2. Молодой монах прервал старца, читавшего свою проповедь с папирусного свитка: - Отче, как ты хочешь, чтобы мы запомнили то, о чем ты проповедуешь? Ведь ты сам это читаешь, чтобы вспомнить.
  3. Один молодой монах спросил у старца: - Отче, должен ли я теперь полностью отречься от мира? - Не беспокойся, - отвечал старец, - если твоя жизнь действительно будет христианской, мир немедленно сам от тебя отречется.
×
×
  • Создать...