Перейти к публикации

Dmitriy Rush

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный
  1. Лариса, если вы имеете искорку слава Богу, не дайте ей погаснуть, сохраните и приумножьте в неугасимое пламя. Я не смогу вам сказать как это сделать, могу лишь рассказать свой опыт . Каждый человек должен сам себя творить. Иисус сказал "только пытливому уму доступно царствие Божие ", когда апостолы спросили его " Господи, почему ты говоришь нам притчами?".
  2. Ромашка, здравствуйте. Вот эта моя фраза "А разве можно жить как то по другому? Расскажите мне как, и интересно ли это? " является ответом на этот вышеизложенный вопрос- Можно ли сегодня жить по-христиански?
  3. Здравствуйте Лариса. У каждого человека с момента его зачатия заложено Божественное начало, иначе человек не родится. Вот моё высказывание на соседней странице этого сайта несколькими днями ранее "Посмотрите, вопрос почему живу? И вопрос для чего живу? Это совершенно разные темы. Ответ на первый вопрос очень прост. Человек живёт по тому, что однажды его родители папа и мама иногда осознано иногда нет, но зачали нового человека и что самое интересное именно в момент оплодотворения яйцеклетки происходит разрешение Господне и вселяется душа, создан новый человек!С этого момента началась жизнь нового человека!Вот почему живёт каждый из нас.Ответ на вопрос для чего живу, уже намного сложнее. Я дам один короткий ответ от лица верующего человека. Слава Богу сегодня случается так, человек рождается с выше, принеся искреннее покаяние. После чего у данного человека начинается творение души своей, в этом по разному длительном процессе для каждого человека открывается очень многое. Например: при избавлении от грехов своих человеку открываются ранее не заметные и невидимые вещи, он становится свободнее, он начинает меньше болеть перестаёт бояться смерти,он начинает познавать любовь всё глубже и глубже.... Вот в кратце пример для чего живёт человек. Бог создал творцом души и тела только человека! Добрые люди дай вам Бог родиться с выше, но знайте это зависит только от вас. Господь он всегда у двери стучится и ждёт когда откроем. К этому хочу добавит, что само по себе оплодотворение происходит только по воле Бога и не иначе.
  4. А разве можно жить как то по другому? Расскажите мне как, и интересно ли это?
  5. Лариса здравствуйте. Это совершенно верное ваше понимание . Дальше пробуйте в душе своей творить не возмущение, на любые действия другого человека, именно через чур сильное возмущение дает созревания самой обиды в вас. Я очень рад за вас вы на совершенно верном пути на мой взгляд. Попробуйте посмотреть с этой точки зрения: дело в том, что человек творящий обиду другому человеку он просто не осознает, что делает. От части потому, что не понимает ну а если специально обижает, то очень жаль такого человека ведь обижать ближнего не только в действии но и в мыслях грех.
  6. Язык это инструмент воспроизводства мыслей человеческих. То есть каковы мысли таковы и слова. Здравствуйте друзья мой, кто нибудь задумывался, что такое действие? Действие - сказанное слово, звонок по телефону, причёсывание волос,одевание одежд, кушанье пищи, выкуривание сигареты, писание статьи и так далее. Некоторое время назад когда для меня открылся свет Божественный, первым делом я начал избавляться от грехов, но для того чтоб избавится от них нужно увидеть свой грех и знать его производную то есть причину возникновения греха. Так вот действие само по себе, это уже последствия причины. Причина совершения какого либо действия формируется в сознании. Умение человека формировать в своем сознании причинность для божественных действий и есть начало просветления свыше. То есть от Бога.
  7. Я ни когда не могу налюбоваться творениями Господа! Красиво.
×
×
  • Создать...