Перейти к публикации

И-у-л-и-я

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем И-у-л-и-я


  1. Уважаемые пользователи, мы все выросли в коммунистическом обществе, все верили в детстве в деда мороза и снегурочку, все ждали подарков, а когда выросли Господь Бог не оставил нас и сподобил верить в него так же искренне, как это было когда-то к деду морозу. Я уверенна, что Боженька не оставит и наших детей.


  2. http://www.priestt.c...sv/sv_2214.html статья называется подарки от Святого Николая...Иулия, почитайте,может какие идеи пригодятся

    спасибо, хорошая идея на кануне 19 декабря положить под подушку своим детям по прянику, а потом сходить в церков и поблагодарить Св. Николая Чудотворца.

  3. rpk-03-post-01.jpg
    Я люблю готовить и подписана на рассылки из кулинарных сайтов и вот мне такое пришло, я была в шоке

    И решила спросить у знающих людей. меня больше смутила эта картинка:

    Таковы святые церковные установления для русских православных верующих, истинных приверженцев РПЦ.


  4. Уважаемые, верующие люди, подскажите мне пожалуйста, как православие относится в встрече Нового Года. Конечно, Рождественнский пост педпологает на столе постные блюда, умеренность в питье, но не ужеле нужно отказаться от украшения елки, подарков для деток под ней, деда мороза и т.п.?

    new-year-no-00a.pngnew-year-no-00b.pngnew-year-no-01.jpgnew-year-no-02.jpgnew-year-no-03.pngnew-year-no-04.jpg

    Я православный, обычный грешный человек, который по своей немощи не могу придерживаться поста, кроме сред и пятниц. У меня семья и двое ребятишек (3-4года). По всей России, во все времена идет пропаганда праздника. Детишки с нетерпением ждут деда мороза с подарками, как и мы в детстве. Как относиться ко всему этому если семья начинает воцерковляться? Задаю вопрос не просто так, а потому, что увидела пропаганду сми:

     

    Церковные наставления православным верующим во время греховного мирского новогоднего празднования, приходящегося на последние строгие дни святого Рождественского поста

    Необходимые церковные сведения. Нынче у нас на нашей великой демократической святой Руси православных верующих становится все больше и больше, вся Россия пышно расцвела золочеными маковками бесчисленных церквей и наполнилась благоуханным дымом кадил, что отражает нынешнее высочайшее христианское благочестие нашего святого народа-богоносца. У православных верующих Новый год попадает на Рождественский (Филиппов) пост, длящийся с 28 ноября по 6 января по н. ст.

     

    Потому в этом суетном и чуждом РПЦ мирском новогоднем праздновании верующие не участвуют и довольствуются дозволенным церковью святым

    постным меню.

    Алкоголь верующим в постные дни церковью допускается, но очень ограниченно.

     

    Верующим не следует принимать участие в неодобряемом РПЦ светском новогоднем веселье, т.к. православным во время поста мирские праздники и увеселения запрещены.

    Тем более, сопровождающиеся такими пережитками отвратного святой РПЦ богопорицаемого язычества, как абсолютно чуждые РПЦ новогодняя ёлка (пережиток языческого Йоля-Солцеворота), Дед Мороз и Снегурочка, пляски вокруг наряженного на языческий манер новогоднего дерева.

    Верующие православные в это время всемерно устремляются к постной духовной святости — меньше еды, больше молитв, больше щедрых даров на нужды святой РПЦ.

    В дни Рождественского поста истинно верующему не до мирских увеселений. После скудной постной трапезы и благочестивого приношения пожертвования храму православный христианин усердно предается светлым святым молитвам Господу о скорейшем спасении своей православной души в жизни праведной вечной в

    Райских Кущах у Подножия Небесного Престола.

     

    ОБ АТРИБУТАХ ГРЕХОВНОГО СВЕТСКОГО НОВОГОДНЕГО ПРАЗДНЕСТВА.

    По авторитетному мнению РПЦ, православным верующим ни в коей мере не следует проводить параллели между богоотвратными русскими языческими божествами Дедом Морозом и Снегурочкой и канонизированным христианским святым Сантой Клаусом (святой Николай, епископ Мирликийский, III век). Все святые, канонизированные в христианстве до 1054 года (год раскола дотоле единой Церкви Христовой на Восточную православную и Западную католическую), полагаются общими христианскими святыми. Таким образом, Санта Клаус является и святым РПЦ.

    Потому ныне на Руси богопорицаемый образ

    русского языческого Бога Деда Мороза должен быть замещаем святым образом христианского Санты Клауса.

     

    Участие истинно верующего православного в празднестве с языческими Дедом Морозом, Снегурочкой, нарядным языческим деревом, со скоромными блюдами на столе во время святого Рождественского поста есть недопустимое кощунство, проявление двоеверия и греховное отвержение веры в Христа.

    Хороводы вокруг новогодней ёлки с поклонением Деду Морозу и Снегурочке есть сатанинский ритуал, а лепка снежных баб – колдовство и демонопоклонничество.

     

    Мнение служителей святой церкви о мирском новогоднем празднестве:

    «Нет у нашего народа «праздника» более скотского, пьяного, блудливого, наполненного причудливыми приготовлениями, непотребными скаканиями, всяческой распущенностью и вседозволенностью.

    Каждое отмечание «нового года» есть начало, когда через духовную распущенность призывается идоложертвенным образом Сатан, и всяческими непотребствами ему приносятся скверная, беззаконная и богомерзская жертва.

    Люди, скачущие вокруг неведомого древа хвойной породы становятся соучастниками сатанинского спектакля, превращаясь в сатанинские сосуды. Несть числа пьянству, сквернословию и всяческим кощунам, которые люди попускают себе.

    Все это похабно-скотское действо есть прямое отвержение Христа.

     

    Таковы святые церковные установления для русских православных верующих, истинных приверженцев РПЦ.

     

×
×
  • Создать...